 |
 |

Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Skykin
Академик

На сайте с 18.08.06 Сообщения: 18734 В дневниках: 246 Откуда: Академ, ВЗ Карта № 110307
|
 Добавлено: Ср Июн 18, 2008 12:31 |
|
|
SolnishCA писал(а): | Если собираетесь вырастить охранника из собаки, контакты с другими собачками лучше ограничивать;) |
Социализация это важная часть жизни собаки и щенка. Нельзя лишать этого собаку!!!
Тем более, что, как вы выражаетесь "охранника" - нельзя вырастить не умея этого делать.
Если бы конкретная собака жила не далеко от меня - я бы за нее взялась, но слишком далеко. Разве что по телефон, но это совсем не то. На крайний случай - можно стукнуть в аську. Но с такими советами - не вырастить настоящего пса
Кстати говоря, настоящий охранник - не должен бояться людей, до определенного возраста его все должны гладить,но я предлагаю для выращивания "охранника" - просить его бить...
Добавлено спустя 28 минут 3 секунды:
А потом придется топать к кинологу, который всем предлагает ЭО и лупасит током
У меня несколько знакомых у него, собаки конечно стали послушны (попробуй не стань, когда током лупасят), но ведь там не надо было бить собак, что бы исправить поведение!!!  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Кися
Студент

На сайте с 16.03.06 Сообщения: 2126 Откуда: Новосибирск Карта № 002040
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Skykin
Академик

На сайте с 18.08.06 Сообщения: 18734 В дневниках: 246 Откуда: Академ, ВЗ Карта № 110307
|
 Добавлено: Ср Июн 18, 2008 19:58 |
|
|
Кися
Я сейчас в академ не катаюсь - если есть возможность приезжать
Сколько - на протяжении жизни, как часто - каждый день.
Сколько и как часто требуются консультации - зависит от конкретной ситуации: сейчас, реально, достаточно одной. Потом по мере взросления, примерно раз в месяц. А потом - если есть проблемы. И, если проблемы есть: то может быть даже каждый день! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Кися
Студент

На сайте с 16.03.06 Сообщения: 2126 Откуда: Новосибирск Карта № 002040
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Skykin
Академик

На сайте с 18.08.06 Сообщения: 18734 В дневниках: 246 Откуда: Академ, ВЗ Карта № 110307
|
 Добавлено: Ср Июн 18, 2008 21:49 |
|
|
Кися
Мы в Бердске, на северном. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Кися
Студент

На сайте с 16.03.06 Сообщения: 2126 Откуда: Новосибирск Карта № 002040
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
SolnishCA
Студент

На сайте с 25.05.08 Сообщения: 1850 В дневниках: 17 Откуда: Rotterdam, Nederland Карта № 011274
|
 Добавлено: Ср Июн 18, 2008 23:18 |
|
|
Skykin, именно потому что я не спец, и обратились к опытному дрессировщику. Собака должна быть недоверчива к посторонним. Это я и хотела сказать. Толку в собаке которая ластится ко всем. Тогда надо не стаффа заводить, а пуделька. Социализация (также курс Городская управляемая собака) необходим, но в более зрелом возрасте собаки. У меня собака охраняет имущество, не видели смысла допускать к собаке посторонних. Никогда не знаешь чего от них ждать.
А электрошок применяют как раз в случаях дрессуры, но опять же с умом и исключительно со специалистом.
Кися, как все собачники мы тоже столкнулись в этой проблемой. Линолеум , обои, обувь почили смертью храбрых. После чего дрессировщик нам посоветовал купить клетку для собаки. По ссылочке которую я вам дала, можете на форуме почитать про ее +++. Эдакая домашняя будка для собачки. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Skykin
Академик

На сайте с 18.08.06 Сообщения: 18734 В дневниках: 246 Откуда: Академ, ВЗ Карта № 110307
|
 Добавлено: Чт Июн 19, 2008 0:18 |
|
|
Кися
Консультации - договориться всегда можно.
Когти можно и нужно стричь, но лучше всего сначала посмотреть как это будет делать другой человек. Для этого надо купить щипчики в ветеринарном магазине. А когти белые или черные?
SolnishCA
Собака на страхе будет охранять от кого угодно. Но существенно лучше когда собака адекватна. Недоверчивость... Хм, у меня сколько собак было - все "Доверчивы"... - всегда сначала насторожены, потом только гладь. Но при этом не стоит проверять как будут охранять... Боксеру и двух лет нет, а уже проверяли. Щен дога, которому и года нет, боится, но охраняет всегда сына.
Нормой можно считать, что угодно, и я понимаю, почему вы рекомендуете того специалиста, к которому я сама лично отправила бы только в некоторых ситуациях.
Социализация это не курс для взрослой собаки. Это в первую очередь (в моем понимании) - воспитание щенка. Когда собаке не дрессировкой вбивается в голову как надо себя вести, а показывается как вести себя корректно во время того, как щен учится.
Цитата: | Социализация (от лат. socialis - общественный) - процесс присвоения человеком социального выработанного опыта, прежде всего системы социальных ролей. Этот процесс осуществляется в семье, дошкольных учреждениях, школе, трудовых и других коллективах. В процессе социализации происходит формирование таких индивидуальных образований как личность - и самосознание - . В рамках этого процесса осуществляется усвоение социальных норм, умений, стереотипов, социальных установок, принятых в обществе форм поведения - и общения - , вариантов жизненного стиля. |
Если собака, например, никогда не видела детей... Ну сидит на участке предположим... Собака с идеальной психикой, которых очень и очень мало - потом отнесется к появлению малыша нормально, а большая часть негативно. К этому можно собаку подготовить, пока женщина носит малыша, с помощью специальных методов. Предположим этого не было, идеальной психики нет... В результате нам придется вбивать насильно в голову собаки то, что ребенок это свое и его обижать нельзя = никогда нельзя будет оставлять малыша и собаку. Зачем это делать потом и насильно, когда это можно решить в соплячьем возрасте и потом легкой работой приучить к мысли, что это ре никуда не денется...  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Ricci
Школьные годы

На сайте с 11.04.07 Сообщения: 1021 Откуда: НСО
|
 Добавлено: Чт Июн 19, 2008 20:35 |
|
|
SolnishCA писал(а): | Skykin, именно потому что я не спец, и обратились к опытному дрессировщику. Собака должна быть недоверчива к посторонним. Это я и хотела сказать. Толку в собаке которая ластится ко всем. Тогда надо не стаффа заводить, а пуделька. Социализация (также курс Городская управляемая собака) необходим, но в более зрелом возрасте собаки. У меня собака охраняет имущество, не видели смысла допускать к собаке посторонних. Никогда не знаешь чего от них ждать.
А электрошок применяют как раз в случаях дрессуры, но опять же с умом и исключительно со специалистом.
|
Вот щас что скажу, выражение моего заводчика ротвейлеров :"хотите ссущуюся собаку, идите к Котенко". Так вот прежде чем предлагать человеку обращаться к этому дрессировщику, посоветовали бы для начала в Мангусту обратиться или в СЦКД. Котенко корректирует поведение. И еще что скажу, на ЭШО воспитывают собак неудачники и лентяи. У меня два ротвейлера воспитаны без применения ЭШО, лояльны к окружающим и при моем желании способны меня оранять, так же охраняют дом и имущество. К моим собакам не применялись жесткие методы дрессировки, только ласка и терпение. Не надо из породы стафф делать крокодила. Хорошая порода и хорошие собаки.
Кися, сходите на академорг, там как раз обсуждается к кому идти на дрессу, если Вы живете в академе то лучше в Мангусту, с 4х-5 месяцев в группу. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Кися
Студент

На сайте с 16.03.06 Сообщения: 2126 Откуда: Новосибирск Карта № 002040
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
SolnishCA
Студент

На сайте с 25.05.08 Сообщения: 1850 В дневниках: 17 Откуда: Rotterdam, Nederland Карта № 011274
|
 Добавлено: Пт Июн 20, 2008 1:31 |
|
|
Ricci, я предлагаю на основании собственного опыта общения с этим дрессировщиком. Мы обошлись без электрошока кстати. И никто у нас не ссался.
СОбака выросла адекватной, за что ему и спасибо. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Skykin
Академик

На сайте с 18.08.06 Сообщения: 18734 В дневниках: 246 Откуда: Академ, ВЗ Карта № 110307
|
 Добавлено: Пт Июн 20, 2008 13:06 |
|
|
Ricci
Ну я примерно того-же мнения. Туда отправлять можно собак только с определенной психикой. А главное - людей только с определенной психикой. Так же уверена, что ЭО - от лени
Мангуста мне так же не очень нравится, но только за счет того, что они привыкли работать с определенными породами, отличными от моих.
В сдкц (сибирский дрессировочный-кинологический центр) - не наездишься из академа. А так - конечно там хорошо
Кися
Приезжайте в гости, погулять
SolnishCA
Понятное дело, что из своего опыта, но... Есть опыт и других людей! Вы когда к нему ходили? |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Кися
Студент

На сайте с 16.03.06 Сообщения: 2126 Откуда: Новосибирск Карта № 002040
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Ricci
Школьные годы

На сайте с 11.04.07 Сообщения: 1021 Откуда: НСО
|
 Добавлено: Пт Июн 20, 2008 14:14 |
|
|
SolnishCA писал(а): | Ricci, я предлагаю на основании собственного опыта общения с этим дрессировщиком. Мы обошлись без электрошока кстати. И никто у нас не ссался.
СОбака выросла адекватной, за что ему и спасибо. |
А может у Вас и есть адекватная собака. Которой было бы достаточно просто походить в группу, вместе с другими. Но мое мненме насчет этого дресса ни сколько не изменилось. Судя по его хамству и восхвалению себя любимого как был жесткач, так и остался.
Кися. Мы возили в Мангусту питосика, очень понравилось как его посмотрели и погоняли на тесте(тест на адекватность). Попробуйте, не понравится, что нить другое всегда выбрать можно.
Skykin. Сама лично в Мангусту не ездила заниматься, мы тут либо к Регине, либо к Табатчикову. Если не ошибаюсь, то где то в районе Жемчужной, занимается Белослудцев с группой. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
SolnishCA
Студент

На сайте с 25.05.08 Сообщения: 1850 В дневниках: 17 Откуда: Rotterdam, Nederland Карта № 011274
|
 Добавлено: Пт Июн 20, 2008 14:31 |
|
|
Skykin, мы занимались индивидуально, не в группе, начинали прошлой зимой. Все щенки нашего помета, равно как их родители тоже у него проходили дрессуру. Нам, собственно, заводчица его и порекомендовала.
С ЭО мы не занимались, собачка итак все выполняла прекрасно.
Ricci, Вы правы, собака у нас довольно спокойная)) Что меня несказанно радует. И с детьми хорошо ладит ТТТ)))  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|