Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Линька у кошек
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 16:14     Ответить с цитатой

Еще одно средство нашла Беафар (Beafar) называется Лавета супер, что-то в инете толкового описания не встретилось, но на мау писали что хорошее средство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 16:29     Ответить с цитатой

ну да-ну да...так и далась принцесса наша вычесываться, а тем более мыться! :eek:
а ведь пушистая, шерсть весной просто повсюду

Девочки, Вы чем котеек связываете, когда купаете? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Рина, а ничём: раньше Маська сопротивлялась сильнее, пищала, а потом повзрослела, поспокойнела, да и когда моем, понимает, что не отстанем. пока не закончим дело, вот и молча стоит с жалостливыми глазками, иногда побурчать может, но терпит. :lol:

Добавлено спустя 51 секунду:

Зато у моей подруги кошка мыться ну никак не хочет: они её шустренько под вой сирены намывают и разбегаются, кто куда, лишь бы подальше от неё. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:18     Ответить с цитатой

у меня муж их моет, кошаки знают, что все равно вымоет, поэтому как-то у нас без особых проблем... Он даже маминого кота вымыл, который вообще в жизни не давал себя мыть никому и никогда, даже маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 18:25     Ответить с цитатой

А я нашего кота мою яичным желтком,это же природный шампунь,и дешево и сердито :-) разбалтываю в тазу с водой желток до образования пены и кота туда!После помывки он становится мягким,шерсть как у котенка :-) Моем два раза в год-осенью и весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PIXMA777
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 3
Откуда: yandex
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:02     Ответить с цитатой

А мы своего кота как-то раз покупали детским шампунем без слез. До этого постоянно купали специальным кошачим шампунем. Так после купания у него шерстка стала мягкой и блестящей.
_________________
Здоровое питание. Здоровый образ жизни. Каталог статей о здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
livetoy
Академик
Академик

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 19810
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Вы только когда купаете,сушить не забывайте,я на заре общения с кошками так воспаление лёгких кошке заработала,зато потом всегда феном сушу,заворачиваю в полотенце и по лапке достаю,к концу сушки,ей уже обычно всё равно ,что я ей сушу :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samuski
Студент
Студент


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1740
Откуда: район речного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:36     Ответить с цитатой

livetoy
Я как не пыталась феном высушить своего белого грязнулю... все равно выворачивается у убегает или еще чего хуже оцарапает! Как Вам это удается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гамаюн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 20:05     Ответить с цитатой

Я тоже однажды попробовала своего котика феном высушить... лучше это вдвоём проворачивать: один держит, другой сушит))) (правда мой всех этих шумных звуков очень боится, поэтому больше не сушу, во избежании инфаркта у кота)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 18:13     Ответить с цитатой

В ветаптеке купила щетку , расчесываю и не знаю горя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
(= Irin4ik =)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Не знаю в какую тему написать. Напишу ещё сюда: у кого можно одолжить машинку для стрижки кота? Очень нужно. Или впрокат за деньги. Может есть у кого, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15592
В дневниках: 12159
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:24     Ответить с цитатой

(= Irin4ik =)
Попробуйте объявление сделать в ветке http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=112
Или у грумеров спросите там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья09021992
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:41     Ответить с цитатой

У нас бритаец!!!Мы его моем каждый месяц и после мойки, когда высохнет чешем!!все супер!Шерсти меньше и кошка довольна..а шерсть так вообще шикарная!!!Мягенькая плюшевая вся :give_heart:
_________________
Мойка окон, балконов!
Обработка мебели и ковров парогенератором!Убивает микробы и клещей на 99%!Необходимая процедура для маленьких ребятишек и аллергиков!
Химчистка за смешные деньги!!!Выезд на дом!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=784190
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах