Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Антицеллюлитный массаж
Кто делал такой массаж, расскажите, какие результаты, сколько сеансов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 6:38     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
вот хожу сейчас на антицеллюлитный комплекс процедур - миостимуляция, классический массаж, вакуумный массаж, термо и крио обертывание. за 4 сеанса очень заметный результат :8))): особенно на икрах - ушло по 3 см объема!!! чем дальше тем менее болезненно, хотя в принципе болезненмым является только вакуумный массаж. во время его работы хорошо задумываться настолько ли вкусны всякие шоколадки и булочки, чтоб потом терпеть такую боль :D


Вопрос снимается.
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 19:57     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
а через нельку после окончания курса думаешь: "А так ли уж было больно, чтобы отказывать себе всю оставшуюся жисть в этих вкусностях - шоколадках, булочках, тортиках" :wink: :shock:
ну, про всю жисть это конечно да, не откажешь себе любимой :oops: а вот просто так, чтоб что-то пожевать, так лучше морковку или яблоко :D
мне вчера миостимуляцию поставили над коленкой - ушло по сантиметру :roll: мужа бурчит, что тратиться дважды прийдется - на программу и на гардероб :D но вообще результатом очень доволен :oops:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:48     Ответить с цитатой

А можно антицеллюлитный массаж при Б? А то у меня начала появляться апельсиновая корочка :o
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:31     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
А можно антицеллюлитный массаж при Б? А то у меня начала появляться апельсиновая корочка :o

Я сама массажист и могу сказать, что при беременности массаж делать нельзя (это является абсолютным противопоказанием), а также 2 месяца после родов.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 12:36     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
А можно антицеллюлитный массаж при Б? А то у меня начала появляться апельсиновая корочка :o

Действительно нельзя. Во-первых - это опасно, т.к. весьма чувствительно, во-вторых, подозреваю, абсолютно бесполезно из-за гормонов...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 15:23     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
ZlaTa писал(а):
А можно антицеллюлитный массаж при Б? А то у меня начала появляться апельсиновая корочка :o

Действительно нельзя. Во-первых - это опасно, т.к. весьма чувствительно, во-вторых, подозреваю, абсолютно бесполезно из-за гормонов...

При любом массаже идет разогревание, при этом повышается температура, что совсем лишнее при Б. При антицеллюлитном происходит мощный выброс токсинов в кровь :!: , а это вообще вредно для малыша. Причем массаж делается на креме, а это как не крути химия. Так что надо потерпеть, подождать долгожданного рождения малыша, а уж потом и на массаж.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Лев, а миостимуляция - это когда подключают электроды и мышцы напрягаются под действием тока? Это больно, неприятно?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 18:05     Ответить с цитатой

София писал(а):
Лев, а миостимуляция - это когда подключают электроды и мышцы напрягаются под действием тока? Это больно, неприятно?

Хотя вопрос адресован не ко мне, но все-таки отвечу.
При миостимуляции мышцы пассивно "заставляют" работать, то есть вам для работы мышц не надо прикладывать каких либо усилий (выполнять какие-то упражнения или что-то другое). Подключают электроды к одной или нескольким группам мышц и подбирают такую частоту электрического импульса, при котором мышца начинает активно сокращаться, у каждого разная частота.
Процедуру испытывала на себе, не сказала бы что больно, у каждого свой порог болевой чувствительности, но поначалу неприятно. потом привыкаешь.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:33     Ответить с цитатой

Марияна, я вот к чему спросила. У меня есть одно проблемное место. Точнее два - попа еще, но попа - это отдельный разговор. Так вот, о проблемном месте - это коленки. После того, как я бросила спорт, они у меня стали фатально зарастать жиром. Образовался эдакий валик непосредственно над коленками, в том месте где проходят сухожилия мышц бедра, которые их крепят к кости. И когда я напрягаю мышцы бедер, там самым коленки как бы подтягиваются и этот валик становится очень неприятно заметен.
Было бы здоровье, бегом или занятиями на степпере, качанием этот дефект можно было бы убрать. Но увы - спорт забрал все здоровье и любые нагрузки на ноги мне противопоказаны. :(
Вот я и подумала, что эта самая миостимуляция поможет без нагрузки на коленные суставы давать локальную нагрузку на мышцы. Ну и сбросить подкожный жирок, а мышцы привести в тонус. Как вы думаете, сколько занятий на это уйдет? :?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 15:49     Ответить с цитатой

София писал(а):
Лев, а миостимуляция - это когда подключают электроды и мышцы напрягаются под действием тока? Это больно, неприятно?
ага, именно. наверняка ты видела по телеку рекламу со стимулятором "бабочкой" на животе? это из этой же оперы, только помощнее. попервах от этих импульсов у меня даже судорги икры сводили, а сейчас уже полегче переношу и "оборотов" побольше прошу. конечно не замечать эти электроды или дремать на кушетке с ними не получится, но терпимо вполне. процедура очень действенная - у меня как раз над коленками ушло уже по 2 см!!! врач сказал, что коленки и "ушки" самые проблемные места, их размассажировать практически невозможно, а чтобы спортом убрать надо много времени потратить, а тут за неделю такие сдвиги :roll:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:12     Ответить с цитатой

А вот интересно, может, тогда эти самые "бабочки" купить? Вон, в Бурде рекламируют. Две штуки стоят 800 рублей... Пришел домой, нацепил их. Или с ними ничем заниматься нельзя будет? Т.е. ходить они будут мешать? :? Интереееееснаааа... Пусть там мощность тока поменьше, пусть медленнее уходит. Зима-то длинная... :D
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 18:14     Ответить с цитатой

Ljovka, действительно при миостимуляции сразу уходит объем, в первую очередь из-за того, что расслабленная мышца приходит в тонус, тем самым занимает меньше места, а уж потом из-за рассасывания жира, причем уходит только "свободный жир", тот который недавно появился на данном месте и не успел еще обосноваться в так называемых капсулах. Структура жировой ткани у женщин похожа на соты в них то и откладывается жирок (" апельсиновая корка"), а разбиваются такие капсулы только массажем. При миостимуляции же мышца употребляет "свободный жир", поэтому без массажа, особенно при более выраженном целлюлите, эффективность невысокая. Хотя Ваш врач прав в том, что с передней поверхностью бедра и областью над коленными чашечками можно работать и без массажа, а все потому что здесь не так много мышечной массы, чем на задней поверхности бедра или ягодицах и справиться можно быстрее.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 18:18     Ответить с цитатой

София, можно конечно попробывать миостимуляцию, но точно сказать не могу, не видя Вас, сколько сеансов потребуется у каждого индивидуально.
Еще дома можно попробывать обертывания.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 18:29     Ответить с цитатой

София писал(а):
А вот интересно, может, тогда эти самые "бабочки" купить? Вон, в Бурде рекламируют. Две штуки стоят 800 рублей... Пришел домой, нацепил их. Или с ними ничем заниматься нельзя будет? Т.е. ходить они будут мешать? :?
мне врач который миостимуляцию эту прописал, сказал, что бабочки эти - это жалкое подобие этого обычного стационарного миостимулятора. это маленький такой приборчик (как модем внешний) и четыре электрода. есть этот нехитрый аппарат практически во всех физиотерапевтических отделениях обычных полликлиник и стоит эта процедура копейки - 10грн 1 сеанс (около $2) да и делать ничего другого как "стимулироваться" помоему просто нереально. первая моя реакция на эту стимуляцию была, что вот умеют же красиво в рекламе показать - нацепил и ходишь себе, таешь! нифига - каждый разряд мышцы напрягаются и по всему телу идет заряд, даже пресс напрягается! да и мне кажется дома ты будешь долго незамечать эффекта и системность потеряешь, а так взял себе курс, отходил за пол месяца и забыл ;)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 18:31     Ответить с цитатой

Марияна писал(а):
София, можно конечно попробывать миостимуляцию, но точно сказать не могу, не видя Вас.
да дюймовочка она, только очень высокого роста! :wink:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 4 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах