Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Я люблю бардак!?
неужели все на форуме хозяйки?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17269
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Порядок очень люблю.
Когда ребенка не было и много работала, то допускала бардак, пол мыла раз в неделю точно.

Сейчас же меня трясет, если пол не мыл 2 дня, на него наступить невозможно, тапки скрипят от грязи, прям трясет. Так что пол мою как минимум через день. Пыль тоже вместе с полом вытираю. А вот генеральная уборка очень редко получается. Пол помыть для меня быстро и совсем не дело, а вот генеральная - надо весь день как минимум.
Меня что больше всего напрягает, что кроме меня порядок НИКТО в доме не соблюдает и всем ПОФИГ на чистоту. :-(


ВОт осуду на ночь оставляю. Мы очень поздно бывает ужинаем, после 23.00, мою потом перед работой, пока все еще спят. Так что нормально для себя считаю ен мыть на ночь посуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 22:46     Ответить с цитатой

В данный момент я не успеваю вышивать не потому, что мою пол или глажу белье, а потому что появился маленький ребенок. Если вы мамочки не знали, то скажу, что ребенок требует много внимания, заботы и ухода. И ради ребенка на время можно отложить рукоделие. И как-то в голове не укладывается - ваш ребеночек ползает по грязному полу в мятой одежде, а вы сидите и вяжете. Я забочусь о здоровье своего ребенка - ращу его в чистоте и уюте. Много общаюсь, развиваю, гуляю с ним. Если вы предпочитате посадить ребенка в манеж или на грязный пол, пусть сам по себе развивается, собирая крошки, а вы будете вязать- это ваш выбор. Только, как потом его учить убирать за собой, если вы сами этого не делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 11401
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 23:25     Ответить с цитатой

allegro ой как не красиво...ну точно все мы тут детьми не занимаемся и живем как поросята :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 15:23     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
ВОт осуду на ночь оставляю. Мы очень поздно бывает ужинаем, после 23.00, мою потом перед работой, пока все еще спят. Так что нормально для себя считаю ен мыть на ночь посуду.

Вот поэтому я купила посудомойку... Мыть вчером посуду я не в состоянии. А начинать с этого утро мне надоело...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

allegro писал(а):
Если вы предпочитате посадить ребенка в манеж или на грязный пол, пусть сам по себе развивается, собирая крошки, а вы будете вязать- это ваш выбор.


Наша няня ушла работать в семью, где ей пришлось три (!!!) раза в день перемывать полы с доместосом по избежании заразы. Супер, правда? :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 16:22     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
если пол не мыл 2 дня, на него наступить невозможно, тапки скрипят от грязи, прям трясет.

у вас что, стройка дома??? откуда за 2 дня ГРЯЗЬ? ну ладно пыль, чтоб сантиметровый слой грязи??? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

allegro
пойду повешусь на ГРЯЗНОЙ веревке :mrgreen:
вы мне раскрыли глаза на мою сущность :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Ольга - О'К
У меня дома не стройка, а чистота и уют.
Не собираюсь с вами всеми вступать в полемику. Любите жить в бардаке и грязи - ваше право. А я люблю чистоту и порядок во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:42     Ответить с цитатой

allegro писал(а):
Любите жить в бардаке и грязи

:shock: :shock: :shock:
а кто вам сказал что у нас дома все вами перечисленное имеется???

если я не убиваюсь с утра до ночи на ниве домашнего хозяйства и не валюсь с ног от усталости - это не значит что дома бардак.
мне даже свекровь(!!!) иногда говорит что можно бы и попроще относиться к этому делу :)))
а вот мама, как уже писала, думает что надо бы наоборот. вы, аллегро, были б с моей мамой отличной парой ))) кто кого переубирает )))
я же от участия в этой гонке без приза отказываюсь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик-Светулек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 436
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Грязь не люблю, но и идеальную чистоту тоже. Стараюсь поддерживать порядок, но очень люблю вечером помыть посуду, подтереть пол и посидеть в тишине за чашечкой хорошо заваренного чая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:41     Ответить с цитатой

я люблю бардак, но не люблю грязь) поэтому полы мою, а вот что бы все-все-все на полочках, вот это мне не очень интересно)
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:21     Ответить с цитатой

После хорошей уборки возникает чувство спокойствия,умиротворения(психотерапевтический эффект?),все чисто-гладко.Каждая вещь на своём месте.Приятно.Жаль только всё свободное время на это тратить.
В нашей семье о чистоте и порядке забочусь только я.Мужу до фонаря-всё,что он брал в руки,я вижу,потому что потом всё нахожу в разных местах."Привычки положительные у детей формировать",как писала Барышня Анюта пока не сильно получается.В этом вопросе дочь вся в папу.
Вот и борюсь в одиночестве.Нет,ну,если дочке с папой пенделя слегка поддать,то ничего,помогут. :aga-aga:
Ведь в этом вопросе,как,впрочем и во многих других,главное до фанатизма не дойти.Как одна моя знакомая,которая,помимо чуть ни ежедневной,почти генеральной,уборки,ещё и плафоны на люстре через день моет :eek: Вот это,я считаю,уже клиника. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик-Светулек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 436
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:20     Ответить с цитатой

марфушка76 писал(а):
После хорошей уборки возникает чувство спокойствия,умиротворения(психотерапевтический эффект?),все чисто-гладко.Каждая вещь на своём месте.Приятно.:o

Вот-вот, точное описание, обожаю такие мгновения :-)

А про фанатизм, это мне тоже знакомо, у меня есть подружка, так у нее муж просто помешан на чистоте. Представьте, собрались мы с девченками пивка попить, девичник устроить, купили пиво и мойву копченую. Муж подруги был не против, даже согласился стол накрыть.. Ждем..Проходит минут двадцать, пиво уже по полбутылки выпили, а рыбка на столе все еще отсутствует.. И тут нам приносят на тарелочке не понятно что, мы спрашиваем: И как это блюдо называется? А нам:эта же ваша мойва. Мы в шоке :eek: Оказывается, что но ее почистил, вытащил все косточки и обдал кипятком...
А подружка так спокойно нам говорит: это еще что, он после того как вы уйдете везде пол помоет с хлоркой, и включит лампу для кварцевания.
:o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Светик-Светулек
:lol: Смешно,не могу :lol: Повезло Вашей подруге с мужем :aga-aga:А хотя,знаете,это как посмотреть,такая параноя,она же и взбесить когда-то может...
Такой педант...Он,поди,ещё и пиво не пьёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Любое благое дело можно довести до абсурда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:00     Ответить с цитатой

марфушка76 писал(а):
После хорошей уборки возникает чувство спокойствия,умиротворения(психотерапевтический эффект?),все чисто-гладко.Каждая вещь на своём месте.Приятно.Жаль только всё свободное время на это тратить.

И как потом бесит, когда народ тут же насорит...
Муж крошки со стола не уберет, или смахнет так, что половина на полу (и этот челеовек потом ворчит, что не пропылесосено), а дитятко игрухи свои разложит, а сверху еще и поест....
Ощущение, что все напрасно...
Мб на бОльшей площади это не будет так заметно, а то сейчас в крохотульке так быстро сорится :aga-aga: Ощущение, что постоянно с тряпкой и пылесосом ходить надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:09     Ответить с цитатой

марфушка76 писал(а):
"Привычки положительные у детей формировать",как писала Барышня Анюта пока не сильно получается.

У меня в этом вопросе просто - вещи на местах должны быть для того, чтобы быстро их находить и не по какой другой причине. Поэтому если кто-то, например, при выходе из дома найти не может солнечные очки, ботинок, куклу или зонтик, меня это не колышет, я собралась и пошла. :lol: Сын уже нормально относится к порядку, ну и дочь, надеюсь, дойдет до этого.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 8 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах