Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Интересно ли Вам, девушки, изучить устройство авто?
Мечтаю огранизовать такие курсы, изучаю спрос...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina111090
Студент
Студент

На сайте с 28.03.11
Сообщения: 2396
Карта № 015247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 20:08     Ответить с цитатой

А мне вот интересно! :-) Знаний ни когда много не бывает... :aga-aga: Я незнаю даже как масло проверить...все делает муж!Он как и многие говорит,что это дело мужчин!Но знать и уметь все-таки надо, а делает пускай мужик! :lol:
_________________
Обувь для девочки 25-30 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658086
Обувь для девочки 31-34 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99634286#99634286
Одежда для девочки 122-134
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Почему бы и нет! Мне вот лично интересно :girl:
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Я бы очень хотела пойти, но только в качестве дополнения к чему-нибудь. Просто отдельно изучать только устройство автомобиля полезно, но в качестве приятного дополнения было бы жуть как интересно пойти на курсы что-то типа: городской стиль вождение или экстремальное вождение, что-то типа этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Nerry писал(а):
Я бы очень хотела пойти, но только в качестве дополнения к чему-нибудь. Просто отдельно изучать только устройство автомобиля полезно, но в качестве приятного дополнения было бы жуть как интересно пойти на курсы что-то типа: городской стиль вождение или экстремальное вождение, что-то типа этого.

Всё это как раз и задумывается у меня в голове :aga-aga:
Мне очень нравится, что есть заинтересованные девушки! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Architect писал(а):
Могу сама поменять колеса, свечи, масло проверить, лампочки, фильтр заменить. Имею некое представление ,что под капотом и что заставляет машину двигаться, но углубляться дальше - не вижу смысла. Для этого есть хорошие СТО с грамотными мастерами. :-)
курсы не интересны :-)

Это хорошо, что Вы имеете представление, что за зверь автомобиль... :give_heart: Я даже понимаю Вас, что не хочется углубляться дальше. Да, многие девушки найдут себе занятия поинтереснне, чем изучать устройство автомобиля... Но ведь, есть же те девушки, которые и поменять колесо не умеют, а научиться хотят. И это меня и радует, что есть такие!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Мне не нужны.
Для того чтобы стать хорошим водителем нужно иметь голову на плечах, обучиться вождению, узнать, выучить и понять ПДД и соблюдать их, уметь ориентироваться в различных ситуациях на дороге. К счастью, все это вовсе не обязывает знать как поменять топливный фильтр :aga-aga: Считаю себя отличным водителем!
и не считаю нужным обязывать себя ковыряться под капотом, или, о ужас, надрываться меняя колесо, у меня муж то колесо поменяет - как будто вагон разгрузил, а тут я буду корячиться.
нет, спасибо!
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Architect
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 228
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:21     Ответить с цитатой

dalmatinchik86 писал(а):
Это хорошо, что Вы имеете представление, что за зверь автомобиль... :give_heart: Я даже понимаю Вас, что не хочется углубляться дальше. Да, многие девушки найдут себе занятия поинтереснне, чем изучать устройство автомобиля... Но ведь, есть же те девушки, которые и поменять колесо не умеют, а научиться хотят. И это меня и радует, что есть такие!!! ;)

Конечно, курсы кому-то будут интересны и даже очень полезны :-) Я высказала свое мнение ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
и не считаю нужным обязывать себя ковыряться под капотом, или, о ужас, надрываться меняя колесо, у меня муж то колесо поменяет - как будто вагон разгрузил, а тут я буду корячиться. нет, спасибо!


Ну я, например, тоже не мечтаю сама в машине ковыряться. Но иметь об этом представление - хотелось бы. Просто интересно, ну и жизнь чудесатая порой, все пригодится может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Тарасова писал(а):
и не считаю нужным обязывать себя ковыряться под капотом, или, о ужас, надрываться меняя колесо, у меня муж то колесо поменяет - как будто вагон разгрузил, а тут я буду корячиться. нет, спасибо!


Ну я, например, тоже не мечтаю сама в машине ковыряться. Но иметь об этом представление - хотелось бы. Просто интересно, ну и жизнь чудесатая порой, все пригодится может.
ну! ни чего не имею против :aga-aga: у меня другие интересы :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetika Svetika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Nerry писал(а):
Я бы очень хотела пойти, но только в качестве дополнения к чему-нибудь. Просто отдельно изучать только устройство автомобиля полезно, но в качестве приятного дополнения было бы жуть как интересно пойти на курсы что-то типа: городской стиль вождение или экстремальное вождение, что-то типа этого.


Я ходила на курсы экстремального вождения, чему очень рада. Если бы устройство давали там, как дополнение - с удовольствием послушала бы теорию :) в ограниченных объемах ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:24     Ответить с цитатой

dalmatinchik86
Я тоже училась давно, 11 лет назад, попыталась заикнуться инструктору, что хотелось бы поподробнее узнать про устройство и возможность самостоятельного устранения хотя бы мелких неполадок. Мне ответили, что не фиг портить маникюр, пусть мужики ковыряются. :eek: А сейчас уже и интерес пропал. :aga-aga:

Darya писал(а):
Ну а что удивляться, я собственного мужа не могу допроситься показать/научить, как колесо поменять. Типа ему не нравиться идея, чтобы я ехала на собственноручно замененном колесе в случае чего.

Я однажды взялась это делать. Затянула гайки со всей силы. Когда муж после меня завернул ещё на 3 оборота - мне такой демонстрации вполне хватило, чтоб больше туда не лезть. Видела аварии из-за отлетевших колёс. :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Тарасова
Architect
Не спорю, кому-то курсы не нужны, а кому-то будут интересны.
Спасибо всем за мнение!!!

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Olga писал(а):
dalmatinchik86
Я тоже училась давно, 11 лет назад, попыталась заикнуться инструктору, что хотелось бы поподробнее узнать про устройство и возможность самостоятельного устранения хотя бы мелких неполадок. Мне ответили, что не фиг портить маникюр, пусть мужики ковыряются. :eek: А сейчас уже и интерес пропал. :aga-aga:

Darya писал(а):
Ну а что удивляться, я собственного мужа не могу допроситься показать/научить, как колесо поменять. Типа ему не нравиться идея, чтобы я ехала на собственноручно замененном колесе в случае чего.

Я однажды взялась это делать. Затянула гайки со всей силы. Когда муж после меня завернул ещё на 3 оборота - мне такой демонстрации вполне хватило, чтоб больше туда не лезть. Видела аварии из-за отлетевших колёс. :o

Да, зачастую мужчинам не нравится наше желание лезть под капот...Но ведь, к сожалению, бывают же ситуации, когда женщина оказывается наедине с поломкой посреди трассы :eek: А подобные знания, мне кажется, помогут быть уверенной и независимой :aga-aga:
Насчет отлетевших, плохо прикрученных колес могу сказать следующее: иногда женщины бывают даже сильнее мужчин ;) если не физически, то внутренне точно, а если сильно захотеть, то и физически :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 20:00     Ответить с цитатой

dalmatinchik86
Цитата:
Но ведь, к сожалению, бывают же ситуации, когда женщина оказывается наедине с поломкой посреди трассы А подобные знания, мне кажется, помогут быть уверенной и независимой

сомневаюсь что подобные знания помогут справиться с поломками :aga-aga:
Мне лично курсы не нужны, зачем? все равно перебрать двигатель я точно не смогу, хоть и знаю как он работает, колесо точно не возьмусь менять и вобще не полезу что то откручивать под капотом, в подвеске, максимум что сделаю - поменяю лампочку в фарах, фильтры воздушные :-) . А поверхностные знания получила купив книжку "Энциклопедия автомеханика" или что то в этом роде, для студентов училищ, там все хорошо описано, чего не поняла - нашла в инете, все равно не поняла - у мужа спросила :-)
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 9 месяцев 25 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 7 месяцев 22 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 21:31     Ответить с цитатой

dalmatinchik86 писал(а):

Насчет отлетевших, плохо прикрученных колес могу сказать следующее: иногда женщины бывают даже сильнее мужчин ;) если не физически, то внутренне точно, а если сильно захотеть, то и физически :lol:
хоспади :eek: к чему все эти мантры? если уже написали, что после жены муж еще на три оборота закрутил :aga-aga:
Корандовка пральна пишет :aga-aga: пытливый ум он сам найдет знания :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 0:34     Ответить с цитатой

Не думаю, что такие курсы сильно актуальны.
Прочитав темку, пока не вижу что-нибудь круче, чем научиться менять колесо. Со своего опыта могу сказать, что на небольшой машине с подъемными женскими руками колесиками поменять его вполне можно. Сколько раз меняла, и в мороз 35 градусов в том числе. Нужно для этого хотя бы раз присутствовать при этом действе раньше, ну и знать минимум - где у тебя в машине знак аварийной остановки, домкрат и ключи, куда его (домкрат) упирать, как правильно гайки наживлять/затягивать. Не знаю, нужны ли для этого курсы.
А вот на машине, на которой я езжу сейчас, я колесо менять не буду сама точно. Я его просто не подниму, большое больно.
Очень хорошо иметь компрессор.
Доступен по цене. Полезная штука. Работает от прикуривателя, разберется даже ребенок. Пробитое колесо не всегда рвется в хлам. Вполне возможно, подкачав колесо, даже несколько раз, потихоньку дотелепаться до шиномонтажки.

Мне кажется, что женщине-водителю нужно:
а) иметь с собой ВСЕГДА: сотовый телефон (лучше с автомобильной зарядкой, на всякий случай валяющейся в бардачке), деньги, список необходимых телефонных номеров (аварийный комиссар, знакомый/незнакомый автотехник, просто знакомый мужик, разбирающийся в авто), минимально необходимый набор инструментов (хотя бы для того, чтобы тебе помог кто-нибудь прохожий-проезжий)
б) знать, где у тебя в машине лежат аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, запаска, трос, провода прикуривания
в) знать, куда наливать необходимые жидкости: бензин :), воду/незамерзайку в омыватели, на всякий - тормозную жидкость и масло в гидрач. Как проверить уровень масла и тормозухи.
г) Знать, что такое свечи, что с ними может случиться, как их поменять
д) Аккумулятор - где у него клеммы, полярность

Ну и на приборной панели знать назначение всех стрелочек, значков и пиктограмм... :-)

А самый минимум - сотовый и деньги. Без них никогда не выезжать.


ПС
Написала многа букаф и подумала: в принципе, может быть, такое обучение было бы кому-то интересно, но... в индивидуальном порядке. Отучилась женщина в автошколе, купила машину, пришла - и с ней позанимался мастер-на все-руки-и машины на примере ее авто, показал-объяснил.
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dalmatinchik86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 8:45     Ответить с цитатой

Чероки писал(а):
ПС
Написала многа букаф и подумала: в принципе, может быть, такое обучение было бы кому-то интересно, но... в индивидуальном порядке. Отучилась женщина в автошколе, купила машину, пришла - и с ней позанимался мастер-на все-руки-и машины на примере ее авто, показал-объяснил.

Именно для таких я думаю курсы будут полезны, ну и для тех, кто хочет узнать больше :aga-aga:
Корандоводка
Тарасова
Чероки
Спасибо за ответы! Мнение понятно. Подпишусь под каждым пунктом Чероки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах