Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 02.02.04 Сообщения: 2155 Откуда: новосибирск
Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:25
Котик писал(а):
Химиспасибо, что помогли... Честно говоря, не думала, что мне ответят...у вас такой сплоченный коллектив первоклашек
Мне кажется это вообще не обсуждается. Я всегда, как что - сразу на сибмаму. Знаю , что в 99% случаях здесь помогут, подскажут, посоветуют. Так что: не за что!!
На сайте с 26.12.07 Сообщения: 40410 В дневниках: 1549 Откуда: Дзержинский район Карта № 000285
Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:40
ну вот сегодня было род собрание.. показали нам как пишут наши дети. рассказали как с ними надо заниматься на чем расставить акценты и тому подобное. скоро начнут ставить штампики в тетради и давать бумажные 5 за устные ответы, вернее если ре хорошо работал активно на уроке..
мы соответственно в расстройстве , потому как пишем еще плохо а штампиков хочется... доча сегодня плача рассказывала как в классе она старалась на письме писала маленькие буквы, а учительница сказала что плохо получилось.. посмотрела я на это письмо. .. ну если честно то конечно есть помарки и не очень все гладко, вобщем сама расстроилась, даша у нас очень мнительная сразу начинает плакать и думать что она самая плохая.. вобщем проплакали весь вечер и решили показать всем кузькину мать - научиться писать красиво...
На сайте с 26.12.07 Сообщения: 40410 В дневниках: 1549 Откуда: Дзержинский район Карта № 000285
Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 0:15
Хими
ага так и сказала плохо.. она на м сегодня на собрании показала идеальную тетрадь - 1 из класса. я бы конечно не скзала что это идеально но по сравнению с нашей конечно все ровненько и чистенько.
ребенок так мой расстроен. представляю что будет когда печать поставят кому нибудь.. нам то их похоже еще не скоро увидать
На сайте с 02.02.04 Сообщения: 2155 Откуда: новосибирск
Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 0:39
sawok писал(а):
ага так и сказала плохо..
Ну что за люди!? Нельзя что ли по-другому ребёнку сказать? Тем более раз она такая впечетлительная. Я понимаю, что время ещё мало прошло, что б учитель узнал близко каждого ученика. Ну так не знаешь, не говори. Кого-то такая фраза может и сподвигнет на активные действия, а кто-то наооборот, замкнётся. Может вам дома какую-то свою систему штампиков разработать? Типа: сегодня у тебя "и" намного красивее, чем вчера. Давай свой блокнотик я тебе штампик за это поставлю. Это конечно не то же самое, что в классе, но всё же....
Ну что за люди!? Нельзя что ли по-другому ребёнку сказать?
+1 .
Времени прошло уже достаточно, чтобы учитель понял, с какими детьми как нужно разговаривать. Это просто такой экземпляр преподавателя.... и, к сожалению, довольно распространенный.
sawok, сочувствую!
Сейчас главное - как можно чаще хвалить Дашу и подбадривать. Она такая старательная, еще немножко - и у нее все станет получаться! Скажите ей, что тёти из Интернета желают ей удачи и верят в неё!
И я бы поговорила с училкой. Попросила бы ее чисто по человечески быть помягче с Дашей. Пусть знает, как ребенок переживает. Скажите, что и Вы обеспокоены реакцией ребенка... в конце концов, они только 2 месяца как учиться начали.
Мы с вами по одной программе учимся, так вот у нас схожие проблемы. ИМХО, слишком большой темп в прописях. Долго писали прописные элементы и разные обводки-штриховки, а потом вдруг очень быстро перешли на слова. И у нас возникли те же трудности. Ведь писать слово надо ровно и красиво, не вылезая за строчку, при этом писать неотрывно. Это ему пока сложно.
Нагружать его дома дополнительно я побаиваюсь (как бы не привить отвращение к письму), поэтому стараемся писать в прописях поровнее... Но мой сильно не переживает, переживаю больше я, поэтому поощряю охотно (игрой в комп ), если напишет получше.
ЗЫ. У нас род. собрание в пятницу...
На сайте с 12.09.08 Сообщения: 1645 В дневниках: 6122 Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:39
Доброго времени суток всем!
Стоит прогулять денёк - и отстаёшь от жизни.
Скорпиоша, запоздалые поздравления и комплименты новой аватарке.
sawok, всё будет обалденно.
Цитата:
Скажите ей, что тёти из Интернета желают ей удачи и верят в неё!
+1
Тётям из интернета - отдельное спасибо за похвалы поделки моей дочи. Она их все прочитала и была польщена. А это - Даше:
Даша! Ты старательная и умная девочка! У тебя будет прекрасный ровный почерк, я уверена. Люби эти упрямые буковки и они тебя станут слушаться.
На сайте с 26.12.07 Сообщения: 40410 В дневниках: 1549 Откуда: Дзержинский район Карта № 000285
Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:49
ой девочки спасибо
даше все обязательно передам.
Черноглазка
наша вообще сказала что в прописях дети пишут куда лучше чем в тетрадях.. поэтому она решила сделать так: на уроках пишем в тетради а дома в прописях... я если честно не пойму почему отменили тетради в узкую лнейку с косой чертой
и похоже что я скоро стану противником оценок...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.