Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Пожелания к власти
Что нам необходимо до строительства

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Вот не факт,что до участка, поэтому и интересуюсь - в каких нормативных актах это прописано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:11     Ответить с цитатой

Веруня, вроде как власть не имеет право выдать землю без коммуникаций - но где прописано - я не в курсе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:15     Ответить с цитатой

Мрия
Может в самом законе от 14.06.2011 ? Мне кажется там было :oops:
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:27     Ответить с цитатой

taw, нет, в федеральном законе этого нет. Насколько мне известно - это касается любого участка под ИЖС, не обязательно для льготников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веруня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.12.07
Сообщения: 756
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Мрия
Маш, я имею ввиду тот нюанс, что одно дело, если до поселка и другое дело, если до участка. Как бы узнать - что мы здесь вправе требовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21849
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Пыталась найти что-то о законах по коммуникациям и пр. Как всё запутанно :eek: Из ответов людей на разных форумах понятно только одно, и то смутно, что вроде как по улицам газ должны провести, а вот к дому уже по любому сами. На деле у наших знакомых так и было, когда они строились.
Нашла интересный сайт Департамента по тарифам Новосибирской области
Скрытый текст:
http://www.tarif-nso.ru/vopros-otvet/otvety-na-voprosy
.
Мне думается там можно задать вопросы свои. В частности там есть ответ на такой вот вопрос от 10.01.12. "Какова стоимость подключения нового ( возведенного) частного дома к центральному электричеству и каковы этапы данной процедуры( куда, когда, и что за чем) "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Я приведу ответ здесь, ладно?
В соответствии с Приказом департамента по тарифам Новосибирской области № 13-Е от 24.02.2010 плата за технологическое присоединение к электрическим сетям на территории Новосибирской области для заявителей, подающих заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), составляет 550 рублей (с НДС), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
В случае если присоединяемая мощность превышает 15 кВт или (и) расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации составляет более 300 метров в городах и поселках городского типа и более 500 метров в сельской местности размер платы рассчитывается в соответствии с Приказом департамента по тарифам Новосибирской области № 44-ТП от 20.04.2011 для ЗАО «Региональные электрические сети», в соответствии с Приказом департамента по тарифам №96-Е от 24.12.2010 для ФГУП «Энергетик» РАСХН (с текстом Приказов можно ознакомиться на сайте департамента). Для остальных сетевых организаций Новосибирской области в соответствии с действующим законодательством плата за технологическое присоединение к электрическим сетям в этом случае устанавливается индивидуально департаментом по тарифам Новосибирской области.
Порядок заключения и выполнения договоров технологического присоединения описан в разделе II Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kler
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 235
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 003216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:18     Ответить с цитатой

А семинары реальные или перспективные? Платные? Дома по обязательным проектам надо строить или можно по собственному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Kler, я бы хотела, чтобы семинары были бесплатные, но не поняла что значит - реальные или перспективные? Дом можно строить по любому проекту - но в ситуации, когда у человека нет лишних 150-300 тыс. на личный проект, или даже 25-40 тыс. на стандартный проект + столько же за его привязку к конкретному месту - то может организация типового максимально упрощенного проекта - это выход?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariha77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 54
Откуда: кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:38     Ответить с цитатой

нампроект №2 нравится...мы токой и заплонировали.... plans.ru здесь такие проекты прикольные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kler
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 235
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 003216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Я имела ввиду, что реальные - это имеющие дату и время, а перспективные - это предположительно будут, или не будут, в будущем.
А разве типовой проект не будет стоить как стандартный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Kler, типовой проект - всегда дешевле для пользователя, так как его стоимость разбивается на много участников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дед-Короед
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Мрия
Мое сообщение (я Семен) тут второй раз в другую тему переправляют почему-то, а хотелось бы пообсуждать проект, который будет именно типовым для многих (или нескольких) семей. Дак я про теплые полы-подвалы, как-то ехали в машине мы вместе и обсуждали: реально такой обогрев (трубами с воздухом или водой) вписать в этот типовой проект?

Кстати, про трубы с горячим воздухом ничего толком не нашел, говорят это дорого? А про теплый плинтус нашел - говорят теплообмен супер, правда пока не знаю по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Семен, думаю эта тема станет актуальна чуть позже. Про горячий воздух - насколько я в курсе - там дорогое насыщение его водяным паром (а иначе в доме будет сушь).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах