Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 28.09.06 Сообщения: 6757 В дневниках: 261 Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавлено: Пн Июл 05, 2010 15:23
Златовласка
Забыла про кубики и шишку ответить. Кубики - ну, не то чтобы делали, а просто маркерами (для дисков которые) изрисовала имеющиеся дома пластмассовые. У нас подписанных очень мало - чтобы вова, рома, мама, папа можно было сделать, ну и еще некоторые склкады. Есть еще очень много неподписанных кубиков, но покупаемых маркеров мне хватает на один подход. Уже 2 раза покупала, что не успела сразу подписать, то теперь уже нечем Не могу я их уберечь от вездесущего Ромы, он их раскрывает и они моментально высыхают.
А шишка - ну да, скотчем примотана Сначала пыталась как-то аккуратно сделать, но Рома мои старания не оценил, ему именно эта карточка (с шишкой которая) понравилась больше всего. Хрупкие листочки остались целые, а шишка была тут же выпотрошена. Там некий кармашек получился из скотча, откуда её можно было высовывать и засовывать - пока кармашек не слипся окончательно.
На сайте с 21.05.07 Сообщения: 652 В дневниках: 122 Откуда: г. Бердск
Добавлено: Пн Июл 05, 2010 23:29
Katran
Спасибо! Крепимся, зато не скучно, что тоже хорошо! Доча умеет весёлую жизнь устраивать родителям ayv Ну у тебя ребятишки и артисты! Насмешили
Девочки, мы тут тоже в отпуск завтра отчаливаем. Не теряйте, мы не надолго Отдохнём и с новыми силами возьмёмся за дело. Будем очень скучать
На сайте с 28.09.06 Сообщения: 6757 В дневниках: 261 Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавлено: Вт Июл 06, 2010 15:07
Хочу нашим достижением поделиться - Ромка начал показывать картинки в ответ на просьбу. Раньше он этого категорически делать не хотел. Его любимое занятие было - тыкать пальчиком в полюбившиеся картинки в книжке и слушать, как я их озвучиваю, мои же просьбы показать - просто игнорировал, и тыкал туда, куда сам хотел.
С карточками - тоже, вот не показывал никак, и всё. Любил прятать зверюшек (переворачивать картинкой вниз), потом находить (обратно переворачивать), но опять же - только так, как ему вздумается, обычно сразу 2 картики переворачивал, обеими ручками.
И вот он начал показывать! Оказалось, что мы знаем всех зверей с карточек (около 20), а также из книжки - нарцисс, одуванчик, тюльпан, розу и еще много всего!!! А папа наш всё не верил мне, когда я говорила, что Рома много чего знает, но молчит
На сайте с 24.10.08 Сообщения: 392 В дневниках: 1280 Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавлено: Ср Июл 07, 2010 12:26
Мне очень понравилась идея Надежды делать карточки из настоящих листочков. Решила сделать такой же наглядный материал по травам. Вот мои первые экземпляры )))
На сайте с 17.07.04 Сообщения: 5492 В дневниках: 33754 Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавлено: Чт Июл 08, 2010 12:56
Mirosha
можно совет дать?
я такие карточки делала- степлером травинки пристреливала, затем прямо поверх утюгом разглаживала и оклеивала липкой пленкой для учебников. На века, как говорится жаль, показать не могу- ушли по наследству кому-то из сибмам
На сайте с 06.04.09 Сообщения: 441 В дневниках: 23 Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавлено: Сб Июл 10, 2010 14:51
здравствуйте, я получаю вашу рассылку совсем недавно, начиная с 22 урока. У меня ребенку 1 год и месяц. Есть ли возможность получить начиная с первых занятий? Зараннее благодарна.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах