Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Я - крестная мама
как вы исполняете свой долг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diva81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:40     Ответить с цитатой

[quote="Ворожея"]
Стасенька писал(а):
Цитата:

Крестные нужны не для того, чтобы с ними были хорошие отношения, а чтобы наставлять крестников в вере.
Спасибо за ответ!Только считаю,что второе без первого невозможно.Если в человеке нет доброты,то добру не научишь...:(

Я не отношу себя к обожательницам всех маленьких детей, люблю только своих племянников. С крестницей все сложнее - методы воспитания и ценности, которые ей прививает мама меня просто коробят, мама это знает, но считает, что ее дочь будет расти ТАКОЙ. В ожиданиях мамы, что я буду с крестницей проводить время, гулять, оставаться, но я, когда вижу откровенную поощряемую невоспитанность, с трудом сохраняю нейтралитет и сокращаю наше общение до минимума. При этом молюсь за крестницу, делаю подарки, но общаться дольше желания нет.
Что тут скажешь? Буду работать над собой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Diva81
Вот именно потому, что мама, как Вы говорите, плохо влияет на ребенка, Вы, как крестная, :-) и должны показать ей иное мировоззрение и доказывать свое право воспитывать девочку, чаще водить в храм, учить молиться, больше рассказывать о святых, прививать духовные ценности, стараясь не ссориться с мамой.
И в этом ваша миссия как крестной. :-)
А общение надо не сокращать, а совсем наоборот.
Помоги Вам, Господи!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Девочки, прошу совета как быть.
Я крестная племянницы. Покрестила ее перед операцией на сердце, все прошло хорошо. Но я действительно понимаю, что я не хочу быть ее кресной. Я понимю, что это не шутки и не игры! Но из-за этого портятся отношения в семье с мужем, дети страдают от нее (кресницы). Муж постоянно тычет, что зачем соглашалась, расхлебывай сама. Я мучаюсь ужасно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19884
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Anna4ca, а почему не хотите? В чем проблема?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Проблема в том, что она забирается, обзывается, говорит все что хочет на моих детей, дерется. А когда я ей что-то говорю, пытаюсь объяснить, то тут же вмешивается ее мама и бабушка и говорят, что пусть делает что хочет и как хочет!

Ну вообще много тонкостей, я просто крестила ее прям перед операцией на сердце по совету батюшки! Получается вроде и хорошее дело сделала, а выходит все наоборот( Вот даже не знаю что теперь делать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Anna4ca
Получается, что родители ребенка не признают вашего права в воспитании крестницы.
Надо понять, почему это так, а для этого надо выяснить, каковы истинные причины, связанные с мотивацией крещения ребенка
1.
Если вы крестили для того, чтобы ребенка после операции воцерковлять, а, соответственно, брали на себя ответственность в этом нелегком труде вводить ребенка в православную духовную жизнь - это одно.
2.
Если крестили ребенка в качестве "поддержки" для положительного исхода операции, то есть использовали это таинство для "успеха в деле" - это совсем другое.
И здесь главную роль играет то, как вы сами подали эту идею крещения и как родители восприняли.
А теперь уж, исходя из того, какова действительная причина крещения ребенка, надо сделать соответствующие выводы.
Если родители и не собирались воцерковлять своего ребенка, значит, Вас, как крестную, никто и не воспринимает.
Но у меня возник вопрос.
Вы занимаетесь с ребенком?
Водите его в храм, причащаете, учите молитвы?
Или вас только возмущает то, что родители не позволяют Вам делать замечания ребенку?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19884
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Anna4ca, то есть Вы хотите (пытаетесь) её воспитывать на правах крёстной, но не встречаете поддержки? А если бы не были крёстной, что было бы не так?Ведь это Ваша племянница, ваши дети всё равно, наверное, общались бы?
И присоединяюсь к вопросу Ruth - как Вы видите свои обязанности крёстной?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Добавлю к словам ТЕАМА и Ruthи, что независимо от стечения обстоятельств и отношений с родными и самими крестниками, всегда есть очень важное средство: молитва, частая, непременная, церковная и домашняя молитва за крестника...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:16     Ответить с цитатой

У крестницы папа мусульманин, и родители крестницы не дают мне ни в церковь с ней сходить, ни причастить ее! Говоря о том, что только перед операцией нужна была на крещение и это было в тайне от отца.

Добавлено спустя 7 часов 58 минут 30 секунд:

в общем получается, что я никто и звать меня никак, а как что случится или нужно купить, то я же крестная :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Anna4ca, за то, к чему у вас нет возможности, в т.ч. по воспитанию крестника, когда родители категорично противятся -- за это Господь и не спросит. Молитесь за ребенка усердно, не разрывайте обычного общения, ища способы мягко, без конфликта с родителями, влиять на ситуацию. По материальным вопросам решайте в свою меру: обязательств по финансированию крестника и кумовей при крещении не дается, это только личное дело.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах