Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
Суточный диурез при беременности: норма и как считать
Генератор песен ИИ
Пропал аппетит!!!
Помогите!

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 0:27     Ответить с цитатой

ИришаIA писал(а):
Здравствуйте,ранее я уже обращалась к вам с просьбой помочь-ребенок отказывается есть!Раньше мог кушать через3 -4 часа,сейчас проходит 5 часов,предлагаю-изгибается плачет ,рот закрывает!Кое как запихаю -когда начнет сосать и то гр 100 и все.В чем причина?Неужели за 5-6 часов не захотелось кушать при том что ест то по 100гр?Неделю назад записывала объем ,съедал 750-780гр в день+ баночка овощного пюре 80гр,а на этой недели вообще в день может гр 400 съедает и все!Помогите пожайлуста советом!Нам 6 мес-перешли на смесь нестожен 2,до 6 мес были на смеси бабушкино лукошко.

Еще раз подсчитайте
объем питания за сутки должен быть около 1000 мл. Это смесь+прикормы.
Также нужно посмотреть прибавки - если они нормальные, то ничего пока не делать. Самое главное - убрать насильные кормления.

Добавлено спустя 55 секунд:

Eva29 писал(а):
Яков Яковлев
У нас проблема, сыну 3,5 года. Отказывается кушать, за день может выпить около литра сока, а из еды, 10-20 грамм мяса (очень редко), кусочек колбасы или сыра, или что-то мучное, оладышек или хлеб. И это за весь день, весь его рацион можно уместить в 200 грамовый стакан. Он недавно переболел ОРВИ. Такие отказы от еды у него бывают часто, может месяц на таком голодном пайке, затем может относительно норально кушать. При всем при том он очень активен, улыбается, играет, бегает. СТоит ли беспокоиться? нужен ли визит к врачу и к какому специалисту. Кал сдавали несколько раз - ничего там не нашли.

Нужно вообще убрать сок и сладкие жидкости. Если хочет пить - предлагать только обычную воду.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах