Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Покупка квартиры с обременением
Поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 21:15     Ответить с цитатой

Vafelka писал(а):

А разве мне примут на регистрацию договор купли-продажи на квартиру в залоге? На то оно и обременение, что продать такую квартиру нельзя по идее, потому как собственнику она не принадлежит в полном объеме.


Примут. Передадут на регистрацию. Регистратор сделает приостановку до снятия обременения
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ellli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 1238
В дневниках: 3
Откуда: ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Vafelka писал(а):

А разве мне примут на регистрацию договор купли-продажи на квартиру в залоге? На то оно и обременение, что продать такую квартиру нельзя по идее, потому как собственнику она не принадлежит в полном объеме.


Конечно примут. BlackValex все верно написал.
Я вначале темы описывала как я продавала квартиру с обременение.
Покупатели кстати не ходили со мной в банк погашать кредит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Теперь понятно, спасибо за ответы. Буду проще относится к квартирам с обременением :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кра-са-ва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.12
Сообщения: 73
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:56     Ответить с цитатой

У меня покупатели с ипотекой и квартира, которую я собираюсь покупать за наличные, полученные от продажи, тоже с долгом по ипотеке. Подскажите, пожалуйста какая последовательность оформления такой сделки.

Агенство покупателя моей квартиры, говорит, что, если мы в понедельник 16 января сдаем доки в банк, то в конце месяца, числа 28 -29, можем забрать из банковской ячейки деньги.

Агенство продавца говорит, что в течении 3 дней пройдет оформление о снятии закладной с квартиры.

Как безопаснее провести сделку продажи-покупки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 1238
В дневниках: 3
Откуда: ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Кра-са-ва
а вы с крупными агентствами работаете?
по сроком вам правильно сказали. И по хорошему юристы АН должны состыковать все сроки, что бы для вас это прошло как можно быстрее.
уточните еще такой вопрос: первоначальный взнос (ваших покупателей) сопоставим с долгом по ипотеке продавцов (по квартире которую вы собираетесь покупать)???? обе квартиры в одном районе???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кра-са-ва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.12
Сообщения: 73
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Ellli писал(а):
Кра-са-ва
а вы с крупными агентствами работаете?
по сроком вам правильно сказали. И по хорошему юристы АН должны состыковать все сроки, что бы для вас это прошло как можно быстрее.
уточните еще такой вопрос: первоначальный взнос (ваших покупателей) сопоставим с долгом по ипотеке продавцов (по квартире которую вы собираетесь покупать)???? обе квартиры в одном районе???


Квартиры в разных районах и ипотеки в разных банках. Агенства - Империя Недвижимости и Успех. Что такое первоначальный взнос наших покупателей?

Мне в агенстве сказали, что мы получим всю сумму через 5 дней после подписания договора купли-продажи. (Договор-купли продажи назначен на 25 января.)

Эта сумма равна стоимости квартиры, которую мы покупаем. Сумма долга у наших продавцов меньше суммы, которую мы им заплатим.

Т.е. я правильно поняла - мне нужно спросить какой первоначальный взнос за ипотеку у наших покупателей? Поясните, пожалуйста, зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 1238
В дневниках: 3
Откуда: ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Кра-са-ва
я честно говоря не юрист.
но мне кажется....
Два агентства должны договориться так, что бы сделка прошла как можно быстрее и правильно с юридической точки зрения это все оформить.
Я же правильно понимаю, что своих денег у вас практически нет?
Просто в договоре купле продажи обоих квартир можно предусмотреть расчет не единовременный, а частями.
Например так: если у ваших покупателей первоначальный взнос равен или больше суммы долга по ипотеке вашего продавца, то можно было б подписать оба договора. Ваш покупатель в момент подписания отдает вам под расписку первоначальный взнос и в обычном режиме оформляет ипотеку. А Вы с продавцами подписываете договор тоже, отдаете им первоначальный взнос (чтоб им хватило погасить кредит) и сдаете договор в юстицию. Юстиция приостановила б регистрацию (т.к. есть обременение). В это время продавцы гасят кредит и получают закладную (в разных банках по-разному, но на это тоже уходит время, что бы банк свои док-ты подготовил). Через десять дней ваши покупатели приносят св-во о рег. в свой банк и он вам перечисляет остаток денег. И вы идете уже до конца рассчитываетесь в продавцом и идете второй раз в юстицию снимать обремените и оформлять квартиру на себя.

Но все договора купли-продажи обязательно согласовываются с банками, поэтому вы уже ничего сильно не измените. И скорее всего ваша цепочка не из трех участников состоит, а намного больше. Поэтому там на всех все завязано и менять сейчас что-то сложно в этой схеме расчетов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Кра-са-ва
Попробуйте взять кредитное решение в банке продавца. Это должно снять часть проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Кра-са-ва
Ваш банк уже одобрил Вам выбранный объект?
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 1238
В дневниках: 3
Откуда: ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 20:57     Ответить с цитатой

naty
У Кра-са-ва уже первая сделка через неделю, тут уже поздно думать и что-то менять.
И к тому же ипотечники продавцы и покупатели, а у Кра-са-ва получается покупка за наличку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах