Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
алименты
помогите советом

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама ЯНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 859
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо! Да, конечно буду составлять документы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natakula
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 466
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Irik_30 писал(а):
елена80
в образце (0,25% от доходов) они всё равно все нигде не работают. Я так и сделала, в итоге - судебные приставы назначили алименты в размере 5300 рублей (25% от средней заработной платы по России вроде-бы, точно не помню).

Могу поделиться своим печальным опытом...получаю алименты с мая 2010, подавала иск на вычет 25% от доходов, пока бывший муж работал с выплатой было все в порядке.Месяц назад он уволился и встал на биржу труда, я сходила к судебным приставам, которые мне и объяснили, что я теперь буду получать 25% от его пособия на бирже(это максимум 1500 рублей)в течении 6 месяцев. А что потом? А если он никуда не устроится?Теперь я думаю, что надо было подавать иск о назначении фиксированной суммы.
Катерина Александровна, можно ли сейчас что-то изменить?Так чтобы я получала фиксированную сумму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александровна Е
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 698
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Пожалуйста, проконсультируйте.
Я повторно вышла замуж, сейчас в декрете по уходу за вторым ребенком (от второго мужа), малышу 1г 6мес. С бывшим мужем договорились так: он сам мне переводит ежемесячно сумму на карту. В суд на алименты я не подавала, так как он пригрозил, что тогда размер алиментов будет вообще 1000р (его официалка 4000). Дает от 1800 до 3300рублей. Сейчас я нетрудоспособна, даже пособие до полутора больше не платят, а на работу не берут - ребенок мал. Могу ли я требовать от бывшего мужа увеличения суммы алиментов до прожиточного минимума на ребенка, так как сама содержать дочь не могу? Живу в Искитиме, он в Новосибирске. Куда обращаться?
И еще вопрос: если он подаст в суд на отбирание дочери из-за того, что у меня съемное жилье и я не работаю пока, каковы его шансы на успех? Девочке 7.5 лет. Ее мнение учтут?
Я работаю в детском саду воспитателем, не привлекалась, не состою и так далее)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Александровна Е
ЗАбрать ребенка не заберут, но есть очень большая вероятность, что в результате суда получите официальных алиментов 1000 рублей в месяц.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александровна Е
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 698
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо. Я поняла, что лучше всего оставить все как есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Александровна Е
На мой взгляд да, ведь у него есть официальная работа и з.п., но если он конечно живет в новом элитном доме и ездит на лексусе, то можно попробовать, а так......думаю суд не назначит Вам больше, чем Вы сейчас получаете.
Ну и сами понимаете, взаимоотношения испортите.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александровна Е
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 698
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Еще раз спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@EVA@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:47     Ответить с цитатой

:aga-aga: Катерина Александровна
проконсультируйте пожалуйста.У подруги такая ситуация, у ее мужа есть двое детей от первого брака, он платит алименты(800р , т.к. офицаильная з.п. 2500), подруга сейчас беременна, муж хочет поменять работу, где официальная з.п. 30 000, т.е. алименты будут выходить хорошие.Как лучше поступить, чтоб уменьшить размер алиментов.1.Чтобы муж подал на уменьшение алиментов(в связи с рождением ребенка).2.Либо подруга подала на алименты на себя и на ребенка.
_________________
Ваши подруги слишком заняты и забыли про вас?! Поставьте статус: "Черт! Кажется я влюбилась в парня подруги." Данные устарели. Пора создать возрастную линейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 16:04     Ответить с цитатой

@EVA@
Добрый день, ну для начала, понимаю, что не мое дело, но.....те двое, тоже его дети и платить по 800 рублей.....это не правильно.
При рождении третьего ребенка, отец детей может подать в суд на уменьшение алиментов, а суд сам решит кому и сколько, но скорее всего суд снизит алименты и сумма будет меньше 1/3 от заработка.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@EVA@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 16:44     Ответить с цитатой

:aga-aga: Его бывшая жена сама так решила, не смторя на то что он и так помогал, ей захотелось получать наличными, думала з.п. у него большая :aga-aga:
_________________
Ваши подруги слишком заняты и забыли про вас?! Поставьте статус: "Черт! Кажется я влюбилась в парня подруги." Данные устарели. Пора создать возрастную линейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина222
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 16
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 1:45     Ответить с цитатой

Здраствуйте всем!!! Из личного опыта делюсь: После того как получила исполнительный лист,мне сказал секретарь отнести его в службу суд.приставов или на работу к бывшему мужу. Секретарь дружелюбно так добавила,что через приставов дольше... Я отнесла на работу... Всем известно,что алименты начисляются с момента подачи заявления в суд... а мне стали начислять алименты с момента подачи исполнительного листа на работу!!!!!! Всё потому,что задолженность за те месяца,которые этот лист лежал в суде,должен вывести судебный пристав-исполнитель,а не работодатель!!! Может потому,что зарплата не фиксированная,незнаю.У подруги так же было.. Так мы и осталась без тех двух месяцев задолженности по алиментам! Короче,не знаю,кто не прав,ПРОСТО ХОЧУ ОБЕЗОПАСИТЬ ЖЕНЩИН ОТ ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!! Идите из суда к приставу,а не на работу к мужу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах