Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
День рождения на тему паровозиков
Отмечаем 3 годика. Нужны идеи.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3738
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:33    Заголовок сообщения: День рождения на тему паровозиков Ответить с цитатой

Может кто нибудь подкинет идеи какие конкурсы можно провести для деток от 2 до 4 лет. Сыну исполняется 3 года. В основном будут мальчики.
У меня есть такие идеи:
1) Вход по билетам. Раздать всем приглашения в форме билетов. Как оформить билет пока не знаю :aga-aga:
2) Стол:
При помощи цветной бумаги оформить пластиковые контейнеры в виде паровоза с вагонами - в загоны загрузить фрукты.
Торт с паровозом
Что еще?
3) Игры:
1 http://pedagogic.ru/books/item/f00/s00/z0000005/st013.shtml
2 Чей паровоз дальше проедет (запускать икеевские паровозики)
3 Игра «Машинисты». ( Дети разделились на две команды. Мамы держали веревки, на которые были прикреплены бумажные кулечки с наклеенными сбоку паровозиками. Задачей каждого игрока было перегнать паровозик на другой конец веревки, дуя в кулек.)
Может кто-нибудь еще знает подходящие игры?
4) Песни про паровозы.

Какие будут предложения? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 0:13     Ответить с цитатой

zemlyanika


Можно самим игры придумать - типа

- "Кондуктор ловит безбилетных зайцев" ( побегушечная-догоняшечная , когда детки рассыпаются в разные стороны);

- Есть такая игра: все движутся по кругу за ведущим, который говорит: "Паровозик - чух-чух-чух, аж захватывает дух. Что везёт он нам? Ватрушки? Нет, большие хлопотушки! (и все хлопают). Дальше повторение, только конец стиха меняется:

Что везёт он нам? Подушки? Нет, большие топотушки (и все топают), и т.д.
Хлопушки? Попрыгушки
Скакалки? Обнималки
Ромашки? Улыбашки




В продолжение праздника -просмотр мультика "Чаггингтоны"
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43242
В дневниках: 58772
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 2:15     Ответить с цитатой

Трехлеткам, мне кажется, все равно на оформление билетиков, главное, чтоб было сыграно по правилам: купить билетике в кассе по "паспорту", предъявить кондуктору, оторвать корешок и т.п.

Ездить по комнатам "паровозиком"
на стене паровозик бумажный для поздравлений
купить дуделки - как паровозик гудит, погудеть в правильном порядке (просто построить в линеечку детей).
Малюсенькие ещё очень, сложные игры не пойдут.

если маленькие паровозики купить - гонки паровозик можно устроить (кто запустит свой паровозик дальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Сердцева
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 1126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 21:06     Ответить с цитатой

zemlyanika
ваш большой паровозик во главе с виновником торжества может отправиться в путешествие по разным станциям - Станция "Танцевальная" - танцуем
Станция "Загадочная" - а вот и корзинка с загадками... и тд... станция "Вкусняшкино" может быть финалом путешествия - все за стол!! :4u:

удачного праздника!!
_________________
+7(383) 29-188-29
:prig_skok: Лучшие Детские Праздники в Новосибирске тут :prig_skok:
Закажи праздник своему ребёнку и узнай как получить скидку 20% на праздник - пиши в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3738
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 22:25     Ответить с цитатой

RUSO
Марина Сердцева
Наташка

Девочки, спасибо за подсказки :give_heart: :love_sibmama:
Отрывать билетики - отличная идея! Надо будет разыскать фуражку и папе сделать спец палочку с кружком, чтоб он на каждой станции поезда отправлял как настоящий контролер.
Я тоже подумала про разные тематические станции. "Вкусняшкино" - здорово звучит ;)
Обязательно поиграем в подвижные игры, предложенные RUSO
Дуть в кулечек, наверное, действительно не получится у нас. Не буду ее проводить.
Для гонок думаю использовать икеевские паровозики.
Еще у нас есть небольшой сортер в форме паровоза. Будет задание загрузить уголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulikon
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 370
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 0:45     Ответить с цитатой

я по декору подскажу:) мне тож эта тема приглянулась...думаю, на след.года ее возьму







идея для игры - сделать из картона фигурку, разрезать...кто быстрее соберет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 15:57     Ответить с цитатой

отличная тема!!! моему тоже скоро 3 года, и тоже паровозами "болеем". :mrgreen: послушаю, может добавлю что то :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3738
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 17:32     Ответить с цитатой

yulikon
Отличные идеи для декора! :love_sibmama:
У меня, конечно, так красиво не получится, но идеями воспользуюсь. Дети ведь не будут сильно придираться, главное настрой создать.
Очень футболка понравилась. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

-=Санечка=-
Я когда тему создавала, тоже подумала, что может не только мне пригодиться ;)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Подскажите как файлы с расширением doc загрузить.
У меня есть шаблоны билетов и плаката. Может кому пригодится.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Еще есть замечательные рамки для фото, но не могу загрузить. Пишет: размер больше допустимого. :aga-aga:

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:

Разобралась! Разместила в альбоме
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=24879&pos=0

Рамки, правда, в виде единого файла. Чтоб туда фото вставить надо в фотошопе повозиться. Я его на фотобумаге формата А3 печат 3нзала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах