Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Поделитесь опытом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютко
Академик
Академик


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Поделитесь опытом Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом! Как вы начинали жить со своими мужьями? Я уже начинаю думать что семья вообще не для меня((( а так хочется...
я росла одна, естессно родители баловали меня, практически не обременяли хлопотами по дому (не скажу что я совсем ничего не делала, но требования были минимальны – чистота в моей комнате и на кухонном столе). После того как начали жить с МЧ разумеется все резко поменялось, думаю не стоит описывать каким образом, все в курсе. Собственно проблема – не могу никак в это дело влиться, безумно устаю.
Я вообще по натуре сова – утренний сон самый сладкий и вообще сон для меня почти самое святое. Сейчас выспаться не удается даже на выходных, я чувствую хроническую усталость, на работе к концу недели в прямом смысле засыпаю над клавиатурой, домой прихожу – ужин, посуда и до подушки. Он мне вроде помогает, но от этого легче не становится – ругаемся, он обвиняет в том что я так всю жизнь просплю (а для него это просто немыслимо!), что мы опаздываем всегда из-за того что я долго спала (хотя он раньше меня встает редко). Я уже думаю может болезнь у меня какая страшная, но врачи ничего особо страшного не находят. Получается, я страшно избалована в детстве, НО я очень хочу исправиться! Только не знаю как бороться с этой усталостью, когда действительно сил нет вообще ни на что. И это у нас еще детей нет, как будет с ребенком вообще не представляю и становится реально страшно (бросит ведь :cry: ) можете кидать помидоры, но всетаки хотелось бы услышать людей у которых тоже начиналось все не айс, но со временем все вошло в свою колею
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 11072
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Когда долго не занимаешься спортом а потом начинаешь то после первой тренировки начинают болеть мышцы и если этот период перетерпеть а не бросать то в скором времени боль уйдет и мышцы перестанут болеть и в конечном итоге вы получите желаемый эффект. Вот у вас примерно тоже самое. Вы к быту не приучены а тут вы резко стали им заниматься. Этот период как боль в мышцах после тренировок надо перетерпеть и все. ИМХО
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61872
В дневниках: 40310
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Анютко
:haha: один в один как у меня. Я спать ложилась в 4-5. Перестраивайтесь, ложитесь раньше. Я перестроилась, стала лучше себя чувствовать. Спать правда раньше 12 не ложусь, но зато сама теперь просыпаюсь в 8.30 и настроение куда лучше и голова легче.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:33    Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
но всетаки хотелось бы услышать людей у которых тоже начиналось все не айс, но со временем все вошло в свою колею


Т.е именно это хочется услышать, типа успокоили чтобы? :-)

А если по делу. К сожалению или к счастью не все женщины родятся ломовыми лошадьми ( чтоб и на даче пахать и детей и мужа и дом переть и не спать и раньше всех вставать и прочая) Это РЕАЛЬНО не для всех. Это не все тянут и могут.

Так что , если Вы относитесь к породе слабачек ( я такая) то увы, мужу Вашему будет трудно сдержать злобу, если в его представлении жена это активность/энергичность/локомотив.

ПЫСЫ проверьте гормоны. может связано быть с регулярной полов.жизнью, гормон. перестройка.
⮝ наверх ⮝
           
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10932
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Анютко
вспомнила сейчас, что пока "притирались" тоже недосып хронический был, на работе вечно чайфирила, чтоб не помереть :aga-aga:
это не Вы избалованная :-) это стресс от новой жизни
расслабьтесь немного, всё придёт постепенно

Добавлено спустя 47 секунд:

Re: Поделитесь опытом

Ирис@ка писал(а):


ПЫСЫ проверьте гормоны. может связано быть с регулярной полов.жизнью, гормон. перестройка.

и это тоже имеет место быть :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КирИнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 4191
В дневниках: 116
Откуда: Курья
Карта № 006724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Анютко
режим надо выработать, раньше тоже не могла встать рано да еще что-то делать, заводите будильник каждый день и на выходных тоже, например на 7 утра и обязательно вставайте, потянитесь, умойтесь, кофе сварите и уже бодрячком будете, ну а делать по дому дела надо заставлять себя, в конце недели за боевые заслуги купите себе что-нибудь или как-то поощрите вобщем, месяц таких мучений и потом без будильника и напряга будете делать все тоже самое, но времени будет уходить намного меньше. у вас есть желание исправиться, а это самое главное.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Анютко
Ой. Я как вспомню. Выходные. Утро! Эдак сладко потянешься часиков в 11, тут жена довольная рядом. Можно еще было и чем-то заняться успеть, и опять валяться до часу. :oops:

А щас какой там! При всем желании, даже если никто не трогает, максимум себя до восьми дотянешь. А то и в 6:20 рефлекс Павлова. Жена та вообще не спит год как. Короче мой совет. Заведите детей, они со сном быстро ситуацию наладят))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:02     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:13), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жентосик 2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Анютко
а если себе отдых небольшой устраивать, ну например поужинать несколько раз в неделю где нибудь, и готовить не надо и посуду не мыть, мы именно так очень часто и делали когда вместе жить начинали :aga-aga: . А вообще, мое мнение, если вы очень устаете причина в неудобном обустройстве квартиры. Проверила на себе, как только сделали ремонт, купили новую мебель сразу как то стала любить мыть посуду на удобной красивой кухне, мыть полы сантехнику и прочее.
А поспать тоже люблю а муж еще больше любит, и пока появление ребенка никак не повлияло на наш режим, ребенок тоже "сова" :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КирИнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 4191
В дневниках: 116
Откуда: Курья
Карта № 006724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Toptijka
наверное у меня муж тогда уникальность :haha: :haha: раньше 10 не могла поднять, а сейчас на новую работу встает без будильника в 6-15 и меня поднимает :eek: , но и ложиться в 11 вечера уже
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7860
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Девочки, поделитесь опытом! Как вы начинали жить со своими мужьями? Я уже начинаю думать что семья вообще не для меня((( а так хочется...
я росла одна, естессно родители баловали меня, практически не обременяли хлопотами по дому (не скажу что я совсем ничего не делала, но требования были минимальны – чистота в моей комнате и на кухонном столе). После того как начали жить с МЧ разумеется все резко поменялось, думаю не стоит описывать каким образом, все в курсе. Собственно проблема – не могу никак в это дело влиться, безумно устаю.
Я вообще по натуре сова – утренний сон самый сладкий и вообще сон для меня почти самое святое. Сейчас выспаться не удается даже на выходных, я чувствую хроническую усталость, на работе к концу недели в прямом смысле засыпаю над клавиатурой, домой прихожу – ужин, посуда и до подушки. Он мне вроде помогает, но от этого легче не становится – ругаемся, он обвиняет в том что я так всю жизнь просплю (а для него это просто немыслимо!), что мы опаздываем всегда из-за того что я долго спала (хотя он раньше меня встает редко). Я уже думаю может болезнь у меня какая страшная, но врачи ничего особо страшного не находят. Получается, я страшно избалована в детстве, НО я очень хочу исправиться! Только не знаю как бороться с этой усталостью, когда действительно сил нет вообще ни на что. И это у нас еще детей нет, как будет с ребенком вообще не представляю и становится реально страшно (бросит ведь :cry: ) можете кидать помидоры, но всетаки хотелось бы услышать людей у которых тоже начиналось все не айс, но со временем все вошло в свою колею

Бороться с усталостью нерезультативно. Надо отдохнуть, и не перегружаться.
Просто Вы перегружаете себя - работой, работой по дому, и т.д. и т.п. От чего-нибудь откажитесь, и будет легче.
И .. .Вы чувствуете себя кривой-косой, что считаете, что Вам надо исправляться?


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Пн Июн 20, 2011 17:56), всего редактировалось 2 раза
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 6090
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Как я вас понимаю :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:37     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:13), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):

Муж подрывается в 6-7, сам себя завтракает-утюжит, и-на работу! :give_heart: Зачем я ему с утра нужна? Под ногами болтаться, ванну занимать и настроение портить? :haha:

+1 :lol: У меня такая же фигня.

Я тоже дико устаю! У меня весь день по минутам расписан: покушать приготовить, сына накормить, спать уложить, животных всех накормить, за всеми убраться и т.д. Но как-то мне нравится жить в ритме, хоть и под вечер иногда с ног валюсь!
Дело привычки! ;)
Но я спать четко ложусь сейчас не позже 12, а когда работала - не позже 11 старалась. Мне главное поспать 7 часов в сутки, тогда я полностью жизнеспособна, причем если недосплю - это хуже, чем пересплю.
Меняйте кардинально режим! :-)
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5117
В дневниках: 2897
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Какой там быт, на двоих-то? Устаете - ешьте пельмени магазинные, овощи-фрукты, бутерброды. Это ж такое чудесное время: муж уже есть, а детей еще нет. Спите, гуляйте, занимайтесь спортом. Уборку можно раз в неделю вместе сделать. Погрязнуть в бытовых проблемах еще успеете. Не нужно перенапрягаться. Хочется спать - надо спать, и гори оно все синим пламенем. Да и мужу лучше сразу не питать напрасных иллюзий по поводу хозяйственных возможностей жены. ;)
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах