Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Разные режимы духовки для чего?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3294
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Разные режимы духовки для чего? Ответить с цитатой

Вот была у нас печка 20-летней давности с одним режимом и одной температурой духовки, я и горя не знала :haha: А теперь новая, со всякими режимами. Из инструкции к духовке как-то не стало понятнее, что для чего. На гриле вообще не знаю как готовить. Использую его только для подрумянивания...
Давайте делиться опытом (может и рецептиками), что на каких режимах получается лучше?
У моей печки такие режимы:
духовка
вентилируемая духовка
верхний гриль
двусторонний гриль
вентилируемый гриль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 16:49     Ответить с цитатой

swetika2, конвекция (вентилятор) равномерно гоняет горячий воздух, блюдо запекается равномерно и быстрее. Гриль, он и в Африке гриль, допустим, зажарить курицу, бедра куринные. Верхний, нижний по желанию, может верх уже зарумянился, а низ надо еще подержать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:28     Ответить с цитатой

swetika2
я кладу куски мяса или рыбы (стейки) на решетку, под решетку поддон. Включаю верхний гриль на минут 20. Вкусный ужин готов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3294
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 7:25     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
swetika2, конвекция (вентилятор) равномерно гоняет горячий воздух, блюдо запекается равномерно и быстрее. Гриль, он и в Африке гриль, допустим, зажарить курицу, бедра куринные. Верхний, нижний по желанию, может верх уже зарумянился, а низ надо еще подержать.


Да, про вентилятор так везде и написано. Но мне показалось, что вентилятор сушит. Выпечку точно засушивает, может я температуру неправильную выставляю, или этот режим не для выпечки? Для каких блюд он подходит? Для жидкого теста (запеканки, омлеты, бисквиты)?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Taury писал(а):
swetika2
я кладу куски мяса или рыбы (стейки) на решетку, под решетку поддон. Включаю верхний гриль на минут 20. Вкусный ужин готов. :aga-aga:


Куски большого размера? В чём-нибудь обваливаете/смазываете? В процессе нужно переворачивать кусочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:18     Ответить с цитатой

swetika2, я все делаю с конвекцией, как-то не замечала, что сушит, все отлично.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 18:37     Ответить с цитатой

у моей есть режим "горячий воздух" так на нем получаются отличные торты и печенья. Как то нежнее что ли...

и режим "пицца" - там тоже как то сверху так, а снизу так :haha:

мне нравиться, что в моей много режимов, я в книжку постоянно заглядываю к ней - там рекомендации что на чем делать:)
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:46     Ответить с цитатой

swetika2
ну конечно замаринованное мясо, а рыбу солю и немного лимонным соком сверху приправляю. Куски обычные "рыбьи" стейки :D , а мясо - нам нравится кусочки антрекота таким образом приготовленные под грилем. :aga-aga: я не переворачиваю, но если есть делание, можно и перевернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах