Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Организовать швейный бизнес
обсудим

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2999
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Вот Solnishko_07 немного с ЦА подсказала: "а вот с 25 или даже 30, когда может кому надо на подработку или для себя ради экономии денег - возможно."
Может, если Вы железно настроены организовать курсы, договориться об аренде помещения рядом с детским центром или прямо в нём. На МЖК есть "Торопыжка" и что-то еще. Получится пока детки занимаются, мамы тоже не по магазинам ходят :)

... хотя я, например, пока дочка на занятиях была, именно по магазинам и ходила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18451
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:40     Ответить с цитатой

tonic 62 писал(а):
самый больной вопрос!
я так думаю женщины, молодые женщины, которым
необходимо иметь , хотя бы минимальные навыки шитья

Какие женщины? Возрастная группа? Род занятий? Уровень дохода? Социальные статусы? Зачем им умение шить? Это бедные пенсионерки, которые хотят подрабатывать шитьем? Это богатые бездельницы, для которых это развлечение? Мамаши-домохозяйки, которые хотят сэкономить на детской одежде? Определитесь, кто они. А потом подумайте, где они обитают - там и размещайте свои объявления. Определитесь, зачем это им, и, исходя из этого, составьте текст объявления с описанием всех радужных перспектив, которые они получат, посетив ваши курсы.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Лилу111.
я с Вами почти согласна!!!
кто меня знает ? НИ КТО!
очень многие считают , что шьют и порой даже не плохо.
но я думаю, Вы тоже видели : порой идет женщина юбка
дорогая на ней, а вот переднее полотнище обвисает, а заднее приподнято...
это я привела самый распространенный пример, который виден сразу.
и таких косяков очень много в одежде.
даже очень дорогие вещи , не факт ,классной посадки.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

я тоже думала, что классно шью, пока не пошла учиться профессионально.
и тут я поняла, что я не шила, а занимаюсь пародией..
шить на заказ сейчас очень сложно.
много дешевой одежды.
и как показывает опыт : большинство заказчиков хотят получить отличное качество
при минимальной цене!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:

девочки , спасибо за советы!
просто сейчас задалась вопросом, действительно
" Кто я для для клиентов" как говорится ни имени ни роду.
попутно возникает другой вопрос как создать себе ИМЯ ?


девочки очень жду советов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жду жду жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42199
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Цитата:
" Кто я для для клиентов" как говорится ни имени ни роду.
попутно возникает другой вопрос как создать себе ИМЯ ?

На эти вопросы кроме Вас самих может ответить только специалист, но ему для этого нужно погрузиться в Вашу проблему :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 1:20     Ответить с цитатой

tonic 62 писал(а):
но я думаю, Вы тоже видели : порой идет женщина юбка
дорогая на ней, а вот переднее полотнище обвисает, а заднее приподнято...
это я привела самый распространенный пример, который виден сразу.
и таких косяков очень много в одежде.

У меня - 1.5: та степень близорукости, когда очки носить постоянно необходимости нет, а без них мелкие косяки уже не видны. Кстати, у меня много знакомых с такой же степенью близорукости и отношением к очкам. Не замечала я ни разу, что "переднее полотнище обвисает, а заднее приподнято". Могу заметить стиль/не стиль, идет/не идет, ярко/бледно - не более. Вы уверенны, что все так же внимательны к мелким деталям? Что всех это волнует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Цитата:
и как показывает опыт : большинство заказчиков хотят получить отличное качество
при минимальной цене!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сделайте встречное предложениею много готовой дешевой одежды? шейте для нестандартных фигур. люди не хотят платить просто за одежду? предложите больше, предложите консультации по имиджу и подбор образа.
перечитайте форум (хотя бы этот), посмотрите, с чем сталкиваются женщины, чего им не хватает и предложите это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
шейте для нестандартных фигур. люди не хотят платить просто за одежду? предложите больше, предложите консультации по имиджу и подбор образа.

Вот эти два пункта отлично сочетаются между собой!
Плюс к тому переделка готовой магазинной одежды под нестандартную фигуру тоже отлично должна пойти. Я, например, все джинсы несу в талии ушивать: сразу после покупки - в ателье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Девочки!!!!!
Огромное спасибо, вы меня так воодушевили....

начинаю пробовать . :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таньушик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 492
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Могу подсказать потенциального Клиента для пошива одежды.
2. Могу порекомендовать помещение в субаренду (на несколько часов...), только вопрос в оборудовании. Если интересно - пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 14:13     Ответить с цитатой

tonic 62
как у вас прогресс? начали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 17:13     Ответить с цитатой

tonic 62, можно в ЦЗ обратится, оттуда много народу учиться отправляют, вот и спросите "куда"? можно в ПУ, где девочек учат моделированию одежды и прочее... у нас в универе были курсы шитья, я ходила, т.к. ненавидела шить (шить научилась, но полюбить не смогла :lol: )
для проведения образовательных работ (официальному обучению т.е.) вам необходимы СПЕЦИАЛЬНЫЕ документы, если что коснется, а их думаю у вас нет (сама по юности чему то хотела обучать, нужны то ли лицензии на этот вид деят-ти...) поэтому думаю в вашем случае все дальше нелегального приработка не пойдет, пока не будут документы...
лучше как тут писали в магазинах по продаже тканей предлагать свои услуги обучения и консультации, а в т.ч. как приработка - пошиву одежды, чтоб заинтересовать эти магазины - платите процент или обшивайте их или что то придумайте, что может быть для них актуальным. В любом случае договаривайтесь только с хозяевами.

думаю вас интересует:
1. контингент этаких обеспеченных леди домохозяек лет 27-42, кто хочет отлично выглядеть экономив при этом! доход эдак не меньше 70тр/мес на чел, жители оч высокого ср. класса и элитного жилья и коттеджей, соотв-но рекламироваться надо там и чтоб удобно было ИМ добираться до вас, это может быть где то возле фитнес клуба с хорошей автопарковкой и да: отличным ремонтом, увы...
Думаю стоит добавить элемент "тусняка",
ну чтобы и пошили и по душам поговорили (руки заняты, язык свободен).
Можно включить элемент творчества, пусть придумывают новые наряды, а потом раз в пол года снимите зал с подиумом, пусть демонстрируют. Можно устроить шоу. Поверьте, некоторые наряды по цене будут превосходить вашу зарплату! :lol: а вы например с продаж можете выделить себе например 10%, так, на "развитие".
2. Девушки модели, возраст 12-25. Наслышана, что моделей обучают чувству стиля и учать шить (младшую сестру мою лет 12 назад так в школу моделей отдавали, мама так выжималась ей все оплатить... ) - тоже идея. Сдесь подиум будет на УРА, приходящие мамы не будут стесняться неумению шить - у вас найдется и групка для них (см п.1). Это будующие невесты, сюда можно добавить умение правильно ходить (за денюжку) и вести себя за столом, умение общаться (пригласите психолога) ну и тд... Да, за подиум можно тоже % выделить себе: за вход брать денюжку (т.к. вы же тоже арендуете).
3. Девочки до 12 лет, сдесь можно шить мягкие игрушки, одежку куклам и плести/вязать другие изделия (развивающие занятия). Можно совместить как продленка: и ребенок при деле и учится полезному и родители свободны до вечера. Сдесь стоит пригласить специалиста с Пед образованием и догадываюсь, но похоже без покушать не обойтись... (полдник).
И работать лучше не одной, а хотябы в паре, есть хоть с кем посоветоваться, кто реально в теме...
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Таньушик.
написала Вам в лс

Добавлено спустя 57 секунд:

Русало4ка,
можно в лс пару вопросов задать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах