Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
имею ли право сдавать квартиру?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trisha
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 7324
В дневниках: 236
Откуда: Красный пр-т-Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 0:24    Заголовок сообщения: имею ли право сдавать квартиру? Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы с моей бабушкой прописаны вместе в 2-х комнатной квартире (квартира приватизирована, у бабушки 3/4 доли квартиры , у меня 1/4 доля.
Могу ли я сдавать квартиру (писать свои данные в договоре)? бабушка не против, мы проживаем с ней у моего мужа
если заключить договор 28 декабря 2010 то нужно за эти 4 дня уже отчитываться в налоговую до 30 апреля 2011? если этого не сделать, грозит штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Trisha
Вы можете подписать договор, но по закону во 1/4 доли, т.е. на свою, хотя почти ни кто на это не смотрит и подписывают договор с одним из собственников.
По налоговой......ну наверно 95% населения не отчитываются о доходах, которые получают от сдачи в наем имущества. А относительно штрафа.....ни от одного не слышала, что ему выписали штраф или вообще налоговая обратила на него внимание.
Но опять же по закону......Вы должны и за 4 дня и отчитываться в налоговую по полной.
А вообще можете в договоре написать, что деньги передаеются 05.01.2011 года, соответственно дохода в 2010г. не будет и за 4 дня отчитываться не надо.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
main
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 16:42     Ответить с цитатой

а расскаэите пжалуйста, если сдаешь квартиру - то что нужно делать ИП ил можно без этого просто сдавать?? и сколько будет налог??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:02     Ответить с цитатой

main
Добрый вечер.
Мало кто, сдавая квартиру, платит налоги и регистрирует ИП - это очень невыгодно.
С ИП - 6 или 15% + пенсионные отчисления с 2011 года 12 тыс. в год + нужна отчетность.
Если без ИП - 13% с полученной оплаты.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах