Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Корень зуба в гайморовой пазухе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Л@cя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Корень зуба в гайморовой пазухе Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Делала томографию ППН и отростков зубов (корней) - в описании снимка написано, что один из корней зуба пролабирует гайморовую пазуху!!! что теперь со мной будут делать? неужели лечение только операцией, или я зря паникую раньше времени?? Ведь не за один же день корень попал туда, наверно с образования коренных зубов, т.е. лет с 15? Сейчас мне уже за 30. Есть надежда, что можно оставить все как есть и жить дальше с корнем в пазухе? Я очень боюсь, просто очень. плачу и не знаю, что мне делать. Прошу, успокойте, меня. :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
           
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Л@cя
Успокойтесь! Такой диагноз (если можно так сказать) у многих пациентов, это особенность строения Вашей верхней челюсти. Если зуб никак не беспокоит, в нем нет воспалительного процесса, то он может так существовать всю жизнь. Изнутри пазухи он покрыт слизистой оболочкой. Но нужно быть внимательной, так как такой зуб может быть причиной одонтогенного (вызванного процессами в зубе) гайморита. И лечение гайморита без лечения этого зуба будет неэффективно. Лечить такие зубы нужно тоже аккуратно, изначально сообщая врачу, что корень в гайморовой пазухе.В общем не паникуйте раньше времени, а просто теперь Вы в курсе, что этот зуб требует повышенного внимания. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах