 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Шветка
Школьные годы

На сайте с 07.07.06 Сообщения: 1043 В дневниках: 83 Откуда: Изумрудный город
|
 Добавлено: Пн Сен 24, 2007 1:42 |
|
|
| atakli писал(а): | семен, честно противно читать вас.
|
+ 1.
Я даже и не знала, что тут продолжается..
| Семён писал(а): |
Логика-то ущербная: не за "права" (алименты) надо бороться, а нравственность СВОЮ блюсти... Тогда всё и будет о'кей.
|
Это, наверное, от блюдения СВОЕЙ нравственности мужчинами потом к ним дамы приходят с детьми..
Вот интересно, если этот топик распечатать и сходить-показать священнику католическому - что он скажет..
Вы меня просто заинтриговали католическими принципами жизни.. неужто всё так?
На многое, конечно, и ответить хочется, и возразить.. но, вижу, выбираете Вы удобные Вам вопросы и моменты и даже несколько переиначиваете высказывания, а, может, просто, совершенно искренне превратно толкуете..
Вы не подумайте, я Вас не осуждаю.. мне просто Вас искренне жаль..
очень жаль!
Как там у автора-то дела? Прояснилось что-нибудь?_________________ Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Чеширская Кошка
Профессор

На сайте с 22.11.03 Сообщения: 9368 В дневниках: 361 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пн Сен 24, 2007 8:06 |
|
|
| Цитата: | | чем больше мужики будут посылать на фиг таких краль, тем меньше будет дам желающих давать на право и налево... |
Да краль-то пускай посылают крале муж ВООБЩЕ ничего не должен, чего тут непонятного, только теперь какой бы он "порядочный" не был, и какая бы она "сука" не оказалась - есть в наличии ЕГО ребенок, да кому интересно, кто накосячил - она одна или они вместе сговорившись (и вообще мы не знаем как на самом деле было дело, может она и говорила ему, да он сразу послал, а теперь он может рассказывать всё что угодно), есть ребенок - есть закон, хоть рассуждай "кто виноват", хоть нет. Вот так-то, Семён  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Семён
уважаемый папа

На сайте с 06.09.06 Сообщения: 1244 Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
|
 Добавлено: Пн Сен 24, 2007 9:37 |
|
|
Чеширская Кошка: "...есть ребенок - есть закон, хоть рассуждай "кто виноват", хоть нет. Вот так-то, Семён ..."
Да не вопрос - закон есть закон. Вот пусть она в соответствии с законной процедурой и попытается получить с него то, что по закону положено. А он, соответственно, в законном порядке наймёт адвоката (на те самые 20 тысяч, а не даст их ей на экспертизу), не будет свидетельствовать против себя. И будет всеми законными способами защищать финансовые интересы своей семьи.... И посмотрим что из этого выйдет. Закон есть закон.
Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Шветка: "....Это, наверное, от блюдения СВОЕЙ нравственности мужчинами потом к ним дамы приходят с детьми.."
Ага, наверно эти дети берутся от блюдения дамами СВОЕЙ нравственности....
Шветка: ".....Вот интересно, если этот топик распечатать и сходить-показать священнику католическому - что он скажет.."
Распечатйте и сходите, адрес: ул. Максима Горького 100.
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Атакли: "....только у нас прикольно получилось - та девушка подъездом ошиблась, а вот имя/возраст папы совпали :0..."
Тут важно не путать глупость и благотворительность. Помогать обездоленным мы обязаны (по мере сил и возможностей). А вот выплачивать алименты любой девушке с ребёнком, которая знает имя и возраст Вашего мужа - это уже из серии "глупость". Пришла девка, которую он ни разу в жизни не видел и на алименты развела.... это не смешно и не прикольно. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Tamitova
Студент

На сайте с 20.02.07 Сообщения: 2144 Откуда: Омск-Санкт-Петербург
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Рейн
Ясельки

На сайте с 23.10.06 Сообщения: 50
|
 Добавлено: Пн Сен 24, 2007 10:50 |
|
|
Семён, для мужчины у вас очень даже ничего рассуждения и суждения. Чего набросились?
А где автор??? Что у вас? Как дела? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Барышня Анюта
Академик

На сайте с 20.04.03 Сообщения: 9540 В дневниках: 9208 Откуда: Центр России
|
 Добавлено: Пн Сен 24, 2007 12:32 |
|
|
Вот интересно получается, женщина-то точно знает что она мать. А мужское отцовство - тут ситуации посильнее Фауста Гете. Ответ почти всегда один - мужчина или лох, или сволочь.
А каждая мать заботиться о СВОИХ ДЕТЯХ в первую очередь, так, видимо, природа задумала. Появляется в семье еще ребенок - пашите, папаша, еще больше, а иначе как соблюсти интересы всех своих детей? Пашите, папаша, пашите. Вы если порядочный, заботящийся, Вас потом инфаркт скосит лет в 35-40. И всем будет счастье._________________ Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мрия
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05 Сообщения: 15455 В дневниках: 950 Откуда: Шлюз, Н-ск
|
 Добавлено: Пн Сен 24, 2007 12:49 |
|
|
Вообще интересный разговор о порядочности в ситуации не имеющей к порядочности никакого отношения (в том смысле , что порядочностью там и не пахнет). Ведь будь отношения другими, когда вопрос об подлинности отцовства и не возникал бы, так и решение было бы другое. А так - ну предположим сделает он этот тест на отцовство - и ребенок не его - и что? Он выбросил 20 тыс. из семьи по словам той девушки, она умылась и пошла искать отца дальше - хорошо? Не даром все-таки, исходя из законов, доказывать что-то должна она. Если уверена на 100%, пусть занимает деньги, делает тест - и потом просит его к алиментам еще доплатить за сделанный тест. Но что-то мне кажеться, что не тут 100% уверености девушки, иначе бы три года не молчала. И что - все мужики, кого она подозревать будет - должны по 20 тыс. выбрасывать на установления отцовства? Или только особо порядочные? Мое мнение, что в условиях, когда сама мать не знает от кого ее ребенок - нечего заниматься поисками отцов и навяливания им своих проблем. Максимум, что можно - это именно попросить помощи, если уж совсем трудно живеться. А так - решение родить принимала сама - соответственно и дальше сама тяни (если что, я в условиях, принятия решения совместно о рождение детей, фактически трех детей тяну - и особо на отцов не наезжаю, при том, что сомнения в отцовстве у них никогда не было (два ребенка в браке, без всяких "гуляний" с моей стороны, один - установление отцовства по большой просьбе папы))._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Dio
Зануда форума

На сайте с 04.07.02 Сообщения: 52198 В дневниках: 2045 Откуда: Академгородок
|
 Добавлено: Пн Сен 24, 2007 13:00 |
|
|
| Мрия писал(а): | | Не даром все-таки, исходя из законов, доказывать что-то должна она. |
Совершеннейший офф, но "даром, даром". Законы разные . Во многих странах евросоюза и америке доказывать как раз должен мужчина, что он не верблюд . Так что закон - штука неоднозначная и кивать на него в том смысле, что "недаром ведь..."- занятие неблагодарное. А вот как раз - и поменяют всё у нас лет через дцать... И что? Опять кивать будем, только с другой стороны - мол, не хотит платить - пусть докажет, ему ведь надо!!!
К теме топика не имеет никакого отношения, чисто поговорить !!!!_________________ Меня засосала опасная трясина  И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир  ! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Елена, 29
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05 Сообщения: 3843 В дневниках: 11 Откуда: Сахалин
|
 Добавлено: Пн Сен 24, 2007 14:26 |
|
|
| Барышня Анюта писал(а): | | Вот интересно получается, женщина-то точно знает что она мать. А мужское отцовство - тут ситуации посильнее Фауста Гете. Ответ почти всегда один - мужчина или лох, или сволочь. |
Ну, почему же только мужское? Знаю близко 3 случая, когда матери бросали своих детей (в 1 случае - на отца ребенка, в 2-х - на попечение государства). Не потому что они были плохими женщинами, а просто, как говорится, не было такого уговора, никто никому ничего не обязан, а тянуть лямку всю жизнь ради одной необдуманной ошибки молодости сочлось неприемлемым.
Все эти женщины впоследствии создали нормальные семьи с хорошими людьми, родили СВОИХ, законных, детишек по обоюдному согласию и желанию, они прекрасные матери и добродетельные жены.
Дети прекрасно выросли без их участия, потому что, как сказал Семен, уж на кашу как-нибудь наскребется, а, кроме того, есть центры помощи и поддержки, где можно вещичками поразжиться и т.д.
Судя по логике, все честно. Почему только подобные случаи вызывают всеобщее осуждение, а то же самое поведение, только со стороны мужчины, считается нормой? Почему ответственность биологической матери априори подразумевается выше, нежели у биологического отца? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Tamitova
Студент

На сайте с 20.02.07 Сообщения: 2144 Откуда: Омск-Санкт-Петербург
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Семён
уважаемый папа

На сайте с 06.09.06 Сообщения: 1244 Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
|
 Добавлено: Пн Сен 24, 2007 14:53 |
|
|
Елена29: "...Почему ответственность биологической матери априори подразумевается выше, нежели у биологического отца?..."
Побойтесь Бога, Елена с чего Вы это взяли....
В нашем обществе совершенно нормальным считается когда мать УБИВАЕТ своего ребёнка. Мало кому в голову в нашем обществе приходит вообще задуматься над этим фактом, когда родная мать - не дав даже родиться своему дитю просто заказывает у наших же врачей УБИЙСТВО своего ребёнка.... Миллионы в год, детей бывают убиты своими матерями.... Какая тут на фиг "априори отвественность выше.." |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Валентина
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.03.07 Сообщения: 845 В дневниках: 9
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мрия
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05 Сообщения: 15455 В дневниках: 950 Откуда: Шлюз, Н-ск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Юша
Профессор

На сайте с 18.10.04 Сообщения: 7215 В дневниках: 2628 Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
|
 Добавлено: Пн Сен 24, 2007 18:25 |
|
|
| Семён писал(а): | Елена29: "...Почему ответственность биологической матери априори подразумевается выше, нежели у биологического отца?..."
Побойтесь Бога, Елена с чего Вы это взяли....
В нашем обществе совершенно нормальным считается когда мать УБИВАЕТ своего ребёнка. Мало кому в голову в нашем обществе приходит вообще задуматься над этим фактом, когда родная мать - не дав даже родиться своему дитю просто заказывает у наших же врачей УБИЙСТВО своего ребёнка.... Миллионы в год, детей бывают убиты своими матерями.... Какая тут на фиг "априори отвественность выше.." |
Имхо, и этого было бы меньше, если бы априори ответственность за появление ребенка (появление в утробе матери) была одинакова у потенциальных мам и пап.
"а априори выше" у Елены, ИМХО и означает, что такую мать Семен сразу осудил, а отца сказавшего "это твои проблемы, сама их и решай" здесь как и не было. От святого духа у нас женщины зачинают._________________ Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мрия
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05 Сообщения: 15455 В дневниках: 950 Откуда: Шлюз, Н-ск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|