 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Новый папа (Гость)
Гость
|
 Добавлено: Пт Фев 18, 2005 19:12 Заголовок сообщения: Нам поставили диагноз ПЭП :( |
|
|
Наш мальчик кесарён на 38й неделе, родился 3050/49см.
При выписке - 2950, и "уходящая" физ. желтуха.
Дома малыш постоянно капризничал, часто просил грудь, и почти не спал.
Ко 2й неделе маму с малышом положили в больницу.
Врач сказала, что на фоне желтухи(повышенного биллирубина (до 250)) у него может болеть голова. Отсюда и капризность. Но так же отметила гипервозбудимость. Желтушку лечили лампой и капельницами. Кроме этого с первого дня в больнице начали давать фенобарбитал(2р. в день) и еще какие то капельки(изгот. по рецепту)
Выписались через 2 недели, т.е в возрасте 1мес. К этому времени малыш прибавил в весе чуть более 1кг.
Кормим грудью + докармливаем (от30-60 до 90гр) Нутрилон Ненатал. В 1,5мес перешли на прикорм Нутрилон 1.
После больницы продолжаем принимать фенибут(порошок) 1раз в день.
При плановом осмотре в поликлиннике - невролог поставил диагноз ПЭП.
Назначено:
- НСГ в 2мес.
- Релакс комплекс по 1/4капс. 2р в день
- ГАБА 500 по 1/2 капс 2р в день
- Диуресс по 1 капс 1 р в день
- Траумель по 1/5 табл 2р в день
- Лимфомиозот по 3 капли 2р в день
Хотелось бы услышать мнение специалиста о диагнозе и правомерности назначения гомеопатов.
Да, заметили, что в возрасте с 2х недель малыш почти уверенно держит головку! Этому даже бабушка удивилась! У малыша очень серьезный взгляд, за предметами следит, взгляд концентрирует, может при ношении на руках очень часто и подолгу рассматривать все вокруг в комнатах. При кормлении не срыгивает (думаю, 2-3 раза за 1,5 мес. не в счет) При плаче - голову не запрокидывает. Дрожание подбородка и ручек есть.
На данный момент вести 4700 (прибавка +1600г)
Рост 53см.
Голова и грудь 38см. При выписке из роддома голова36/грудь34
Врач отметил что у нас очень тяжкий ребенок Что прогнозы не утешительные... На приеме у врача малыш вел себя относительно спокойно, правда к этому времени уже был голоден.
Осматривал врач его достаточно долго, ручки, ножки, рефлексы.
Что то еще говорил про жидкость в головном мозге...
В общем хочется услышать мнение специалистов.
Что нам делать сейчас и дальше? Искать другого невролога? (который поставит "утешительный" для родителей диагноз) ?
Следовать рекоммендациям врача?
"Забить на все это большой болт" и ждать когда все пройдет с возрастом (многие такого мнения)?
А?! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Kisya
Студент

На сайте с 09.10.02 Сообщения: 2346 В дневниках: 217 Откуда: Кировский район
|
 Добавлено: Пт Фев 18, 2005 22:47 |
|
|
Новый папа, я не врач, но..
Зарегистрируйтесь, скину вам кое что в личку... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Детка, педиатр
Детский сад

На сайте с 08.10.04 Сообщения: 170
|
 Добавлено: Вс Фев 20, 2005 1:40 |
|
|
|
Наблюдение у невролога – обязательно. У каждого из нас должно быть право выбора. Если Вы не согласны с заключением невролога в поликлинике, можно обратиться к другому специалисту. Оценить состояние ребёнка по описанию невозможно, например, держать голову с 2-х недельного возраста малыш может за счёт чрезмерно повышенного тонуса мышц шеи. Вероятно,показания к проведению разумной терапии есть.О прогнозе говорить рано,т.к. возможности выздоровления ребёнка очень велики, надо целенаправленно проводить реабилитацию. Последнее имеет широкий смысл, не только лекарства, массаж, физкультура, но и постоянное общение с ребёнком, «духовное и тактильное». _________________ Зорина Нэлли Константиновна. Тел. 237439, 795833 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Alone
Ясельки

На сайте с 18.02.05 Сообщения: 1 Откуда: Украина, Днепропетровск
|
 Добавлено: Вт Фев 22, 2005 1:52 |
|
|
|
Спасибо всем большое за ответы. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|