Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 23.03.08 Сообщения: 2565 В дневниках: 19 Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавлено: Вс Мар 13, 2011 23:50
Что-то околомедицинское на днях про мигрень говорили. Врачи, поправьте, что мигрень, это не спазм чего-то, а наоборот, потому спазмолитики не помогают, а надо что-то с обратным действием. И за диетой посмотреть, мигрень может определённый продукт провоцировать.
_________________ четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
На сайте с 15.01.10 Сообщения: 8044 В дневниках: 60 Откуда: Краснообск
Добавлено: Пн Мар 14, 2011 1:02
ТЕАМА
У меня после первых родов несколько месяцев голова болела, ни до, ни после не повторялось, ттт , даже на томографию ездила . Месяцев через 5 всё прошло. Может, с напряжением в процессе родов связано... А мигрень, да, либо она всю жизнь есть, либо это не мигрень, так говорят.
На сайте с 23.06.09 Сообщения: 383 Откуда: Сахалин
Добавлено: Пн Мар 14, 2011 5:49
У меня после родов намного чаще голова болит. Думаю это из-за нарушения режима, сна
Да и на солнце сейчас не все в порядке, почти парад планет, в общем обстановка не самая благоприятная для ослабленных организмов
На сайте с 01.02.10 Сообщения: 21564 В дневниках: 75 Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавлено: Пн Мар 14, 2011 9:47
Kuzina_L
провоцировать мигрень может очень многое, это и изменения режима, и утомление, и пища, с возрастом уже все провоцирует. У моей свекрови, под старость, уже любая мясная или жирная пища провоцировала головную боль. Мужу по наследству досталась эта гадость. Но вот уже многие годы, аскофен рулит! Главное, не дожидаться пока разболится сильно
_________________
Последний раз редактировалось: juditt (Пн Мар 14, 2011 10:12), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 04.10.08 Сообщения: 13718 В дневниках: 246
Добавлено: Пн Мар 14, 2011 11:21
Kuzina_L
про мигрень.
Скрытый текст:
Мигрень – это распространенное неврологическое заболевание, характеризующееся внезапно возникающими сильными повторяющимися приступами мучительной головной боли. Сильная головная боль может продолжаться от 4 до 72 часов.
Мигрень бывает
* с аурой,
* без ауры,
* базиллярная,
* ретинальная,
* вестибулярная,
* мигренеподобные головные боли.
Мигрени - это целый класс головных болей, каждый вид которых встречается сам по себе относительно редко, но в сумме составляющих значительную часть первичных головных болей, которые характеризуются относительно стереотипными, резкими, интенсивными, приступообразными болями разной продолжительности (в зависимости от конкретного вида).
Все головные боли этого типа всегда являются хроническими. Продолжительность обострений и длительность периодов ремиссии варьируют как по конкретным видам болей, так и в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.
У большинства, страдающих мигренью, отмечается аура. Аура – это состояние за 10—30 минут до самого приступа. У некоторых мерцает свет в глазах, происходит частичная потеря зрения, проявляется нечувствительность. Мигрень с аурой – это классическая мигрень. Другая форма мигрени – обычная мигрень, при ней аура не наблюдается. Приступы мигрени повторяются через определенные промежутки времени, по 2-4 приступа в месяц.
Симптомы мигрени
* Острая, нарастающая пульсирующая боль в одной или обеих половинах головы
* Непереносимое раздражение к свету и звукам
* Рвота
* Тошнота
* Сонливость
* Усталость
* Общая слабость
* Нарушение двигательных функций (движение может причинять боль)
* Нарушения зрения (мелькание перед глазами спиралей, вспышек света, зигзагов, и т.д.).
Мигрень без ауры имеет следующие признаки:
* Головная боль приступообразная, длится от 4 до 72 ч.
* Локализация головной боли односторонняя
* Характер головной боли пульсирующий
* Головная боль снижает повседневную активность
* При физической нагрузке головная боль усиливается
* Сопутствующие симптомы: тошнота, рвота, фото-, фонофобия
Мигрень с аурой имеет следующие признаки:
* Полная обратимость зрительных нарушений, гемианестезия, парезов, расстройства речи.
* Симптомы ауры развиваются в течение более 4 мин.
* Ни один из симптомов ауры не длится более 60 мин.
Очень часто причиной мигрени является не один фактор, а их сочетание. У разных людей факторы риска разные. Если мигрень возникает под действием определенного фактора, лучше всего избегать этого фактора в будущем.
Мигрень бывает у женщин чаще в 4 раза, чем у мужчин. Первые приступы мигрени могут появиться в подростковом возрасте. К середине жизни мигрень может исчезнуть. Наблюдается семейная предрасположенность к мигрени.
Причины мигрени
Мигрень вызывают изменения кровеносных сосудов мозга. Эти изменения могут спровоцировать
* стрессы,
* перенапряжение (нервное, физическое),
* гормональные причины (менструации, использование средств контрацепции),
* погода (изменение атмосферного давления),
* недосыпание или избыток сна,
* некоторые продукты питания (орехи, рыба, шоколад, сыр),
* алкоголь (особенно красное вино).
Диагностика:
проведение неврологического (зачастую + нейроортопедического исследования),
МРТ (часто дополнительно МРТ в ангиорежиме и КТ) головного мозга.
Головная боль может быть симптомом других заболеваний, поэтому необходимо, если боль не ослабевает на протяжении 24 часов, сопровождается повышением температуры или появлением ригидности шейных мышц, незамедлительно следует обратиться к врачу неврологу.
Применение перечисленных диагностических методов необходимо, чтобы исключить относительно редкие случаи, когда сходные симптомы дают опасные для здоровья и жизни заболевания (опухоли, сосудистые аномалии и т.д.). При появлении резких, приступообразных головных болей, а также изменение их характеристик (частоты, длительности и т.д.) консультация невролога – обязательна.
Профилактика мигрени
* Научиться противостоять стрессам и депрессии
* Правильно питаться (не голодать и не переедать)
* Не курить
* Исключить из рациона следующие пищевые продукты: сыр, шоколад, орехи, рыбу, китайскую еду и бананы
* Стараться спать по 7-8 часов в сутки
* Исключить напитки, содержащие кофеин (кофе, чай и кола)
* Ограничить алкоголь, особенно красное вино
* Использовать негормональные контрацептивы
* Ограничить либо исключить перелеты, а следовательно и связанное с ними расстройство биоритмов
* Не рекомендуется менять климат и привычную обстановку
Для постановки клинического диагноза мигрени без ауры в анамнезе должно быть не менее пяти приступов. Очень важно в анамнезе указание на смену стороны головной боли. Если односторонняя головная боль существует длительное время, необходимо искать другие причины приступов мигрени.
Вообще головных болей более 150 видом. так что пытаться их дифференцировать самостоятельно - бессмысленная трата времени. Определять тип головной боли и подбирать таблетки ИМХО должен опытный невролог, самостоятельно можно много чего и долго пробовать
_________________
Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
На сайте с 01.12.05 Сообщения: 15455 В дневниках: 950 Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавлено: Пн Мар 14, 2011 14:47
sensorik, у... я помню, как я обратилась к нашей Треножке с проблемой головной боли. После того, как выписанное ей лечение не повлияв на головную боль привело к полному упадку сил - она заявила, что я симулянт и на том мое лечение прекратилось. Правда от головных болей избавится удалось - но это совсем другая история.
На сайте с 04.10.08 Сообщения: 13718 В дневниках: 246
Добавлено: Пн Мар 14, 2011 20:18
Мрия
плохих неврологов пока не отстреливают, потому вероятность на них нарваться чрезвычайно велика. Ну и как показывает практика к узкому специалисту в поликлинику имеет смысл идти только если нужна очередная бюрократическая бумажка, а когда надо лечиться лучше идти к проверенному специалисту
_________________
Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
На сайте с 04.05.06 Сообщения: 19552 В дневниках: 302 Откуда: Академ Карта № 000007
Добавлено: Пн Мар 14, 2011 23:01
ТЕАМА писал(а):
Спасибо всем сибмамочкам за замечательные подарки-поздравления!! Нам с Андрюшей было очень-очень приятно .
Девочка-напевочка писал(а):
Нам тоже!
ТРебуются документальные подтверждения с фотографиями!
_________________ Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
На сайте с 06.04.08 Сообщения: 9190 В дневниках: 1280 Откуда: Новосибирск, м-н Горский Карта № 015736
Добавлено: Вт Мар 15, 2011 0:38
Залюбовалась на вас, девочки!! А Юля просто великолепно выглядит! Как будто и не рожала всего-то месяц назад, и малыш славный такой. Спасибо, прям куча положительных эмоций
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.