Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Какие мы, или домашние питомцы рядом
Статья на сайте Дом.Сибмама

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58762
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 23:35    Заголовок сообщения: Какие мы, или домашние питомцы рядом Ответить с цитатой

Какие мы, или домашние питомцы рядом

Животных заводят по необходимости (стеречь дом, ловить мышей, давать молоко, шерсть), и по любви. А в любой любви, кто бы что не говорил, есть место расчету. Хотя бы на взаимность. Не буду вдаваться в особенности кошачьих или псовых, но могу сказать только то, что кошка забирает, в то время как собака способна дать. Кошка придет сама, если ей нужно, потрется о колени и уйдет. Она требует любви, подходит идеально тому, у кого любви хватает на всех и в избытке. >>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Если честно, со многим не согласна.
"кошка забирает, в то время как собака способна дать"
Дают. И кошка, и собака. Кошка - тепло, уют в доме, кошки успокаивают. Собака - верность, преданность. Чтобы собака давала больше, чем преданность, в нее нужно что-то вкладывать (в отличие от кошек).
"Собак мне всегда жалко. Они настолько привязаны к хозяевам, что готовы умереть без него."
Конечно, встречаются такие верные собаки, которые способны умереть на могиле хозяина. Но 99% собак разлуку с хозяином переносят более или менее сносно: конечно, первое время тоскуют, но потом успокаиваются и продолжают жить дальше.
"Птичек, особенно говорящих попугаев, выбирают люди общительные, рыбок - наоборот, молчаливые."
Я, например, не очень разговорчивый человек, скорее интроветр, чем экстраверт. При этом попугаи дома живут, а вот к рыбам отношусь весьма прохладно.
"Кошек предпочитают женщины с независимым характером, свободолюбивые. Возможно, именно поэтому такие женщины нередко одиноки."
У большинства моих знакомых дома живут кошки. При этом одинокими (без мужа, без детей) из них не больше десяти человек могу навскидку назвать.
"Собачек средних заводят люди с классическими ценностями"
Средняя - это сколько см. в холке? 40 или 50? Средний размер - это очень растяжимое понятие.
"крупных собак заводят люди не уверенные в себе, своих силах"
Лабрадор - крупная собака, стаффи (не путать со стафом!) - маленькая. Но если бы я хотела самоутвердиться, я бы, наверное, завела стаффи, а не лабрадора (просьба породникам не обижаться).
В статье очень много штампов. Ан масс штампы из серии ОБС. Поэтому общее впечатление скорее отрицательное. Кроме того, создается ощущение, что к кошкам автор относится намного прохладнее, чем к собакам (заранее прошу прощения, если это не так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13831
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Гостья на форуме писал(а):

В статье очень много штампов. Ан масс штампы из серии ОБС. Поэтому общее впечатление скорее отрицательное. Кроме того, создается ощущение, что к кошкам автор относится намного прохладнее, чем к собакам (заранее прошу прощения, если это не так).

+ мульон!
Про кошек, я бы даже сказала, не прохладно, а просто автор не понимает кошачьей психологии, как то похоже, не сложилось с кошками...
как недавно сказала одна моя знакомая: напишу я как нибуть книгу о кошачье психологии, для меня "гаф" собаки - это просто звук, а кошачье "мяу" всегда со смыслов, когда хочет поиграть, когда поболтать, когда что бы ее погладили и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15592
В дневниках: 12082
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Я вот тоже не поняла, зачем все это было написано? Для кого? Зачем писать о том, в чем совсем не разбираешься? Насмешило вот это: "Еще совсем недавно считалось, что разведение кошек удел старых дев". Где Вы этих знаний набрались? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Джули писал(а):

как недавно сказала одна моя знакомая: напишу я как нибуть книгу о кошачье психологии, для меня "гаф" собаки - это просто звук, а кошачье "мяу" всегда со смыслов, когда хочет поиграть, когда поболтать, когда что бы ее погладили и т.д.

Я, например, больше собачница, чем кошатница, и для меня именно "гав" собаки - со смыслом, а "мяу" - просто звук...хотя, наверное, тоже со смыслом :-) .
Но как-то очень не понравилась статья таким отношением к кошкам и кошковладельцам (хотя автор сама кошковладелица - где логика?). Я не люблю рыб (вернее, не понимаю), но не буду, например, писать, что рыбы - удел таких-то и таких-то...во-первых, это банально хамовато, а во-вторых глупо. Не стоит пытаться определять характер человека по животным, которые у него живут; в большинстве случаев ошибаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13831
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:49     Ответить с цитатой

да это вообще дело не благодарное, высказывать свое _личное_ предвзятое мнение, о чем либо...
например: самое вкусный фрукт - это яблоко, а вот апельсин просто гадость! :lol:
я еще пойму в личном разговоре, а так :eek: да если бы хоть что то, хоть как то было подкреплено, а так...

вот например
Цитата:
Ученые рассказали, какие люди заводят кошек, а какие - собак
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Британские ученые из Бристольского университета пришли к выводу, что владельцы кошек, как правило, более образованны, чем владельцы собак, сообщает в субботу газета Daily Telegraph


или
Цитата:
Согласно статистике, котов держат люди, испытывающие ежедневно большие нагрузки. Физическую и психологическую усталость помогают снять кошки. Биополе кошек работает максимально интенсивно, когда те мурчат. Все это вызывает позитивные эмоции и позволяет снять стресс.

Собаки не обладают таким сильным биополем, однако полностью насыщают жизнь владельца. Любовь к своей собаке отдается человеку в десятикратном размере. Собаки эмоциональны и игривы. По мнению ученых, собаки стимулируют выработку гормона радости у человека.
Однако на выбор животного влияет и образ жизни хозяина. Если человек постоянно занят, отсутствует в командировках, то ему лучше завести кота. Оставив запас воды и корма, кошку можно оставлять дома на несколько суток. Собаке же нужно уделять гораздо больше времени, чтобы с ней гулять, дрессировать и играть.


Чего только на просторах интернета нарыть нельзя....и можно было написать действительно интересную статью, даже не понимая тот или иной вид животных, хотя я бы этого делать не стала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7285
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Не понимаю, почему так накинулись :eek: , ну написал статью, высказал свое мнение. Если Вам надо, то тоже напишите статью и её опубликуют. Человек старался, а на него накинулись :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Джули Ну вот вы кошатница на сколько я знаю :oops: , возьмите и напишите интересную статью о кошках, а мы все с удовольствием почитаем :give_heart: . Девочка написала статью, повторюсь старалась, не каждый вот так может :give_heart:
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13831
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:53     Ответить с цитатой

ну да. действительно. в желтой прессе чего только не напишут!!! :lol:
Но ВСЕ опровергать :eek:

Зачем статью и ссылку на нее разместили здесь? Для обсуждения? Мы обсуждаем.

Писать СТАТЬИ о том,чего не понимаешь...я не буду.
Т.е могу только про кошек, мои статьи есть в ранних журналах 4 лапы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7285
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Джули Я к тому что ОБСУДИТЬ и ОСУДИТЬ всегда легко, а сам при этом ни чего такого сделать не можешь!!!
Я и кошек и собак люблю и те и другие всегда рядом были, но в силу обстоятельств на данный момент не могу держать кошек :sad: . А статья мне понравилась, я ценю труд людей, я лично вот так ни когды бы мысли свои изложить не смогла. :oops:
Я ни каких лично штампов и предвзятых отношений к кому либо из животных не увидела.
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13831
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 13:11     Ответить с цитатой

ну вот вы и высказали свое мнение, вам статья понравилась, мне - нет.
вы считаете, что в ней все правдиво, я - нет.
Каждый может высказать своем мнение....
ТРУД я ценю, но не всякое действие можно назвать - ТРУДОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Vilka писал(а):

ну написал статью, высказал свое мнение
ОБСУДИТЬ всегда легко

В общем-то, форум и предназначен для обсуждения. Автор, как вы верно заметили, высказала мнение. Выложила на форум. Зачем? Очевидно, чтобы это мнение обсуждали. Я не права?
Например, я часто пишу весьма длинные и трогательные пиар-тексты (не только для форумов, но и в газеты). Перед тем как выкладывать их на публику, я обязательно советуюсь с друзьями, не связанными с помощью животным: чтобы они "не замыленным" глазом оценили. И критика идет, и часто жесткая: например, весьма коротко объясняют, что мало кому интересно, на какой помойке была найдена собака и с какими травмами, людям нужен не инвалид, и здоровое красивое ухоженное животное, каким оно сейчас и является. И я почему-то не отругиваюсь, а принимаю к сведению (не обязательно исправляю все, но пожелания и мнения учитываю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43237
В дневниках: 58762
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:10     Ответить с цитатой

ну кстати, не автор выложил, а я, мне показалось интересным. Например, мне показалось, что автор как раз благоволит кошкам, а не собакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 5:24     Ответить с цитатой

Как забавно, столько нападок! А никто и не понял, что статья скорее шуточная и вовсе не претендует на истину в последней инстанции. В ней собраны мифы и убеждения, которые есть вокруг кошек и собак. Тут вот высказались относительно того, что дважды мама чуть ли кошколненавистница. То ли не внимательно прочли статью. Она же пишет, что у нее живет кот. И вообще я знаю этого человека, как заядлую кошатницу. Ну и личное восприятие мира никто не отменял. Вот чувствует человек что-то, делится со всеми. Чувствуете иначе - пишите статьи. А мы покритикуем;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 14:20     Ответить с цитатой

мускарик писал(а):
Как забавно, столько нападок!

Это не нападки, а мнения по поводу статьи. Мы находимся на форуме, и логично, что если сюда выкладывается некая статья - это делается в первую очередь для обсуждения (а обсуждение предполагает не только положительные, но и негативные отзывы). Если автор был не готов к тому, что его статью будут обсуждать любители животных, и обсуждать разносторонне, не нужно было и выкладывать ее в общий доступ, ИМХО.
Для чего писАть целую статью, если чувствуешь иначе? Повторюсь: мы на форуме. И мнение свое здесь можно выразить и кратко, в двух-трех предложениях (от чего это мнение не станет менее весомым).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах