Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Прошу совета по регистрации авто
купила машину. нужен совет по получению рег номеров.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса_Б
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 532
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, ост. Шмидта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:49    Заголовок сообщения: Прошу совета по регистрации авто Ответить с цитатой

Доброго дня. Купили мы первый в жизни личный авто. Муж давно водит, но отцовский. Купили Suzuki. Машина до этого была в Томске. Купили на авторынке в Новосибирске, транзиты и справку-счет сразу же получили. Муж прописан на Первомайке. Есть идеи как и где провести регистрацию машины и получить номера. Если неправа – подскажите.

Номера нам надо получать на Большевистской, рядом с Нисан –Центром. Надо заранее:

1. оплатить пошлины:
• Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
• Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.

2. заполнить заявление, что есть на сайте Портала госуслуг.
3. сделать копии всех документов, как написано на Портале госуслуг.
4. собрать полный комплект документов, как написано на Портале. Тут: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=226&ccoid_4=228&poid_4=135&soid_4=877&toid_4=2100&info_4=0&rid=228&tid=2

По приезду в МЭО на Большевисткой пройти все процедуры и получить номера.
Таковы мои соображения.

Прошу дать совет:
1. Оплаты указанных пошлин достаточно? Или чего то еще забыла?
2. правильно ли обратится именно на Большевистскую, если муж в ПТС второй хозяин, машина 2008 г.в. и была ввезена в 2009 году в РФ.
2. т.к. машина приехала на авторынок под транзитами 70 региона – выдадут ли номера сразу? Или все таки придется ждать ответа на запрос в ГИБДД Томской области? Номера из ПТС и на машине мы сверили сами, совпало.

Машинка будет моя, поэтому муж сильно не заботится по этому поводу. Решила сама все разузнать. Прошу совета.
ПС: если кто то проходил на Большевисткой процедуру по регистрации авто и получению номеров, прошу – дайте рекомендации, что куда и зачем? Может там какие то особенности. Может добрый совет дадите? :give_heart: Жду!! В принципе в ближайшее время уже планирую туда поехать.
_________________

Тенториум. Полезности из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga083
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Если машина из другого региона, то ставить на учет только на Бородина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_Б
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 532
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, ост. Шмидта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 16:04     Ответить с цитатой

ну из другого региона - да, но сама на сайте ГИБДДНСО читала что теперь из других регионов РФ регистрируют на любом МЭО. Вот и вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

сайт ГИБДДНСО почему то отключен сейчас :o

Добавлено спустя 51 минуту 40 секунд:

по номерам

http://54.gibdd.ru/registration/

вот там написано:

Отделение № 3 МОГТОиРАМТС № 1 ГУВД по Новосибирской области (регистрация АМТС жителей Новосибирска и Новосибирской области, в том числе АМТС, прибывших из других регионов) 630028 г. Новосибирск, ул. Большевистская, 276/1

вторник: c 09 до 20, обед с 13 до 14
четверг: c 09 до 18, обед с 13 до 14
пятница: c 09 до 18, обед с 13 до 14
суббота: c 08 до 16, обед с 12 до 13

(383) 3280033
(383) 3280034
_________________

Тенториум. Полезности из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:01     Ответить с цитатой

Алиса_Б
Поставила на учет две машины из других регионов. Первый раз действительно нужно было только на Борадина ехать. Это было давно. Второй раз осенью 2010, уже можно было в любом отделении. Собственно я поставила на учет в своем отделении машину из Томска без проблем. Дополнительно что-то делать или ждать не пришлось. Единственное - сотрудник звонил с моего сотового в Томское отделение для утонения снятия с учета, т.к. межгород у них не работал.
Мне говорили, на учет можно ставить в любом отделении, но снимать с учета только по месту регистрации.
Проще всего, вам позвонить в ваше отделение и спросить можно ли там поставить на учет авто из Томска. Заодно запишитесь, если возможно, чтобы время зря не тратить.

По остальному вы все верно написали. Я платила ещё за заявление 400 р, т.к. не додумалась его заранее заполнить

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

И ещё, пусть ваш муж попробует заранее узнать где находится номер двигателя и протрет его :-) . Некоторые сотрудники на сверке сами находят, а некоторые либо сами не знают, либо из вредности требуют от вас.

И ещё чучуть: если будите записываться на какое-то конкретное время, учтите при этом, чтобы в Томске был ещё рабочий день. Подозреваю, если туда не дозвонятся, придется приезжать снова. В этом я не уверена, но думаю на всякий случай стоит иметь ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_Б
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 532
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, ост. Шмидта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Клево. Все поняла. В Томске время как у нас. Мобильник .... ну наверно без проблем. А про запись - я так поняла это только на ТО можно по записи попасть.

Спасибки!! :give_heart:
_________________

Тенториум. Полезности из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Алиса_Б
Да не за что ;)

Запись есть точно знаю в нескольких отделениях, т.к. записывалась сама или знакомых. Позвоните, думаю и в вашем есть :-)

Томск по разнице во времени путаю с Кемерово :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 22:19     Ответить с цитатой

подскажите, если я прописана в Новосибирской области, где я могу ставить на учет авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Если прописка в области, лучше регистрировать авто по месту прописки, транспортный налог будет меньше.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
спасибо за ответ, но разве транспортный налог зависит от места регистрации? ведь он начисляется непосредственно владельцу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Транспортный налог зависит от прописки (регистрации) владельца авто, для области он ниже (или есть какой-то понижающий коэффициент). А вот насчет места регитрации автомобиля... Не знаю... Точно могу сказать, что мои знакомые, прописанные в области, ездили регистрировать авто в райцентр по месту прописки, хотя хозяин авто сам работает в милиции. Так что может, что и зависит. Хотя если регистрировать на Бородина - не знаю.
Цитата:
Регистрация автотранспорта осуществляется по месту постоянной регистрации собственника или по месту временной регистрации собственника на период регистрации.

Взято отсюда:
http://voprosov.net.ru/faq/kakie-dok-reg.htm
Поройтесь по сайту, может, чего полезного найдете
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:28     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
еще раз спасибо:)!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах