Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Хочу поставить терминал по приему платежей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karuk82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Хочу поставить терминал по приему платежей Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, хочу поставить терминал, с чего начать это делать ,какие есть подводные камни и нужно ли открывать ИП или ООО? Спасибо заранее за советы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42204
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 13:16     Ответить с цитатой

karuk82
поищите на форуме нгс много тем было про терминалы и там все-все про этот бизнес расписали-рассказали. ИП или ооо открывать однозначно нужно. А как иначе Вы собираетесь вести предпринимательскую деятельность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18859
В дневниках: 6586
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:24     Ответить с цитатой

поищите через поисковики. Есть целый форум владельцев терминалов. Там все вопросы обсуждаются, и организационная форма, и платежные системы, и договора аренды и т.д.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16340
В дневниках: 1873
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 16:03     Ответить с цитатой

karuk82,
вот подборка по Вашим вопросам:

Скрытый текст:
Я хочу поставить терминал, ничего про это не знаю, расскажите мне по порядку, что и как делать ?

1. Внимательно изучите раздел Frequently Asked Questions (Часто Задаваемые Вопросы) по ссылке http://www.kiosks.ru/content/rus/rubr20/rubr-201.asp.

2. Изучите аналогичные разделы на сайтах ведущих российских платёжных систем (например тут http://www.osmp.ru/faq.php, тут http://www.e-port.ru/edealer/question.html или тут http://www.cyberplat.ru/agent/index.htm)

3. Переговорите с менеджерами этих платёжных систем, задайте им Ваши вопросы. Выберите платёжную систему, с которой Вы будете работать.

4. Решите для себя, будете ли Вы заключать прямой дилерский договор с этой платёжной системой, или заключите субдилерский договор (о плюсах и минусах субдилерства будет подробно рассказано в соответствующем разделе этого документа).

5. Заключите дилерский договор на приём платежей, договор поставки терминалов, оплатите терминалы и начинайте заключать договора аренды.

6. Получите терминалы, расставьте их по точкам приёма платежей на арендованные места, включите и, при необходимости, настройте в соответствие с инструкциями поставщика. Для связи с процессинговым сервером платёжной системы терминал использует GSM модем. Вам будет необходимо купить sim-карты GSM оператора, поддерживающего услугу пакетной передачи данных GPRS и установить их в терминалы в соответствие с инструкцией.

7. Терминалы готовы к работе. Не забывайте инкассировать их, менять бумагу в устройствах для печати чеков и следите за балансом sim-карт.

Помните, что не смотря на кажущуюся простоту этого бизнеса, в нём, как и в любом другом, имеется много тонкостей и особенностей. Описать их все в одном документе невозможно. Поэтому всегда будьте готовы осваивать новые знания и не бойтесь трудностей. Помните, что ваши вопросы Вы всегда можете задать на форуме отраслевого информационного портала kiosks.ru (http://www.kiosks.ru/forum/)

Я хочу зарегистрировать ООО/ИП, какие коды ОКВЭД указывать ?

Если Вы предполагаете профилироваться именно на приеме платежей, то рекомендуется использование следующих кодов:

* 52.1: розничная торговля в неспециализированных магазинах;
* 52.48: прочая розничная торговля в специализированных магазинах;
* 52.48.39: специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки;
* 72.60: прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий;
* 74.84: предоставление прочих услуг.

При организации субагентской схемы работы и привлечении третьих лиц:

52: розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами. Этот раздел включает также розничную торговлю через агентов.

Нужно отметить, что отсутствие того или иного кода ОКВЭД не является препятствием для осуществления той или иной деятельности. ОКВЭД предназначен для классификации деятельности, поэтому в случае, если прием платежей не является профильным для Вашей организации и оборот за год не превышает 50% всего оборота организации, отсутствие кода не будет критичным.

Источник: http://www.osmp.ru/faq.php

Что лучше для приёма платежей, ООО или ИП ?

Принципиальной разницы нет. Любая платёжная система может заключить договор как с юридическим лицом, так и с индивидуальным предпринимателем. Однако есть ряд моментов, которые следует учесть:

* ИП легче зарегистрировать, и для ИП, как правило, заметно меньше размеры штрафов, налагаемых налоговой инспекцией при обнаружении каких-либо нарушений. Это плюс.
* В отличие от юр. лица, ИП отвечает по своим обязательством всем своим имуществом (юр. лицо отвечает в пределах уставного капитала). Если Вы работаете по кредитной схеме, об этом всегда нужно помнить.
Естественно квартиру отбирать никто не будет

Если уже есть подходящая фирма, и нарываться на штрафы не планируется, можно использовать эту фирму. Если же стоит выбор - регистрировать ООО или ИП, то лучше ИП. Но в этом случае, рекомендуется не залезать в серьёзные долговые обязательства.



Взято с http://www.kiosks.ru/YAF/default.aspx?g=forum - отличный сайт, там можно найти ответы на все вопросы :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:19     Ответить с цитатой

karuk82 а почем хотите купить сам терминал?
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18859
В дневниках: 6586
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:30     Ответить с цитатой

http://www.kiosks.ru точно. вот про этот сайт я и говорила :-) Я когда-то была оператором на терминалах. Отслеживала их работу через интернет, отправляла инкасатора, мастера, проводила платежи ошибочные.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах