Новости сайта и форума Sibmama 
Поздравление, которое запомнят
Вместо открытки — персональная песня о человеке, который вам дорог. Готова за минуты
Создай песню с ИИ
Болтушка по электронным сигаретам и расходным составляющим
советы, опыт, практика, хвасты по е-сигаретам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гердуня
Студент
Студент


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2082
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Всю ветку читать в ломы. На тему зарядки вопрос. кончилась за 3 дня. поставила на зарядку в инструкции написано что 3-4 часа.. а потом должен загорется зленым, уже часов 8 стоит.. и до сих пор красный. это нормально?

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:

ПС. сигарета ильфумо слим
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MadSheep
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Гердуня
а аккумулятор какого объема? первый раз заряжаете или какой?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

тогда не знаю даже :eek: у меня акк на 900мАч, первый раз его надо было заряжать 8 часов, все последующие заряжается махом - как раз часа за 3. а в ильфумо слим ведь акк поменьше объемом. может брак какой? гарантия ведь на аккумуляторы у них есть, думаю надо спросить
_________________
Платье 42р
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Гердуня
Все нормально :cool: , сейчас у производителя нет такого что должен загореться зеленым в новых слимах. Три дня ходила с аккумулятором - хорошо! С заправкой картриджа получилось разобраться? :give_heart:
_________________
В далеких краях были и будем :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гердуня
Студент
Студент


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2082
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:35     Ответить с цитатой

ygn68
В итоге да.. в 11 часу дня.. решила что он не загорится наверно уже и решила вытащить. так увидела вторую лампочку, которая горела зеленым))

Там красная лампочка на самой зарядке, а на юсб хвосте сначала не горела когда воткнула, а видеть когда зарядилась хагрелась зеленым. я эту лампочку сразу не приглядела...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanderiks37
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 3:27     Ответить с цитатой

вот нашла интересную статейку! может кому интересно будет=)

Статья: «Электронная сигарета – как работает? Какую выбрать?»

Данная статья отражает мнение автора и не является истиной в последней инстанции. Для подготовки этой статьи в основном использовался собственный опыт автора, а также другие источники информации. Цель данной статьи – систематизировать накопленную автором информацию об электронных сигаретах и предоставить читателю информацию, опираясь на которую он сможет сделать более осознанный выбор – если это будет необходимо. Данная статья в первую очередь ориентирована на «новичков» в электронном курении, которые уже попробовали на вкус электронную сигарету, но еще не определились с моделью электронной сигареты, которая бы им подходила лучше всего. Но в этой статье также будут изложены базовые основы электронного курения для тех, что раньше ничего не слышал об электронных сигаретах.


Немного теории
Электронная сигарета в классическом виде – это электронное устройство, внешне похожее на обыкновенную сигарету и позволяющее имитировать процесс курения. В процессе курения электронная сигарета генерирует пар, содержащий (или не содержащий!) в себе определенную концентрацию никотина. При вдыхании этого пара и происходит имитация процесса курения, при котором никотин в организм пользователя доставляется привычным для него способом – «затяжкой» сигареты и вдыханием дыма (пара) с последующим выдыханием этого дыма (пара). Классическая электронная сигарета оснащена светодиодом, визуально имитирующим тление табака, так что со стороны курение классической электронной сигареты ничем не отличается от курения обычной – такой же тлеющий уголёк на конце сигареты при затяжке, такой же дым (пар) при выдыхании. Разве что с кончика сигареты дым не струится.


Любая электронная сигаретасостоит из трёх частей. Первая часть – это устройство подачи электричества. Вторая - устройство для генерации пара (атомайзер). Третья - устройство для подачи жидкости в атомайзер. В классическая электронной сигарете первая часть (аккумулятор) выполнена в форме классической сигареты (той её часть, в которой находится табак), третья часть (картридж с жидкостью) выполнена в форме фильтра обыкновенной сигареты, а вторая часть (атомайзер) соединяет первые две между собой. С одной стороны атомайзер вкручивается в аккумулятор, а с другой стороны на него надевается картридж. Таким образом атомайзер скрыт от посторонних глаз.

Жидкость, которая образует пар в электронной сигарете, имеет следующий состав: пропиленгликоль и/или глицерин, жидкий никотин, пищевой ароматизатор. Все эти составляющие нельзя назвать абсолютно безвредными, но количество вредных веществ выделяющихся в процессе парообразования значительно меньше чем в процессе горения обычной сигареты, посему большинство людей, начав курить только ЭС испытывают на себе все положительные эффекты "бросания курить" - уходит запах дыма изо рта и от рук, общее самочувствие улучшается, дышать становится легче, вкус пищи становится ярче, проходит одышка и т.д. Еще одним плюсом является возможность курения там где это запрещено, т.к. ничего не горит и не пахнет. Правда, всегда придется все объяснять, рассказывать и показывать если возникнут вопросы.

В 2009 году в Бостонском Университете Здравоохранения (Boston University School of Public Health) были проведены исследования электронных сигарет. 16 лабораторных исследований показали, что уровень канцерогенных веществ в жидкостях для электронных сигарет более чем в 1000 раз ниже, чем у обычных сигаретах. (http://sph.bu.edu/index.php?option=c...articleid=3366)

Аккумулятор

Аккумулятор классической электронной сигареты могут быть автоматические и ручные (механические). Автоматический аккумулятор оснащен светодиодом, который загорается в процессе «затяжки» и имитирует тление табака, и чипом с датчиком давления, который срабатывает когда пользователь начинает затягиваться и при этом включается светодиод и подается напряжение на атомайзер. Ручной аккумулятор также оснащен светодиодом, который загорается в процессе «затяжки» и имитирует тление табака, и чипом с кнопкой, нажатие на которую включает светодиод и подает напряжение на атомайзер. Таким образом при использовании электронной сигареты с ручным аккумулятором при начале каждой затяжки надо нажимать на кнопку, а при окончании затяжки – отпускать кнопку. И те, и другие аккумуляторы имеют свои плюсы и не достатки, но тут выбирать вам, как говорится, дело вкуса .

Картридж

Картридж электронной сигарет представляет из себя пластиковый мундштук, внутри которого находится капсула с синтепоном, пропитанным жидкостью или без оного( система танк)

Атомайзер

Атомайзер (анг.: atomizer) – главная часть электронной сигареты. Именно в атомайзере происходит образование пара. «Атомайзер» – от слова «атомизировать», т.е. «расщеплять на атомы». Проще говоря – распылять. Существуют разные модели атомайзеров, но принцип работы у всех один и тот же.

Посмотрим на схему и разберемся, из чего состоит и как работает атомайзер.
Внутри атомайзера находится нихромовая спираль, намотанная на фитиль из кварцевой нити. Фитиль со спиралью лежат в керамической чаше. Над фитилем располагается металлический мост, защищающий фитиль и спираль от механических повреждений и одновременно с этим обеспечивающий контакт атомайзера с картриджем. Мост, керамическая чаша и концы фитиля обмотаны метапеной – металлической губкой. В дне корпуса находится изолированный контакт, к которому «снаружи» прилегает «+» аккумулятора. «-» аккумулятора замыкается на корпус. Нихромовая спираль соединена с корпусом и «плюсовым» контактом проводками.

Как это работает? Довольно просто. Смотрим на схему. Снизу к атомайзеру подключается аккумулятор. Сверху на атомайзер надевается картридж. Синтепон картриджа, пропитанный жидкостью, упирается в мост и смачивает его жидкостью. Метапена, как губка, пропитывается жидкостью из картриджа. Фитиль пропитывается жидкостью от метапены с которой соприкасается концами и смачивает намотанную на него спираль. Таким образом и происходит доставка жидкости из картриджа до спирали. Сначала из картриджа на метапену моста, потом с метапены моста на всё метапену, потом из метапены в фитиль, с фитиля – на спираль. Когда пользователь затягивается (автоматическая батарея) или нажимает кнопку (ручная батарея) на спираль подается напряжение и она нагревается. Нагревается очень быстро. Температура нагрева около 200 градусов. При этом слой жидкости, который соприкасается со спиралью начинает вскипать. Тоесть происходит очень быстрое, взрывное парообразование на поверхности спирали. Эти микровзрывы пара во внутреннем слое жидкости вокруг спирали разбрызгивают («атомизируют») верхний слой, при этом образуется смесь пара и разбрызганной жидкости – тумана. Таким образом то, что мы видим на выходе из электронной сигареты по агрегатному состоянию в большей степени – туман, нежели дым. Мелкодисперсные капли. При затяжке внутри атомайзера возникает пониженное давление, и под его действием сверху из картриджа на мост поступает жидкость взамен испаренной, а снизу, через отверстия в корпуса атомайзера – воздух.

Электронная сигарета - это в первую очередь атомайзер. Существует несколько популярных и проверенных моделей - 510, 510-Т, eGo, eGo-t, eGo-C + к этому существуют еще КАРТОМАЙЗЕРЫ, КЛИРОМАЙЗЕРЫ, БАК-ТАНК. Все они дают хороших "выхлоп", но у каждой этот "выхлоп" свой, отличающийся от остальных, посему попробовать их желательно все. Еще существуют МОДЫ электронных, но все таки знакомство рекомендуется начинать именно с обычных "сигаретных" атомайзеров.

Картомайзер


Картомайзер - это гибрид картриджа и атомайзера, объединенный в одном устройстве. Отсюда и название.

Как видно из схемы в картомайзере нет метапены, зато есть ёмкость для жидкости, в которую опущен фитиль. В остальном принцип работы картомайзера аналогичен принципу работы атомайзера.

Что выбрать?

С принципом работы электронной сигареты разобрались, настало время подумать – а какая сигарета нужна именно Вам? Какая сигарета обеспечит максимальный комфорт?

Подход к комфорту у всех разный. Для кого-то более важен элегантный внешний вид, небольшой размер и максимальная похожесть на обыкновенную сигарету. Для кого-то главный критерий – длительность автономной работы. Для кого-то – чтобы пАра было побольше и погуще. Для кого-то – чтобы картриджи пореже менять/заправлять.

Значит оценивать модели (комплекты) электронных сигаретмы будет по 4-м критериям:
1. Размер
2. Время автономной работы от одного аккумулятора
3. Объем и качество пАра
4. Объем жидкости в одном картридже/заправке.

Эти критерии – взаимозависимы. При миниатюрном размере невозможно получить длительное время автономной работы и большой объем жидкости в картридже. Генерация бОльшего объема пара снижает время автономной работы аккумулятора и увеличивает скорость расхода жидкости.

Поэтому при выборе электронной сигареты будем рассматривать 3 категории пользователей. Первая – для кого на первом месте стоит миниатюрность и внешний вид. Вторая – для кого миниатюрность не так важна, но «похожесть» на обычную сигарету (или хотя бы сигару) желательна. И третья – для кого «размер не имеет значения», а главное – это максимальные ТТХ по оставшимся трём параметрам (время автономной работы от одного аккумулятора / объем пАра / объем жидкости в одном картридже/заправке).
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2407
Студент
Студент


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 1536
В дневниках: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 7:18     Ответить с цитатой

ОЙ, а что, закупка закрыта?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:01     Ответить с цитатой

Nastya2407
Привет! Давно не слышались-читались! :give_heart:
Да , закрыта до начала октября. Как вернемся в нск - снова будем собирать. :-)
А мы заодно обкатаем свои е-сигареты в нашей дальней поездке - потом напишу тут о путешествии с е-сигаретой :cool:
_________________
В далеких краях были и будем :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Всем привет! :-) Вернулись из поездки. Какая замечательная вещь - электронная сигарета! :girl:
Краткий отчет.
Ни в аэропортах, ни в самолете, ни на поезде - нигде никто не делал замечаний, а что это Вы тут "курите"? :haha: Таможня тоже спокойно проходила.
В дорогу не брали танкомайзеры - побоялась я, что давлением выдавит жидкость из картриджа в самолете. Картомайзеры зарядила разных типов и со шприцем и так заливать, да с баком дополнительно прихватила. Вообщем, е-сигарета рулит! :cool:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Девоньки! Что-то от Вас не слышно новостей, рассказывайте! :-)
_________________
В далеких краях были и будем :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Та-Танечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 3800
В дневниках: 89
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:07     Ответить с цитатой

ygn68

Юль, меня вот и слушать не интересно. Муж мой с января так и не курит :give_heart:
Сигарета стоит, наверное, ждет уже своего хозяина :haha:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Та-Танечка
Привет, моя хорошая! Вот твой молодчинка-то! :give_heart:
Мы с переменным успехом. :aga-aga: Мой продолжает ценить е-сигарету только в командировках- поездках.
Так ежели Вам не надо - может в пристрое темка есть, где юзанные вещи из спшек продают - туда написать, да и продать,а? :-)
_________________
В далеких краях были и будем :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milena054
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 710
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:21     Ответить с цитатой

ygn68
Я опять в ваших рядах))) прикупила тут новенькую сигарку)))) старые же все повыбрасывала))) все таки электроника это самый лучший способ расстаться с привычкой!
_________________


______________________
Астропсихолог 89130079034
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 8:19     Ответить с цитатой

milena054
Лена привет! :in_love: Ты нашлась! :girl: Какую е-сигарету взяла? :shuffle: Ты выбросила тысячный аккмулятор??? Ого! Рассказывай что взяла, жду! :-)
_________________
В далеких краях были и будем :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milena054
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 710
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:12     Ответить с цитатой

ygn68
Привет, взяла тысячник беленький )) и картомайзер по моему только который без шприцов заправляется а так сверху заливать на него дриппер или как там его))) прикручиваеться)))) ну я даже зарядки выкинула :lol: теперь по новой все
_________________


______________________
Астропсихолог 89130079034
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 7:57     Ответить с цитатой

milena054
Я тоже заглядываюсь на цветные аккумуляторы, красный очень даже ничего :shuffle:
А видела картомайзер ввиде ручки? Тоже прикольная штучка, никто и не поймет сходу, что это е-сигарета :haha:
_________________
В далеких краях были и будем :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » СП - совместные покупки в Новосибирске » Клуб уСПешные Сибмамы
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах