Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Чем занять ребенка летом?
у каких клубов и центров есть летние программы?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Чем занять ребенка летом? Ответить с цитатой

Анонс 2024
- от модератора раздела


https://sibmama.ru/letni-lager-den-2024.htm


Уважаемые представители центров и клубов! Оставляя в дальнейшей теме сведения о себе, соблюдайте, пожалуйста, правила раздела http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=642866 Обратите внимание, что в информационных сообщениях запрещено использовать внешние ссылки, картинки, выделенный и цветной текст.
С уважением, модератор.


Задаюсь вопросом, не первое лето)
Доче 9,5 лет.
Три года последних (вернее, три июня) ходила в летнюю школу при Интерленге) с 10 до 18 часов. Ну уже что-то) Но это июнь.
Июль, август? Бабушки у нас две. Но. Одна очень по нрстроению приезжает, к другой возим, но та уж ооочень любит с ребенком позаниматься))) Учат английский) Это, конечно, с одной стороны хорошо, НО - схема покушать-позаниматься-покушать-отдохнуть-позаниматься - покушать - не очень устраивает - ну дочу в первую очередь) Очень она общительная) И погулять любит и пообщаться) У бабушки пунктик - гулять одной рано. Ну, в смысле без взрослых)
Оставлять дома? Тоже вроде не айс) Интернет - улица с подругами....ну как-то мне некомфортно, когда я на работе а доча гуляет где-то на улице....
Лагерей с постоянным пребыванием я побаиваюсь(
У кого какие мысли?
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11197
В дневниках: 1180
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Olga_Garanina писал(а):
Во всех районах города, как правило практически на всех пришкольных площадках в летний период открываются детские пришкольные лагеря дневного прибывания! Соответственно узнавать о таком лагере необходимо по месту жительства-в своей школе.С одной стороны ребенок общается со сверстниками и находится под присмотром, но с другой стороны находится в городе и о каком то оздоровлении говорить достаточно сложно. Возможно стоит рассмотреть вариант недорогого, но загородного лагеря (путевки бывают и от 13000тыс. руб.)


Кися
не хотите при школе?
у меня сын как-то ходил, недолго, с неделю, так-то мы уезжаем из города на лето - было интересно ему, каждый день их куда-то возили-водили.

Расскажите, при какой школе танцев есть такой летний клуб.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=74232
Это подобная тема, но для дошкольников....
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:45     Ответить с цитатой

olen
Нет, при школе не хочу)
Там у нас с 9 до....15 часов кажется, дети просто сидят в классе - я так поняла что смотрят мультики ну ли чем-то занимаются и бегают на улице. Мне не очень нравится такое(

По поводу танцев - ну мы не ходили, просто я читала, что в Фитнес-клубе Реформа на терешковой, 12а котоый, есть летнаяя танц.школа. Ну вот в прошлом году было с 6 по 18 июня. С 9 до 16 часов, для детей от 10 до 15 лет.
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2488
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 17:42     Ответить с цитатой

В Доме творчества им.В.Дубинина (Ул. Станиславского 4) есть летний лагерь от театральной студии, в июне. Мой ре в прошлом году не ходил, т.к. мы уезжали в июне, а в этом году может хоть на недельку, но пойдем. Кто ходил, понравилось. Они не просто сидели в помещении, а были выезды различные плюс занятия в театральной студии. Знаю точно,что брали детей не только из театральной студии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11197
В дневниках: 1180
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:23     Ответить с цитатой

1. Сами родители сидят. ( я преподаватель, у меня отпуск июль и август всегда, а кто-то не работает)
2. Бабушки и родственники ( у нас июнь бабушка всегда забирает детей на дачу)
3. Летние оздоровительные лагеря
4. Летние дневные лагеря в школах.
5. Летние дневные лагеря в детских клубах.
Других вариантов не вижу.
Вот пятый вариант мы тут, в том числе, и обсудим. :aga-aga:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wiz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 335
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Если ребенок спортивный, можно на серф-станции заниматься, там программа на целый день с 10 до 17 по-моему и на свежем воздухе к тому-же ;)
Единственный минус - недешевое это удовольствие
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11197
В дневниках: 1180
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Недешевое - это очень мягко сказано.
Сын виндсерфингом очень увлекается, во всех заграницах бежит на серфстанцию - и там нам это по карману.
А у нас я узнала цены - и поняла, что я - пас.
В этом году снова поинтересуюсь, вдруг...
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:55     Ответить с цитатой

В прошлом году при НГТУшном бассейне был детский спортивный лагерь. На весь день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Кися
При нашем Клубе Занимательных Наук, при поддержке ОАО "Сибнефтегеофизика", с 01 июня начинается I смена лагеря дневного пребывания. Распорядок таков. Дети кушают (в соседнем здании очень хорошая столовая), затем отправляются на экскурсию, либо прогулку в парк - приветствуется принесение ребенком велосипеда либо роликов :). Затем обед, после обеда - различные занятия и мастер-классы в творческой мастерской. Для девочек - квиллинг, мягкая игрушка, лепка из пластика и др., для мальчиков - выпиливание, выжигание, конструирование. Для всех деток - компьютерный кружок (основы навыков работы в различных графических редакторах и приложениях), занятия с Магистром Занимательных Наук по конструированию различных изобретений.
Плюс - в нашем здании (на Ломоносова, 57) зимой открыли спортзал, где с детьми будут заниматься инструкторы и по фитнесу, и по восточным единоборствам. Викторины, конкурсы - обязательно. Выпуск своей газеты, а после смены - создание своего фильма.:) Стоимость еще не определена окончательно - будет уточнена в 10-х числах мая - но, думаю, не больше 8 000 рублей за 21 день. Приходите, уверена, не пожалеете! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Отдых, как известно, не безделье, а смена деятельности. Наши дети знают об этом лучше нас. Все девчонки и мальчишки мечтают на летних каникулах познакомиться с новыми друзьями, интересно провести время, а мамы и папы хотят, чтобы время было потрачено с пользой. Наш летний курс "Театральной школы" учитывает интересы и тех, и других. Он рассчитан на 21 день и поможет обнаружить в любом ребенке творческие способности. Стеснительные, зажатые дети становятся уверенными в себе и компанейскими, а излишне дерзкие начинают понимать,что и словом можно ранить. Кроме того, этот курс позволит ребятам познакомиться с азами интереснейшей актерской профессии, которая так помогает подросткам легче налаживать контакт со своими сверстниками.

Программа включает в себя задания разного уровня сложности на развитие образного мышления, уроки перевоплощения и театральные этюды.

Театральная школа под руководством С.Афанасьева начинает набор в группы Летней Театральной Школы.
Работаем в две смены с 9:30 до 13 :30 и с 14:00 до 18:00. С понедельника по пятницу. Продолжительность курса 15 рабочих дней. Предметы - актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, пантомима и клоунада.
Набор открыт на смены:
4.06-22.06
25.06-13.07
16.07-03.08
06.08-24.08.
Летняя театральная школа будет работать в Академгородке, на пр.Димитрова 1/1 и на Красном проспекте 200.
По стоимости - при оплате не позднее чем за 2 недели до начала занятий стоимость будет 5500 р, далее- 7000 р. Возможно посещение выборочных занятий (предметов).


Последний раз редактировалось: Kap-kap (Пн Май 21, 2012 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родничок2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 1:42     Ответить с цитатой

Как раз для таких заботливых родителей (сама такая же: хочу чтобы ребенок получил и пользу и удовольствие от каникул, лагеря - вообще не вариант, дети без контроля оставаться не должны!) мы в нашем загородном клубе набираем школьников начальных классов ( не больше 10 детей) в летнюю школу развития ( работать будет с июня и скорее всего все лето). Цель такого мероприятия: интересный развивающий досуг, оздоровление и укрепление иммунитета юных школьников! Клуб находится в Изумрудном городке (городок закрытого типа за Бердском): Ухоженная территория, окруженная соснами и прочей зеленью (от клещей обрабатывается каждый год), чистейший воздух, приятной влажности (т.к. городок расположен на берегу Бердского залива), вообщем гулять там огромное удовольствие! Время пребывания: будние дни с 9 до 18. Питание полезное и качественное: на завтрак и обед будем ходить в расположенный тут же (территории разделяет общая калитка) санаторий Лесная сказка (питание по спецзаказу), а полдник будет в самом клубе за дружественной чашкой чая. Что же касается развлекательной программы: с детьми будут работать отличные педагоги (с академгородка, в т.ч. со 130ки); первую половину дня мы посвящаем утренней зарядке и активным командообразующим играм на свежем воздухе, после обеда развивающие игры в помещении клуба. Все исключительно в непринужденной игровой форме (ведь, хоть они уже и школьники, но все же по прежнему остаются еще детьми!). Задача такая, чтобы дети не воспринимали занятия, как обузу, но за лето, не только не забыли, как читать, считать и писать, но и чему-то новому научились, тому, чему в школе не учат. Плюс мы планируем различные выездные и приездные мероприятия (1-2 в неделю): например, закажем большой батут-футбол, есть фирма сдающая их в аренду по часам, или съездим на экскурсию на шоколадную фабрику, вобщем список таких мероприятий пока в работе.
Так что, если вы ищите для своего ребенка оздоровительный отдых и интересный развивающий досуг на лето, то вам к нам!
Правда стоить это будет не дешево, т.к. детей набираем не много (мы за индивидуальный подход в обучении), а развлекательные планы у нас "наполеоновские", соответственно и расходы огромные на организацию такого удовольствия, но качество того стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ariya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Чем занять ребенка летом? Ответить с цитатой

В прошлом году ходили в летнюю школу при Академии ин. языков. Нам очень понравилось! Дети были заняты все время, в последний день на концерте я увидела все чему научился мой ребенок. Классный пед.состав. И,кажется, они работают все лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Работает детская летняя площадка в Центре семейного воспитания "Муравейник" на Лазурной 6/1 т.8-951-370-10-47; 8-913-783-17-11
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vizalis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Очень интересует При "Академии иностранных языков" "Летняя языковая площадка" , расскажите чему научат детей? а укого - нибуть в течении года туда дети ходят??? как там учат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Vizalis

Сильно в детали не вникала, расскажу, что знаю:
1. приходят дети к 10-00, в 13-00 у них обед (первое, второе, третье), в 16-00 - полдник, в 17-00 - домой;
2. в холле стоит кулер с чистой водой - попить можно в любое время, кормят 2 раза;
3. занимаются в рабочие дни, в выходные - занятий нет;
4. в течение дня у них: обсуждение планов на день, зарядка, различные творческие занятия, прогулка и вечернее подведение итогов;
5. во время творческих занятий у них тематические задания (сегодня пятый день лагеря, так вот, в первый-второй день у них была тема "Страны мира": их разделили на команды, дали задания по разным странам, по результатам подготовки победителям дали какие-то смайлики (не знаю точно, что это такое), сказали, что в конце сезона у кого будет больше смайликов, тому дадут призы; в третий день была тема про морских обитателей (опять с присуждением смайликов), потом (во время прогулки) они ходили к Монументу смотреть в телескопы на транзит Венеры; вчера, честно говоря, не знаю, что было; сегодня они поехали в Зоопарк: им сказали взять фотоаппараты, у них сегодня весь день в Зоопарке (соответственно, и тема), а завтра они по своим, сегодня снятым фото будут делать репортажи и обсуждать все увиденное), игры, "настольное творчество" (лепка, рисунок, вырезание), зарядка, которые проводятся на англ. языке (как мне сказал ребенок: иногда разговариваем и по-русски, а вообще, очень много, по-английски).
Моему ребенку очень нравится, он за весь день даже домой не звонит совсем (говорит, что времени не было), обещает "на завтра" обязательно позвонить, а сам опять не звонит.
:haha:
Вообще, я так поняла, что у них идет разнообразная бытовая игровая деятельность, просто в "другом языковом сопровождении", то есть нет разучивания и закрепления слов - просто все это постепенно, ежедневно, непринужденно в голову "кладется".
Скрытый текст:
По поводу годового обучения: мы вот уже четвертый год у них отучились. Нам очень нравится (и ребенку, и маме): и пед. состав, и бытовые условия, и программа - даже не знаю, на чем заострить внимание... лучше Вы спросите, если что-то конкретное интересует?!
Конечно, в течение года, это - прямо учеба: с учебниками-тетрадями, домашними заданиями и итоговой аттестацией в конце года, но, ничего "за гранью возможного" нет, по крайней мере, на домашние задания ребенок больше, чем полчаса не тратит и никто там не озадачивает их чистописанием и примерным поведением, как в школе, напротив, они там "легко" сидят, "легко" пишут, много общаются, поют песни, работают с фломастерами, много заданий бывает творческих (допустим, оформить меню ресторана или написать страшилку к Хэллоуину).
Замечаю, что ребенок стал и дома пытаться изъясняться на англ. языке, пытаться смотреть короткие мультики на англ. языке или включать субтитры, чтобы "почитывать" во время просмотра.
Сравниваю школьные учебники и рабочие тетради по англ. с материалами из Академии уже не первый год - школьные мне не нравятся, как-то там сухо, что ли?! Думала, что, может, это просто мое такое видение, спросила у ребенка: "Как ты оцениваешь свои знания по языку? Что больший вклад в них внесло: школа или кружок?" Он сказал: "Конечно, кружок. Я в школе первые 2 года вообще мало понимал, что от меня хотят и чем я не угодил, да и не интересно там - сплошная зубрежка."
...... Ох, прямо реклама какая-то получилась.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах