Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 6 ПО 12 ИЮНЯ  
День русского языка и День России, международный театральный фестиваль и множество пешеходных прогулок по городу...
Рейс 3503 Нск-Хабаровск, или путешествие Ясика-годовасика
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 20:23    Заголовок сообщения: Рейс 3503 Нск-Хабаровск, или путешествие Ясика-годовасика Ответить с цитатой

10 сентября 2005 г., 7-00 утра
«Кхыыы, почему так рано встаем?? Я спать хочу-у-у-у!!!
И кашу есть не буду, мама, даже и не пытайся! И вообще, куда мы так торопимся? Какое еще такси нас ждет? Не буду ботинки одева-а-а-ть! И шапку не хочу-у-у!
Нет, ну вытащили все таки на улицу в такую рань!!!
Ой, дядя какой интересный. А почему у него машина говорящая – «…42й, в 7-50 на Киевскую 12, ребята, кто сейчас возле Цума находится, 14й пассажиров взял, я поняла…»
Машина-машиной, а спать все равно хочу-у-у! Уже приехали? Слава богу, давайте же спать ложиться! Куда это мы приехали, и как здесь спать, если столько народу? И еще тетя верещит «Пим-пим-пим, у спецконтроля номер два объявляется начало регистрации на рейс 3503 Новосибирск-Хабаровск-Южно-Сахалинск, повторяю…» Неужели потише нельзя, я спать хочу-у-у!
Вот тетка со спецконтроля вредная – «разувайтесь, и ребенка разувайте!» Неужели нужно ботинки снимать, а потом снова одевать? Фу-х, мама молодец, отбилась!
Эх, поспать сегодня, видимо, не удастся! Ладно, папа, тогда хочу ходить по залу и смотреть цветочки!
Опять в автобусе ехать? Не хочу-у-у! Вот хорошо, что быстро приехали!
Какая большая гудящая штуковина!

Ой, какие окошки кругленькие и маленькие! Ну давайте же, наконец, поспим! Вот, мама, здравая идея, сейчас я перекушу и на боковую! Ну, скорее же доставай самое вкусное, я уже и ротик широко открыл!»

Через 30 минут после взлета.
«Ну вот, уже лучше, вздремнул немного, теперь можно и бурную деятельность развить! Пожалуй, рассмотрю поближе эти маленькие окошки, и кто такие додумался сделать? Во, у этих окошек прикольная штука вверх-вниз двигается! Мама, ты вверх поднимай, а я вниз буду дергать. Смешно! А вообще, что здесь так тесно-то? И не развернуться даже…
Ух, сколько железок и пластмассок везде приделано! Папа, ну что значит «не разбирай самолет по частям, нам еще 3 часа лететь»…
Ой, какие интересные стаканчики тетя принесла, трещат прикольно, особенно если их зубами сжать! И еще они один в другой складываются. Ну и не надо так гневно смотреть на меня, тетя с впереди стоящего кресла! Ну и что, что ты хочешь спать, я тоже всё утро хотел! Посмотри лучше, как громко стаканчики умеют хрустеть!
Та-а-ак, книжки. Ух ты, новую книжку мама купила. Ну, читай же скорее!
Эй, папа, ты куда меня понес? Что значит, пусть мама покушает? А я? Я тоже хочу-у-у! Хм, а в бизнес-классе места побольше! И кресла другие, на них пластмассок и железок больше!
Игрушки! Давайте будем пирамидку собирать! Так, эта деталь лишняя, выкинем подальше! Ой, попал в дяденьку, сидящего на три ряда впереди нас? Ну да ладно вам, я не специально! Ага, и эта деталька тоже лишняя!
Эх, опять спать захотелось! Ну что за бардак сегодня с моим распорядком дня? Мама! Доставай!..»

Еще через 1,5 часа.
«Ой, мои ушки-и-и-и!! Как неприятно! Кхы-ы-ы! И опять эта теснота-а-а! Ну когда мы отсюда выйдем? Не хочу потерпеть 15 минут, хочу на волю!
Ура! Свобода! Опять автобус? Хорошо, что снова быстро приехали!
Ой! Кто это? Зачем они меня целуют? Ай, как крепко сжали! Не-е-ет, верните меня обра-а-атно на ручки к маме!
Ну и денечек сегодня! Сплошные стрессы!»

13 сентября 2005 года, 12 часов дня в Хабаровске.
«Ой, не успел глаза открыть, меня уже целуют! И главное, все по очереди! Дедушка, ну ты-то куда со своими колючими усами? Что с ними сегодня? День рождения? Хм, а что это такое? Ну уж эти взрослые, чего только не придумают!
Ух ты, сколько всего нового! Вертолет! И мячик новый большой! А это что? Юла? Прикольно крутится! И еще какая-то непонятная коробочка с дырками разных форм… детальки маленькие в эти дырки пихать? Попробуем… Что-то не очень получается!»

Вечер.
«Какой стол красивый! Кружечки-ложечки! Я это дело очень люблю! А это что такое красивое, круглое и в серединке огонек на палочке? Фу-х и нет огонька! Мама, папа, что вы наделали, куда дели огонек?

Ну и ладно, попробуем вот это круглое и красивое! Вкусно!!!! Угощайтесь!»


14 сентября 2005 г.
«Так! Дача бабушки и дедушки! Ну и травы здесь! Ах, это не трава, а картошка? Какая разница-то? Мы ее копать будем? Ну ладно, давайте!»


18 сентября 2005 г. Детский парк с аттракционами для дошколят.
«Мама, хочу на самолете покататься!

И на горку хочу!

На качельках покачай меня!»


25 сентября 2005 г. 12 часов дня в Хабаровске.
«Бабушка, я буду маме помогать собирать сумку! Мама, вот мою новую лопатку не забудь, нет, лучше я ее сам сложу в чемодан! Не входит… Значит надо пару кофточек оттуда вытащить!
Да, мама, и вертолет не забудь! Тоже не входит? Тогда надо вытащить мои ботинки, брюки, и вот эти кроссовки тоже вытащим! Бабушка, ну куда ты меня тащишь, я же маме помогаю собираться!
Что? На улицу гулять пойдем? А мама точно без нас сможет все собрать и ничего не забудет? Ну пошли тогда…
Набережная Амура? Неплохая идея прогуляться здесь!»


Вечер, в Хабаровске 19-30.
«Бабушка, дедушка! Ну что вы меня опять тискаете, обнимаете и пытаетесь зацеловать! В конце концов, отдайте меня маме на ручки! Ладно, помашу ручкой пока-пока.
Автобус прибыл, ну поехали! Ух ты, штука какая большая и гудит громко! Вроде бы мама называет это «Яся-скажи-са-мо-лет».
Опять как-то тесно, ну да ладно, не беда! Во! Помню-помню, эту ездящую вверх-вниз штучку на окошке я уже видел! Мама, давай ты вверх поднимай, а я вниз буду тянуть.
Ура, тетя опять раздает стаканчики! В прошлый раз я с полдесятка их переломал и под креслом оставил…
Ой, сегодня у нас в соседях такая тетя интересная! Построю ей глазки и мило поулыбаюсь! Ага, сюсюкает в ответ! Ладно, хорош забавляться, что-то я подустал и спать хочу! Мама! Доставай…»

Новосибирск, 21-00
«Ну и холодина! Вроде днем еще в одной футболке гулял, а сейчас мама шапку нахлобучила, и куртку натянула, эта неуклюжесть мне жутко не нравится! Еще и дождь! Я уже спа-а-ать хочу-у-у!
УРА! Это же мой дом! Ой и коробка с моими игрушками! Вот и машина моя любимая!
Все таки, как говорится, в гостях хорошо, а дом есть дом! И спится здесь слаще!.. Мама!..»
_________________
Мамино счастье! 19 лет 8 месяцев 30 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 6 месяцев 7 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 12:26     Ответить с цитатой

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ gogogo! gogogo! 5ballov 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 17:29     Ответить с цитатой

Я еще добавлю пару слов "от мамы" - тем, кто планирует когда-нибудь лететь на самолете с маленьким ребенком.

Честно говоря, я думала, что в полете придется труднее, чем это оказалось на самом деле. Самая большая трудность - слишком ограниченное пространство для ребенка, если с малышом будет один родитель, тогда придется сложновато. Мы летели с папой, деть скакал с одного родителя на другого, в принципе на 4 часа такой двигательной активности хватило.
Еще дома я продумала то, как мы (родители) будем кушать в самолете, поскольку одновременно с ребенком и откинутым столиком сидеть нереально - во-первых не войдете, а во-вторых родителю врятли что-нибудь из еды достанется. Решили, что будем есть по очереди - сначала папа гуляет с ребятенком по самолету, а мама ест, потом наоборот. Частенько бывают свободные места в бизнес-классе, можно это время с ребенком провести там, правда стюардессы потом просят вернуться на свое место, но в целом они не против такой процедуры.

Что оказалось полезным в полете для годовастика:
1. влажные салфетки - вытирать ручки, протереть подлокотники кресел, шторку на иллюминаторе.
2. любимая игрушка или книжка.
3. новая игрушка или книжка.
4. что-нибудь попить (особенно при снижении, когда сильно закладывает ушки, для нас оптимальной оказалась титя)
5. Что-нибудь пожевать - сушки, яблоко и т.п.
6. пакетик для мусора
7. памперс на всякий пожарный

Как лучше одеть киндера в самолет:
так чтобы можно было легко раздевать-одевать. В зале ожидания оказалось весьма тепло, на лётном поле перед самолетом слишком ветренно. В самолете сначала прохладно, потом раскочегаривают так, что впору в одном памперсе дитенка оставлять.
Курточка пригодилась также еще и в качестве подушки, когда ребенок спит.

Чем развлекался киндер в дороге:
в принципе развлечений предостаточно -
1. новые люди - для разглядывания и общения
2. сама по себе новая обстановка ребенка занимает - он все рассматривает и пытается потрогать.
3. тем, что взяли с собой в полет (см. выше)
4. пластиковыми стаканчиками, в которых дают сок и газировку
5. откидывающимся столиком - весьма занятная штука для ребенка
6. шторкой на иллюминаторе
7. ручками кресел, которые поднимаются и опускаются
8. ремнем безопасности
9. мамиными песенками
_________________
Мамино счастье! 19 лет 8 месяцев 30 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 6 месяцев 7 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 16:43     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Частенько бывают свободные места в бизнес-классе, можно это время с ребенком провести там, правда стюардессы потом просят вернуться на свое место, но в целом они не против такой процедуры.

Вам просто повезло, обычно посторонних в бизнес-класс не пускают, если там есть бизнес-пассажиры.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11301
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Хочу добавить от себя к вышесказанному. Летали с ребенком в 1,3 года.
Ребенок переносит полет и акклиматизацию нормально. Даже лучше, чем взрослый. Закладывает ушки при посадке. При взлете отвлекались на пейзаж за окном, и на ушки не обращали внимания. Спать дочь ложилась и вставала СРАЗУ по новому времени (и в ту, и в другую сторону).
Сидела в самолете тоже вполне сносно. Я думала, ее будет невозможно удержать на месте, и мы будем прыгать по салону. Ничего подобного. С этим проблем не было. Конечно, брали развлекаловку (карандаши, детали конструктора, книжки и т.д.)
"Туда" летели днем, в самолете 5 часов, потом на автобусе 1,5 часа.
Тяжело было, когда летели обратно с пересадкой и в ночь. Вот это я скажу вам... да... :eek: Причем ребенок-то поспал в самолете, а мы-то с папой нет :eek:

Актуально взять побольше маечек-рубашечек в самолет. Видно, потому что дочь сидела на коленях, сильно потела, приходилось ее часто переодевать.
В самолете детей "без места" не кормят! Дают только кипяток. Поэтому мне пригодилась курочка, сушки, печенье, вареное яйцо, которые я предусмотрительно взяла с собой из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 0:05     Ответить с цитатой

Помогают еще игрушки с «присосками», удобно прилеплять-отлеплять на откидные столики.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах