Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Расскажите о характере Стаффа??
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 18:57     Ответить с цитатой

Теххи
да вами написанное уместно лишь в том случае если вы тут хотели развести ненужный спор о собаках-убийцах. Я таких историй наслушалась за 10 лет вы даже представить себе не можете сколько!

Гелия
я созвонилась с инструктором он также подтвердил, что такое поведение довольно хорошо корректируется, наша вина в воспитании собаки лишь в том что мы ее не позанкомили с детьми в щенячьем возрасте. дети для нее объект незнакомый и она не знает как себя с ними вести, а как все незнакомое у собак вызывает настороженность...
Я надеюсь что все мы поправим и будем жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Я надеюсь что все мы поправим и будем жить дружно!
Конечно! :-)
Juli_juli полностью согласна с Вашим постом :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stern1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 20:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Судебно-медицинская экспертиза может установить все.
Оспаривать это глупо. Поучитесь на юрфаке, поймете, что это так.



Думаю не Вам мне говорить где учиться :aga-aga: не возможно провести экспертизу кто напал и разорвал,т.к. это не один укус,а собака рвала. собака после того,как её застрелили изымалась для экспертизы?не не думаю...

Цитата:
2. Далее, в документах уголовного дела фигурирует собака-убийца породы стаффордширский терьер.
То есть следствие установило принадлежность к породе, имея документы.
Оспаривать доказательства в этом случае глупо.


Вы видели документы? сомневаюсь... сами хозяева на передаче говорили,что доков у них на собак нет и появились в семье они подростками


Цитата:
. Стаффордширский терьер опасен для ребенка. Вплоть до того, что может его загрызть. Факты есть.
И виновата именно агрессивная порода собаки, а не хозяин. Просто нужно запрещать держать потенциально опасных, агрессивных собак.


опасны кокеры,той терьеры,таксы,алабаи и так можно до бесконечности. опасны не воспитанные собаки,а не определённая порода как Вы этого понять не можете?

Цитата:
4. Нет гарантии, что стафф Juli_juli , уже проявляющий агрессию к малышу в присутствии взрослых, не покусает (или еще чего хуже) ребенка в присутствии взрослого.

Гарантии нет пока люди не займутся корректировкой поведения.Девушка уже созвонилась с инструктором,думаю инструктор поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Теххи

а вообще Вы как то выборочно воспринимаете информацию. там и про немецкую овчарку и ротеров написано,что и они нападают на детей,людей... ещё раз говорю от породы мало что зависит.всё зависит от воспитания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Stern1

Вы зря упираетесь, не имея понятия о возможностях судмедэкспертизы, не имея юр. образования, мед. образования.

Судмедэкспертиза - это не ОБС (Одна Бабка Сказала), не мнение собачника, это доказательство, имеющее юридическую силу.

Или эта информация труднодоступна для понимания?

Вам лишь бы стаффов обелить.

В этой теме речь стаффах.
Так что демагогия, что все собаки нападают, не уместна.

Я привела случай, что именно стафф загрыз младенца тогда, когда увидела, что у девушки тоже агрессивный стафф рычит на младенца. Жалко стало ребенка.
Но здесь всем жалко своих стаффов. :o

П.С. Воистину, какой хозяин, такую породу он и выбирает. И также себя ведет.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Juli_juli писал(а):
Теххи
да вами написанное уместно лишь в том случае если вы тут хотели развести ненужный спор о собаках-убийцах. Я таких историй наслушалась за 10 лет вы даже представить себе не можете сколько!


Juli_juli

Я писала, чтобы вы трезво взглянули на ситуацию, как может поступить неадекватный, агрессивный стафф с младенцем.

Если вам предпочтительно видеть иное о любимых агрессивных собаках, то этот форум может вас разочаровать. Здесь можно писать любую информацию о любых породах животных, не нарушая правила форума.

Заметьте, что у прочих владельцев стаффов здесь собаки воспитанные, адекватные и любят их детей, на фото умильные сцены дружбы собаки и ребенка.
Значит, с детства воспитывали в собаке любовь к людям, значит купили собаку с хорошей генетикой от правильных предков, не агрессивных.

П.С. Зачем было писать то, что делать с агрессивной к ребенку собакой, если собака все равно осталась намбер ван в доме... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Теххи
ну может вас удивит, но на форум я написала, чтоб у стаффовладельцев спросить совета, как они дружили своих детей с собаками, всегда ли были собаки так лояльны, были ли случае агрессии и если были то как преодолевали....
У вас я так понимаю стаффа нет , а есть лишь в голове страшные истории...

а таких фотографий мило лежащих рядом собаки и ребенка у нас тоже полно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stern1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы зря упираетесь, не имея понятия о возможностях судмедэкспертизы, не имея юр. образования, мед. образования.


а мы с Вами знакомы,чтоб Вы про моё образование судили?

Цитата:
Судмедэкспертиза - это не ОБС (Одна Бабка Сказала), не мнение собачника, это доказательство, имеющее юридическую силу.


Согласна,но не в этой ситуации.ну не будут у нас в России заморачиваться с экспертизой,чтоб доказать,кто из 3 собак кинулся и разорвал. если есть доказательства-превидите их.мне просто интересно,где то обнародован документ экспертизы,что Вы так настаиваете нас своём?


Цитата:
Вам лишь бы стаффов обелить.


да мне просто обидно за породу,хотя у самой та-а-ад-а-ам :lol: той-терьер.просто по Вам можно судить,как СМИ влияет на человека. что в уши вливают,то и воспринимаем



Цитата:
Я привела случай, что именно стафф загрыз младенца тогда, когда увидела, что у девушки тоже агрессивный стафф рычит на младенца. Жалко стало ребенка.
Но здесь всем жалко своих стаффов. :o


а с чего Вы решили,что он у неё агрессивен.собака пока просто не понимает,что такое маленький человек.при помощи инструктора они это поборят

Цитата:
П.С. Воистину, какой хозяин, такую породу он и выбирает. И также себя ведет.


А у Вас есть собака? ну просто,интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
raton
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 20:32     Ответить с цитатой

В самом деле, СМИ отлично промывает людям мозги. не только в России. Приехавший в гости немец был в шоке, увидев моего пса - помесь стаффа и пита. он даже НЕ ХОТЕЛ понимать и принимать очевидный факт, что пес мой всех и вся обожает, готов зализать всех вокруг. он знал только случаи, которые ему показал телевизор.
у питбулей в генах заложен запрет на агрессию по отношению к человеку. хотя если есть сомнения относительно адекватности поведения пса (это точно не наш случай), я, по крайней мере, не стану оставлять пса с ребенком наедине. У меня стафф, и мне трудно поверить, что он способен просто так взять и сожрать кого-то. Просто я им занимаюсь.
и мой пес - не номер один в доме. он номер последний. ниже кошки, и это правильно.

при всем этом, те же СМИ почему -то не освещают факты жестого обращения со стаффами-питбулями. кто-нибудь видел по тв, как хозяин оставил своего пса в минус 30 замерзать привязанным к дереву? кто-нибудь видел репортажи о дх? Вам рассказывали об алкоголиках, что избивают собак и травят питов на людей (вот это уже идиотизм, за который бы срок получить неплохо)? это освещается? Есть ли санкции против таких граждан? родительских прав лишают, а вот случаев лишения права владения животным я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КристиШОК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 29
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Подскажите пожайлусто, купировать уши стаффу в 6 месяц не поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
misti_2
Академик
Академик

На сайте с 26.07.08
Сообщения: 21758
В дневниках: 12
Карта № 003145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 2:05     Ответить с цитатой

А зачем ? У вас ушки падают ? Для выставок это уже давно роли не играет, только лишний наркоз будет . Чаще обрезанные воспаляться будут .
_________________
Большой пристрой новой качественной одежды и 0буви- Франция Италии, США Германия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122070582#122070582
Много тем см профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oriental_очка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 1399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 18:19    Заголовок сообщения: Позвольте добавлю несколько фото... Ответить с цитатой

эту девочку Блэкас увидел впервые

с сыном лучшие друзья

Алтайский край, палаточный городок, был на свободном выгуле

с этой милой мамашкой с лялькой знаком часа два

они же позируют

да пожалуйста мадам... если вам так удобно)))

мячик приносил ребенку в руки пихал)))

это младшая сестренка... позволяет так с собой играться

вот они мои любимки

месяц назад мы обзавелись и кисуньей)))

вот такая любовь!


вообщем на протяжении трех лет совместной жизни таких кадров не мало! можно выкладывать и выкладывать))) от него растут 10 прекрасных деток, от которых хозяева в восторге! сейчас им уже около 10 месяцев. скоро еще народятся))) наследственность великолепная, но это даже и не главное! главное - это безусловная наша к нему любовь! и правильное воспитание!
_________________
Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:54     Ответить с цитатой



а вот мои теперь так живут и общаются!
все наладилось и мы не совершили непоправимых ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oriental_очка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 1399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Juli_juli
какие вы молодцы! а давайте к нам в организацию "любители стаффо - питов".
_________________
Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 20:53     Ответить с цитатой

oriental_очка
Juli_juli
О, какие чудесные у Вас детки. Обожаю стаффов. Умнейшие собаки. Но при всей любви к этой породе и уважении к инструкторам и хозяевам, для себя решила, что раз ребенок в доме любую другую породу. Все понятно, любая собака может быть опасна, как воспитаешь. Для меня разница лишь в том, что в случае форс-мажора я наверное более-менее смогу справиться с любой (средниазиатов и ротвейлеров в расчет не беру), а вот со стаффом навряд-ли. Но завидую Вам девочки, по-белому. :-)

КристиШОК
Вы в ветеринарке проконсультируйтесь, в 6 мес. боюсь не встанут. А в плане надо ли - у меня такой вопрос со всеми собачами даже не вставал, ну нравится мне, голова сразу аккуратная такая, а у стафика так вообще рельеф и форму красиво подчеркивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
misti_2
Академик
Академик

На сайте с 26.07.08
Сообщения: 21758
В дневниках: 12
Карта № 003145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Мы первому стаффу ушки обрезали-мне не понравилось . Второму не стали. Тем более легли правильно .Но морда да -только протокольнее стала , мужнественностью не пахнет :lol:

у сестрички нашей ушки обрезаны -ей идет :-)
_________________
Большой пристрой новой качественной одежды и 0буви- Франция Италии, США Германия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122070582#122070582
Много тем см профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах