Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Ультразвуковые стиральные машины
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 2:08     Ответить с цитатой

я пробовала, за 3 часа белье скисло, но не отстиралось. :aga-aga: больше не пользовалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12352
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:03     Ответить с цитатой

У меня парень молодой знакомый, живет один, снимает комнату. Купил себе эту штуковину давно. Говорит, самое приятное стирать куртки и постельное бельё: сунул, через 3 часа прополаскал - и готово!
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iah
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 991
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:31     Ответить с цитатой

все таки решили купить, если сегодня купим то вечером выложу впечатления

Добавлено спустя 54 секунды:

Olive
чет мне кажется что за 3 часа белье еще не скиснет, а вот за сутки может быть :aga-aga:
_________________


Для заказа продукции Greenway пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:35     Ответить с цитатой

iah писал(а):
все таки решили купить, если сегодня купим то вечером выложу впечатления

Добавлено спустя 54 секунды:

Olive
чет мне кажется что за 3 часа белье еще не скиснет, а вот за сутки может быть :aga-aga:


ага...как за 3 часа может скиснуть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Солнышко писал(а):
Это ретона что-ли? Или как ее там сейчас...
Нам как-то давно свекровь покупала. Когда я прочитала инструкцию... :lol: :lol: :lol:
Что-то типа "Налейте в таз горячей воды, добавьте стир. порошок, положите белье, машинку, и оставьте на 3 часа, потом прополощите" ИМХО, при замачивание на 3 часа в порошке грязь и так отойдет, нафига хрень какую-то туда еще класть. :lol:

+1
Там в инструкции еще написано слово "пожулькать" (то есть переворачивать или шевелить. Не знаю, что они имели ввиду) несколько раз.
Я просто провела эксперимент: один белый грязный носок положила в воду с порошком, другой - в воду с порошком и "машинкой". Жулькала, как написано. Результат: одинаково неотстиравшиеся носки.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
iah писал(а):
все таки решили купить, если сегодня купим то вечером выложу впечатления

Добавлено спустя 54 секунды:

Olive
чет мне кажется что за 3 часа белье еще не скиснет, а вот за сутки может быть :aga-aga:


ага...как за 3 часа может скиснуть??

за сутки оно и без ретоны скиснет, я не знаю, почему она ускорила этот процесс, я больше не рисковала ей пользоваться. скисло - факт!
я читала, что их много подделывают, может, у нас и неправильная была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Без всяких ретон, если на три часа в нормальном порошке для машинок-автоматов замачиваю, то потом остается только прополоскать. :aga-aga:
Только если сильно загрязненное застирываю руками, но с таким и обычная машинка не сразу справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 15:53     Ответить с цитатой

ИМХО, не тратьте деньги на ерунду, ничего она не отстирывает совершенно, сколько порошка не клади, 3 часа это очень много, и так за это время с белья кое какая грязь сойдет, у нас таких три штуки было, купите лучше тут автомат б/у на сибмаме, если нет пока средств. Вещи остаются как не достираные, запах грязи чуть разбавленной порошком. :-( Кошмар просто. Еще и жулькать надо белье, потом полоскать, а потом отжимать, и еще оно и не понятно в каком качестве остается, за все это время занятия этим мазохизмом, можно руками постирать. затраты те же физические :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, что за эти деньги лучше обычной "Малюткой" разжиться. Качество стирки все равно будет выше.
А автомат купите, как накопите. Или уж в кредит бы взяла, если есть возможность. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13791
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Несклько лет назад папа принес с работы такую машинку - эффекта по стирке белья замечено не было :aga-aga:,
ровно так же и отстиралось бы просто от замачивания с порошком.

Зато был замечен суперэффект по очистке печатных плат и каких-то еще электронных штук, которые можно мыть, от пыли и налипшего мелкого мусора (требуется папе по работе, он в восторге от этой штуковины :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:23     Ответить с цитатой

Одно время стирала такой штуковиной. Вроде бы стиралось, но все равно стиральные машинки лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iah
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 991
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Купили Ультратон, оставила в ванночке на ночь, результат есть но хотелось бы лучше. Специально для тестирования положила ооочень грязное кухонное полотенце с отвратительным запахом. Думаю на автомате лучше бы не отстиралось, но вот запах все-таки остался (вместо обещанного запаха свежести, как после грозы). Белье не закисло за ночь, утром прополоскала, развешала. Результат: автомат тоже нужен, ультразвуковая машинка лишь облегчает ручную стирку.
_________________


Для заказа продукции Greenway пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Наверно нет лучше, чем простирать белье руками.Но нужно шагать в ногу со временем и любить себя!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:33     Ответить с цитатой

у меня есть ретона. Пользуюсь для белых вещей и повседневную мелочевку стираю. Замачиваю ненадолго, пару-тройку часов.Результатом довольна.
А вообще меня смешит фраза в инструкции про психологический момент в стирке... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Мы приобрели в медтехнике "факт", в принципе довольны. Для дачи сойдет. Стирала в основном темное, один раз постирала светлые шорты мужнины, удовлетворительно!
Постельное не стирала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах