Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 181, 182, 183  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10792
В дневниках: 2004
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2026 21:57     Ответить с цитатой

Непростая
Лдзаа это прям деревня, там коровы по улицам ходят. :haha: Но море чистое, да. И реликтовая роща. 🥰 Но мы когда были, там были медузы, немного, безобидные, но все же.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 115614
В дневниках: 4777
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2026 23:15     Ответить с цитатой

Zhenja
А вы когда были? Месяц/год?
Коровы на улицах меня смущают мало, как-то пофиг))) а вот грязное море сильно не хочу, поэтому лучше прям деревня и чистое море, чем наоборот.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10792
В дневниках: 2004
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2026 6:39     Ответить с цитатой

Непростая
Летом 2023 года были, но мы тогда везде пожили - Гагра, Новый Афон, Пицунда (Лдзаа). Так и интереснее, и исследовать страну удобнее. Грязного моря нигде не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Первая половина июля мы были, сейчас по фото посмотрела. ))
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9534
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2026 20:56     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:

Иришка SH писал(а):
.
Вообщем остановились мы п. Багрипш дом отдыха Солнечный. Полный пансион, хотя и против этих полных пансионов, но так как это посёлок там это зашло 🤗пару кг прибавила.v]

А как вы до моря добирались, там трансфер есть теперь или пешком? Мы случайно догуляли туда наверх, потому что хотели покататься на страшном лифте внутри горы :haha: кстати говоря, какие там сейчас лифты? Есть ли фото номеров внутри? При нас там делали ремонт на каких-то этажах, избавлялись от советского дизайна. Интересно, каким он стал? Очень нас зазывали разместиться у них после ремонта.


Мы в прошлом году тоже в ДО Солнечный отдыхали. Нормальные там лифты в горе, все новые. Дорога на пляж очень даже приятная. Сначала до лифта от отеля несколько минут, потом от лифта, вдоль горной речки. Природа изумительная! Воздух - прелесть! Номера тоже вполне неплохие, все с балконом и видом на море. Нам там очень понравилось! Но это место больше для тех, кому хочется спокойного отдыха.[/quote]
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10666
В дневниках: 2731
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2026 9:57     Ответить с цитатой

В общем ввиду последних событий мы решили и вторую часть отпуска провести в Абхазии. После Гагр решили пожить в лесном глэмпинге по системе всё включено. Оказывается и такое бывает там)
Долго думала хочу ли так пожить, но решила пока молодая относительно то хочу :haha: С собой возьму сюпризы, чтобы при заселении поселили нас в самую глухую часть леса :haha: :cool:
Скрытый текст:

Сухум выбрала так как в приоритете не пляжный отдых, да и конец мая тем более, но тем не менее возят от глэмпинга на вполне приличный по фото песчаный пляж :aga-aga: А так хотим на 2 суток взять авто и поездить по окрестностям города :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка SH
Студент
Студент

На сайте с 28.05.15
Сообщения: 1546
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2026 11:06     Ответить с цитатой

Непростая
До моря шли пешком. Сначала до лифта, потом от лифта до моря. Не далеко,как кажется. И лифт нормальный. Ну вам выше уже написали.)))) Мы не привереды, поэтому номера нам нормально. По сути в номере мы только спали, мылись и переодевались))))).
Да если хочется движняка и суеты, то это не туда. Ну на экскурсии оттуда забирают. И маршрутки мимо ходят.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 4284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2026 16:29     Ответить с цитатой

Въезд в Абхазию для детей из России до 14 лет сохраняется без загранпаспорта — Кириенко
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3441
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2026 19:16     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на телеграмм по Абхазии.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eleno4ka1979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.17
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2026 19:53     Ответить с цитатой

Анна80 писал(а):
Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на телеграмм по Абхазии.

https://t.me/+rn8c7nU5eaozZjIy
https://t.me/+eor1vbdJHD0zOGJi
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3441
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2026 21:28     Ответить с цитатой

Eleno4ka1979
Спасибо!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zhelek
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2026 3:02     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, никогда не были в Абхазии, но очень хочется. Но правда, что день-два все равно выпадут из-за ротовируса, особенно он развит в Гагре куда и собирались поехать? И все из-за сливов в море? Сколько раз были в Крыму, море глотали и все было хорошо. А про Абхазию пишут рот полоскать и руки обтирать после купания. Может есть место где нет ротовируса в Абхазии?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик

На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12489
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2026 7:08     Ответить с цитатой

zhelek
Мы отдыхали в прошлом году в Сухуме, ничего не поймали. Но это как повезёт. На море в принципе ничего не едим на пляже и всегда с собой антисептик. Но вот как раз в Крыму и Анапе не миновала нас эта напасть.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Думаю, чем больше прогревается вода, тем больше шансов подцепить что-то.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка SH
Студент
Студент

На сайте с 28.05.15
Сообщения: 1546
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2026 11:20     Ответить с цитатой

zhelek
Были в сентябре прош года. Тьфу тьфу все ок. Хотя тоже так переживала.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1195
В дневниках: 29
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2026 14:48     Ответить с цитатой

Мне кажется, как повезет.

Мы были в 2022 и в 2023 годах в Абхазии. В 2022 болели все жестко, с мелкой даже в больницу ездили, не могли рвоту остановить. В 2023 не болели, хотя купались в разных местах - и в Пицунде, и в Сухуме, и недалеко от Нового Афона. Но я брала с собой сорбент, и мы пили его каждый день профилактически, возможно, это сыграло роль. Ну и конечно соблюдение элементарных правил гигиены - мыть руки, не покупать еду в сомнительных местах. Просить детей не глотать воду при купании - не реально, наверное, бывает, что и сам хлебанешь))

Берите с собой сорбенты - сейчас их много с разным вкусом, не обязательно противный энтеросгель... Берите антисептики, влажные салфетки. Ну и, если уж случится заболеть - регидрон, от поноса, от температуры, чтобы не искать аптеки. И берите полисы ОМС Российские. Не дай Бог... но у нас спрашивали их в больнице в Гаграх.

А так - Абхазия прекрасна :in_love:
_________________


Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10666
В дневниках: 2731
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2026 15:45     Ответить с цитатой

Ой я созрела.
Май 2026. Гагры пансионат Челюскинцев. Все очень прилично, ну особенно 1 корпус. Ходили рядом на заброшки. С терассы рестика видно дельфинов. Природа потрясающая. Погода так себе. Море 16 градусов, окунались.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Вторая часть отпуска - Сухум, Гаруда глэмпинг. 15 минут езды вверх от Сухума, в горы. Пешком не дойти, есть автобусик по расписанию возит вниз в город и обратно, не часто.
Глэмпинг работает по системе все включено - 2 бассейна, анимация, еда, алкоголь, 2 бани с чанами - включено. Место очень классное. Цена сказочная около 4,5 сутки вышло на 2. Жили в шикарном тенте с кондером, уборкой. Халаты, терасса, просыпались от пения птиц.
Но! Активности до 23 местного. Колонки огромные, караоке. Это нужно либо принять либо принимать участие))) после этого могут граждане пытаться продолжить тусу. Я писала раз на ресепшен, охрана утихомирила.

_________________


Последний раз редактировалось: Brulik* (Сб Июн 20, 2026 9:36), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 182 из 183 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 181, 182, 183  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах