Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Таиланд 2011. Часть 1.
архив болтушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Землетрясение было в Мьянме, это гораздо севернее БК, в горах
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=slon.ru%2Fnews%2F568557%2F
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7407
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Мария-maria писал(а):
Aisa писал(а):
Мария-maria
Вы жили в виллах Баньян Три? Ооо, видела эти виллы на Лагуне, шикарные :aga-aga: .

Неа просто Laguna Village снимали в прошлом году на 4 семьи (это было в феврале), а в этом году на новый год уже в августе было все раскуплено, поэтому пришлось выбирать из того, что осталось, но тоже был не плохой вариант (комплекс из 9-вил + бассейн 1 на всех, территория закрытая, но за забор лучше не смотреть - там частный сектор).

Летели S7 с коляской вообще никаких проблем не было, ручную кладь тоже ниразу не взвешивали.

Единственный вопрос возник (в России) со сроком действия паспорта: у меня не хватало 10 дней до 6 месяцев со дня окончания поездки, а у мужа 4 дня и нам отказались продать из-за этого билеты в Трансаэро (был прямой до Пхукета), в S7 сказали при регистрации напишите нам расписку, что если поэтому поводу нас не пустят в тай, мы к компании S7 притензий не имеем. Только по факту ни в Новосибирске, ни в Бангкоке НИКТО на это не обратил внимания!!!!!!!

Выбирать места в самолете можно при электронной регистрации за 23 часа на регулярный рейс и при отсутствии с Вами детей до 2-х лет! С детьми регистрация только в аэропорту. Есть еще такая услуга у тайской ивиакомпании airAsia там при покупке билета за определенную плату можно выбрать место в самолете.

Про срок 6 месяцев - у меня на памяти был случай, когда билеты выписали, а на месте тайцы не пустили :o , пришлось срочно лететь через Москву оформлять тайскую визу.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Про землетрясение - вчера друзья прилетели, жили на Бали, у них трясло в последнее время несколько раз не сильно.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86.
Оформление онлайн и в офисе
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ma_ri_na_
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 7879
В дневниках: 127
Откуда: Бердск
Карта № 020070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:18     Ответить с цитатой

Страшно теперь туда лететь...Землетрясения - это серьезно. Интересно, на Самуи бывают?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3781
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:47     Ответить с цитатой

Раз тут уже всплыло про сайт бронирования жилья на Самуи самуидейз.ру, то напишу свой отзыв о них. Дело было в 2010году. Мне нужно было жилье с 2-мя спальнями, претензиями на чистоту, лоск и комфорт в интерьере, по сроку примерно 1 месяц, средней ценовой категории (40-50 тыс.руб). При этом Чавенг отпадал категорично из-за схожести по народу на курортах Краснодарского края. Это должны были быть не горы и не трасса прилете-взлета самолетов. Остальное местоположение меня сильно не волновало, т.к. мы всегда арендуем авто.
Общение на тему отеля проходило по мейлу. Я была в числе первых клиенток. За несколько недель я перевела 50% оплаты за жилье. Муж спрашивал не боюсь ли отправлять деньги незнакомому человеку. С точки зрения материальной рациональности, я объяснила ему почему Андрею не выгодно меня кинуть, последний довод был, что 20 тыс.р. для нас не критично, в случае форс-мажора нам есть где остановиться (на Самуи не впервые). С моими доводами муж согласился. И мы забили. У меня не было даже тени сомнений, что все сложится как надо.
Я не ошиблась. Я получила больше, чем ожидала. В лицо Андрея так и не увидела, потому что когда он заезжал, то мы отсутствовали. Но по телефону общались. У нас случился инцендент, я позвонила Андрею, узнать были ли подобные случаи и как себя вести. Он дал полезный совет. Созванивались в тот вечер мы раз 5. Он был оперативен, доброжелателен и вежлив. На этот год снова работаю по жилью с ним. Я знаю, чего хочу, он оперативно прокомментировал все варианты выбранные мной. Поэтому смело могу рекомендовать его, как отвественного и внимательного человека. Варианты, предлагаемые сайтом, процентов на 70-80 охватывают рынок аренды жилья Самуи. Андрей с командой проделал огромнейшую работу. Цены, предлагаемые им, не дороже, чем через собственные сайты домов. Я бы даже сказала немножко, но ниже. Для критиков отмечу, что предложения AIDа и сайта Савади немного разные вещи. У Савади ориентир на отельное размещение, у Андрея на дачно-домашнее и самостоятельность выбора во всем - от средства перемещения до макашниц.
Более подробно можно получить информацию об этом сайте на форуме awd в разделе Таиланд на форуме Вопросы новичков в теме Помощь по Самуи (как-то так). Там мнения довольных и не довольных работой Андрея. Его ник AID.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6580
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Верунчик
Никогда не взвешивали, а в этот раз (мы летели в феврале обратно) взвешивали. Мы, признаться, на это не рассчитывали и много тяжелого в ручную кладь засунули. Благо, у нас техники два больших рюкзака (техника не взвешивается и коляски), проскочили как-то.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kengalee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Сидней, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:14     Ответить с цитатой

мы сейчас на Пхукете, ничего вроде не трясет
_________________
наш блог о жизни в Австралии lychiksveta.com
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:31     Ответить с цитатой

В НСК тоже могут быть землятресения и непонятно где оказаться безопаснее
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3544
В дневниках: 175
Откуда: Ленинский район, пл. Маркса
Карта № 001680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:19     Ответить с цитатой

да народ запуган - а еще, получается, такую инфу неконкретную в новостях сообщают :evil:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lotoring
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Тоже собираемся в Тай уже забронировали отель, а тут такие новости. У меня родители все телефоны оборвали :eek: Что делать!!!! :obstenu:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕСветлана
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1800
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Кто-нибудь напишите как погода в Тае. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma_ri_na_
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 7879
В дневниках: 127
Откуда: Бердск
Карта № 020070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Девочки, проконсультируйте, пожалуйста, насчет ручной клади в самолете. Летим сегодня вечером, хотим ничего не сдавать в багаж. А сумочка по размеру - впритык к написанным на сайте трансаэро размерам ручной клади. Нас 5 человек, сумочка спортивная, по факту, одна (ну еще детский рюкзачок). Габариты сумок для ручной клади замеряют? И можно ли с солой в ручной клади взять пару бутылок конъяка?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sunny2007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 284
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Lotoring писал(а):
Девочки всем привет! Тоже собираемся в Тай уже забронировали отель, а тут такие новости. У меня родители все телефоны оборвали :eek: Что делать!!!! :obstenu:


Ехать...
Мы тоже собираемся, билеты на самолёт и г-цы в Бкк и на Самуи проплатили...

Сегодня утром мужу такой же вопрос задала: "Что делать?!"
На что он спокойно ответил: "Главное, чтоб вино из бокалов не расплескалось, любимая! :D "
И сомнения исчезли... :aga-aga:
На самом деле, быть всё что угодно может и здесь, и там.

Так что, настраиваться на хороший отдых, и ЕХАТЬ :-)


Последний раз редактировалось: sunny2007 (Пт Мар 25, 2011 13:26), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕСветлана
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1800
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Коньяк точно брать нельзя.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunny2007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 284
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:19     Ответить с цитатой

ma_ri_na_ писал(а):
И можно ли с солой в ручной клади взять пару бутылок конъяка?

10 бутылочек взять можете, но объёмом не более 100 мл. каждая :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lotoring
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:29     Ответить с цитатой

sunny2007 писал(а):

Ехать...
Мы тоже собираемся, билеты на самолёт и г-цы в Бкк и на Самуи проплатили...

Сегодня утром мужу такой же вопрос задала: "Что делать?!"
На что он спокойно ответил: "Главное, чтоб вино из бокалов не расплескалось, любимая! :D "
И сомнения исчезли... :aga-aga:
На самом деле, быть всё что угодно может и здесь, и там.

Так что, настраиваться на хороший отдых, и ЕХАТЬ :-)


Сказочный у вас мужчина, у меня только что сказал "Уже оплатили, что крыльями то махать".
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах