Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Я тебя родила, я ночей из-за тебя не спала, а ты...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Alissi
Может ей одиноко? А вы единственные ее близкие люди. Ну если она указывает как жить, то это конечно не есть хорошо. Ну вам виднее в любом случае.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
absolution
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Чем меньше ожиданий, тем лучше. Главное, уважать себя и будет уважение к самостоятельности ребенка. Как правило, такие дети только тянуться к родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 17:33     Ответить с цитатой

мне кажется это нормальное высказывание,ведь мы любим своих детей и нам хочется того же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ariel_Stav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 88
Откуда: Израиль, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 20:19     Ответить с цитатой

Написано (Библ. кн. Исход): "Почитай отца и мать своих".
А вы не задумывались, почему не написано "Люби"? Да, к отцу и матери справедлива общая заповедь о любви к ближнему, но почему она не вынесена конкретно и в этом контексте, наподобие "И возлюби пришельца, ибо пришельцами были в земле Египетской и т.д."?
Все потому, что тот вид "любви", коей одаряют родители свое чадо, никоим образом не может быть возвращен родителям. Это совершенно иная любовь. И неразумно и, более того, противоестественно ожидать от детей того вида ответной любви.
"Почитай" означает "бойся их обидеть" (по одному толкованию) или/и "заботься о них в старости так, как они заботились о тебе, когда ты сам был малышом".
Кроме того, отсутствие заповеди возлюбить родителей мудро весьма в том плане, что далеко не каждый родитель может быть достоин любви. Отец или мать пьяницы, хулиганы, издеваются над ребенком. Как же "возлюбить их"? Именно поэтому Писание не дает нам непосильных заповедей. А почитание таких родителей в указанном варианте вполне исполнимо даже в "запущенных" случаях.
И происходят обиды Ваши от того, что ожидаете Вы неисполнимого.
Просто примите естество вещей и природу их. И будет Вам благо.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оля-ля28
Студент
Студент

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 2588
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 7:32     Ответить с цитатой

В кокой-то соц сети увидела фото с подписью...
А тебя родила, а ты? А что тут можно ответить? Ребёнок потом дасть жизнь другому, тот третьему и т.д. :-)
Ведь всё дело в воспитании, как говорится, что посеешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Очень хорошо помню из подросткового возраста свои мысли, когда мама мне говорила эту фразу: "Я тебя родила, а ты...." Мне хотелось ответить: " Я тебя об этом не просила"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Тоже надеюсь, что ничего такого не скажу. Я своей дочери очень благодарна (ну или Богу), что она у меня есть. Она вытащила меня из глубокой депрессии. А то жила я по принципу "вначале пожить для себя, встать на ноги и т.п.". И вот было свое дело, не очень удачное, но все же. А потом начались мысли "а ради чего жить?Пашешь-пашешь, а дальше-то что? ну заработаешь ты денег, купишь квартиру, машину, будут деньги на развлечения, но сил на развлекаловки уже нет", даже мысли о суициде были, жила в тупике каком-то, с мужем разводиться собиралась, какими-то чужими стали: разные интересы, работа на износ, в итоге минимум общения. А потом появилась ОНА, маленький живой комочек. Эта кнопка нас сплотила, вернула мне радость жизни. Не могу сказать, что все в нашей семье вертится вокруг нее, но именно с рождением ребенка я почувствовала, что теперь мы трое - настоящая семья. Да, я потеряла бизнес (некому было заниматься), была вся в долгах, но спасибо мужу - никогда не упрекал, просто помогает все выплатить. А мне теперь нравится заботиться о них и наслаждаться тем, что у меня есть.
Так что я считаю, что зайка моя мне дала больше, чем я ей. Иногда бывает с ней тяжело (понимаю, что дальше будет только тяжелее), но потом придет, обнимет, поцелует, и я счастлива. Надеюсь сохранить это чувство. И очень хочу быть ей другом, когда она вырастет. Мне кажется, если ей будет нужна моя забота и поддержка - это и есть благодарность с ее стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natyca
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 109
Откуда: Новосиликатный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тому третьему: это необратимый закон благодарности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Y_Kat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.12
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 14:11     Ответить с цитатой

На это выражение есть одно очень емкое в ответ: "я тебя не просил рожать меня и ночей не спать и ухаживать . Это был твой выбор, а ты ещё мне в упрек....ж"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4035
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Цитата:
На это выражение есть одно очень емкое в ответ: "я тебя не просил рожать меня и ночей не спать и ухаживать . Это был твой выбор, а ты ещё мне в упрек....ж"


+100000000. Никто никому ничего не должен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливая матушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1361
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:47     Ответить с цитатой

Жалко родителя, который может так сказануть. Сразу видно в этой фразе, что человек недоволен, прежде всего, СВОЕЙ жизнью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 0:30     Ответить с цитатой

Моя мама говорит так: "Ребенок матери ничего не должен. Он не просил себя рожать. Это родители рожают его по своим соображениям. Думать иначе - стопроцентно гибельный путь для матери, ее отношений с ребенком любого возраста". И она действительно относится ко мне и моему брату с уважением и никогда не "предъявляла" нам ничего, не ждала благодарности. Наверное, поэтому мы ей и благодарны и всегда стараемся помочь) мама - наш лучший друг, советчик и родной человек.
_________________
моему сыну 15 лет 9 дней

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 1:15     Ответить с цитатой

у бабушки моей подруги семеро детей. так вот как-то зашла я к ней в гости, она стала жаловаться, что не смотря на то что у неё семь детей, она одинока (живёт одна), хотя я знаю, что её дети зовут жить к себе, но она не идёт. она говорит, знала бы что так будет, делала бы аборты. мне кажется, так нельзя. ведь её никто не бросал из родных, просто все вышли замуж или женились, и понятно, что как раньше было уже не будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13140
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:17     Ответить с цитатой

А у нас в семье эта фраза ( Я тебя в муках родила, ночей из-за тебя не спала)- юмористическая и постоянно пополняется при новых житейских ситуациях. Например, в этом году дочь упросила меня прокатиться с ней вместе на ОГРОМНОМ колесе обозрения. А высоты я боюсь. Я прокатилась, конечно, но сразу ее предупредила, что фраза будет длиннее :-) Теперь, когда она сильно горячо отстаивает свою точку зрения или не сразу откликается на мою просьбу, то слышит: "Я тебя в муках рожала, на колесе обозрения с тобой каталась, а ты..." :-) Мы любим эту фразочку. она помогает нам снять напряжение, посмеяться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liza NSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 17:57     Ответить с цитатой

mamakati
:lol: :lol: :lol:

(мне про колесо обозрения тоже актуально, ужасно высоты боюсь)
_________________
моему сыну 15 лет 9 дней

(((((эскизные проекты коттеджей, дач, портфолио, разумные цены)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах