Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Попали не в тот класс - как перевестись?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1128
В дневниках: 274
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Dio, поддерживаю - не здорово это.
Может где-то и есть классы, в которых количество мальчиков-девочек примерно одинаково, но у нас во всей параллели мальчишек в три раза больше. Куда дели всех девочек :kuku: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Dio
:eek: Даааа! У меня парень, может быть поэтому меня это не касается. В классе примерно равное количество ребят и девочек. А в д/саду мамы девочек очень радовались, что мальчишек в трое больше: девочки выбражали, выбирали и т.д. Каждая считала себя немыслимой красавицей, каждой доставалось внимание мальчика. Но - это д/сад, в школе, наверно, иначе. :aga-aga:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47292
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 16:41     Ответить с цитатой

мна, очень немаловажно, сколько этих "втрое меньше". И очень важно, чтобы девочек было если не чётное количество, то хотя бы не 3 - это самая опасная "конструкция". И в таком классе наличие заведомо верной и собственной подружки становится просто архиважным, потому как "заводить новых" практически не из кого. Хотя, конечно, может дочка ТС из явных лидеров и именно она и будет той самой верхушкой, к которой будут пытаться примкнуть аутсайдеры - как знать? :aga-aga:
Но в целом ситуация малоприятная, и если есть хоть какая-то возможность её избежать - ею необходимо воспользоваться.
И вообще я считаю, что это недопустимо - такой гендерный перекос в одном классе при более-менее гармоничном соотношении детей в другом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Dio
Втрое - это втрое: на пять девочек одиннадцать мальчишек.
Я думаю, что там рано ещё панику поднимать, люди и 31 августа бегут записываться в школу. :aga-aga:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47292
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 22:41     Ответить с цитатой

мна, ну вот я тоже примерно так же мыслила, и администрация так говорила :aga-aga:
Но оказалось, что все, кто хотел - уже записались туда, куда хотели.
Скрытый текст:
На 5 девочек 11 мальчиков - это вдвое ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
Я их на три части разделила :eek: Вот дура-то! :oops:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Когда девочек слишком много тоже ничего хорошего для мальчиков.
У нас в классе,да и вообще в 16 гимназии, девочек раза в два больше чем мальчишек. :aga-aga:
Подавляют девочки своим авторитетом. :haha: Они и учатся лучше и ведут себя беспроблемнее для учителей. Где тут мальчишкам пробиться...
Сейчас в лагерь поехал, опять не повезло, на 5 мальчишек - 14 девчонок. Жалуется что достали. Пристают, а их и пальцем не тронь "девочек обижать нельзя", и внаглую нахрапом с места сгонят пацанов и игру отберут - "девочкам надо уступать". Их много - мальчишек мало, им все можно - а мальчикам ничего нельзя... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Резиденция писал(а):
нас в классе совсем мало.. даже не 20.. и не 15.. , а 11человек!
но это тех - кто подтвердились... и всего 3 девочки flirt

И вам кажется, что это плюс? :eek:
Моя дочь учится в таком классе, сейчас я уже как-то смирилась, конечно, но в целом считаю, что достаточно сильно навредила ей своей нерешительностью в начале - надеялась, что всё устаканится или что-то "вдруг" чудесным образом переменится. Все, кто были порешительнее и могли - давно сбежали из нашего класса.


а не считаю это пока не + и не -
НО страхов пока нет :-)
Опыт по "неравномерности"полов в классе имею... у сына аналогичная ситуация. На 16 мальчиков всего 4-5 девочек. Причем это как пошло с 1 класса так до сих пор тенденция сохраняется. Щас 17 мальчиков и 6 девочек.
ОБщаюсь с мамочками девочек - все благополучно у всех. Климат класса тоже адекватный - без перекосов.
Пацаны дружат с девочками и девочки между собой. МОй сын тоже дружит с двумя (общается). Все как в обычном классе где равномерно мальчиков и девочек.
СЧитаю это заслугой первого учителя.. а мож и дети попались такие ("ровные").
МОж "что-то" начинается у них в более стпрших классах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47292
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Резиденция, начинается, но если классное руководство и дальше будет сильным - то всё будет в пределах нормы. Но всё равно мой опыт показывает, что более равномерно наполненные классы бывают более дружны и как-то дети более дружелюбны "за жизнь".
А вот как маму мальчика меня тоже сия ситуация не сильно трогает, разве что "делёжка территории" чуть чаще встречается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
, разве что "делёжка территории" чуть чаще встречается.

:lol:
пока не встречала такого.. :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах