Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 21.12.10 Сообщения: 12851 В дневниках: 1302
Добавлено: Чт Апр 30, 2026 22:16
ol_e4ka писал(а):
Vita_marin писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Talina
Прописывать…
Я вот щас невероятно загрузилась. А как выглядит документ о прописке? Я понятия не имею, вообще не припомню, чтоб прописывала кого-то
У нас справку о прописке в школе каждый год требуют показать.
Интересно, с какой целью?) у нас прописка важна только для зачисления в 1 класс. Во всех остальных случаях только через экзамены, хоть с другого города пропиской)
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
pumpurus писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Прописывать…
Я вот щас невероятно загрузилась. А как выглядит документ о прописке? Я понятия не имею, вообще не припомню, чтоб прописывала кого-то
У меня раньше у детей были бумажки с красной печатью. А по последнему адресу мелкую прописывала через Госуслуги, свидетельство в электронном виде пришло, я его и распечатала.
Закажите через Госуслуги это св-во.
А вы не помните, где это и как называется там? Я набрала Копия свидетельства о регистрации- робот не то выдает
На сайте с 16.12.08 Сообщения: 40612 В дневниках: 147 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Апр 30, 2026 22:20
pumpurus писал(а):
ol_e4ka писал(а):
А вы не помните, где это и как называется там? Я набрала Копия свидетельства о регистрации- робот не то выдает
Услуги - РегистрацияПаспорт - Получение адресно-справочной информации. Там, вроде, можно справку заказать, подтверждающую регистрацию. Или дубликат св-ва, пишут, что в МВД надо брать.
Спасибо
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Tyupochka писал(а):
ol_e4ka
Не было никогда. По городам России возили, за границу возили, свидетельство о рождении было и есть, сейчас паспорт есть, бумажки нет.
Ну вот и у меня нету
_________________ Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
На сайте с 18.09.10 Сообщения: 10079 В дневниках: 1201
Добавлено: Чт Апр 30, 2026 22:26
Непростая писал(а):
Слушайте, кто в теме, а обычный оак показывает аллергию, когда она на пыльцу? Опять эта ситуация, что мы подозреваем аллергию… укатил ребенок на велосипеде на 3ч, вернулся весь в соплях и слезящихся глазах… и прошлой весной похожая история
Делают кожные пробы, царапают руку и капают растворы разных аллергенов, на что аллергия, на том месте будет припухлость. Можно сделать в поликлинике. Но делают, когда нет влияния предполагаемого аллергена, то есть осенью- зимой, сейчас нет смысла.
Но береза, самый распространенный аллерген, уже с неделю цветет, поэтому по идее раньше должны симптомы были начаться. У моего с выходных.
Попробуйте дать антигистаминное типа цетиризина, если хоть как-то поможет, то значит аллергия.
По Оак диагноз не ставят.
На сайте с 16.12.08 Сообщения: 40612 В дневниках: 147 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Апр 30, 2026 22:31
Интересно, а они могли автоматом вместе со мной и ребенка выписать и прописать в другом месте? Пошла за адресной справкой, он мне дает на выбор только МВД Мск
_________________ Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
Моей двадцать. По всем адресам, где регистрировали её, всегда давали это св-во с красной печатью. Вот у сына не было таких бумажек, но он намного старше.
На сайте с 11.06.13 Сообщения: 114199 В дневниках: 4777 Откуда: Где-то тут рядом
Добавлено: Чт Апр 30, 2026 23:13
Хюльдра
Спасибо, за совет!
У меня тут проблема.
Я не могу собирать в апреле чемодан на +30. Выходит, что я должна сложить кроптопы к летним шортам, но это будто бы противоестественно в делать в апреле но на улице в джинсах и майке с длинным рукавом я сегодня чуть не сдохла от жары
На сайте с 11.10.08 Сообщения: 1407 Откуда: студенческая-ВЗ
Добавлено: Пт Май 01, 2026 3:37
Vita_marin писал(а):
Знатоки дачи, расскажите,как садить бархатцы? Реб купил два пакетика, жаждет посадить. Стоит заранее или уже на даче сразу через пару недель?
Я не знаток, но скажу. Сразу бы сейчас посадила на рассаду, позже посадить - позже цветы будут. Сейчас уже рассаду сантиметров по 10 бархатцев продают. Часто семена удобно брать мокрой деревянной палочкой (прилипают). Конкретно про бархатцы не помню. Садить на влажную туалетную бумагу и потом прикапывать. Они тогда при поливе не проваливаются. На обычную, на всякие трехслойные не пробовала. Но и интересно разными способами посадить и смотреть, что лучше получится.
Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Непростая писал(а):
Боги, чем больше я пытаюсь запомнить что-то по-китайски, и запомнить на слух вопросы, которые могут задать, тем больше я забываю все то, что якобы выучила одно только бу ла неизменно в голове надо было начинать лет 15 назад, когда мозг был более пластичен для языков
Да и в более молодом возрасте просто так все в голову не влетает. Можно сделать браслет из толстой нитки, написать на небольших картонках новые слова, сделать в картонках дырки, нанизать на браслет и завязывать его на несколько часов в день, периодически перебирая картонки со словами.
Олечка, наверняка, может еще кучу способов подсказать.
На сайте с 19.05.12 Сообщения: 51120 В дневниках: 10778
Добавлено: Пт Май 01, 2026 7:44
Непростая
Конечно, аллергия, мой такой же пришел вчера с улицы. А сейчас проснулся с распухшими, красными глазами.
Антигистаминные таблетки, капли для глаз, пшикалки для носа. Я не ограничиваю прогулки, если нет приступов кашля, гуляет в очках.
Tyupochka
Почему передумали?
_________________
Ищу палеонтолога для подготовки к олимпиаде в МГУ
Успех не окончателен, неудача не фатальна, значение имеет лишь мужество продолжать (У.Черчилль)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.