Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Интервью с Podarochek!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:57     Ответить с цитатой

Podarochek, здравствуй! :-) Часто видела тебя многодетках :-) ,даже не верится, что писала ты не на родине....очень интересно пишешь... :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 18:27     Ответить с цитатой

мамаЛада
:-) ;)
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Podarochek
А скажи вот, Даша, что тебя на СМ (ну, может быть, и по жизни) цепляет, вызывает протест, желане поспорить (я сейчас не темы имею в виду конкретные, а, скорее принципы, позиции, острые вопросы)?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Стасенька
Темы про аборты - мне крайне не нравятся позиции оправдывающие эту бяку (ну кроме ситуации непосредственной угрозы жизни матери)
Очень не люблю высказывания, что материнство должно быть супер-пупер осознанным и материально подготовленным и презрительные замечания о очень молоденьких мамах. :evil:
Остальное как-то меньше трогает.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 7:05     Ответить с цитатой

Podarochek
Здравствуйте, присоединюсь к Вышесказанному, Вас , действительно, очень интересно читать. :-)
Вопрос:
Предложите ли Вы своё участие в решении какого-нибудь вопроса, проблемы, если человек Вас об этом не просил, но Вы понимаете, что могли бы ему помочь? Или будете ждать когда к конкретно к Вам обратятся за помощью?
Читаете ли Вы раздел "Консультации по грудному вскармливанию"? Если,да. То считаете ли Вы, что у консультантов агрессивный стиль изложения информации?
Будучи лично знакомой с Галиной Пруговой, как Вы относитесь к подобным выссказываниям?
Мучача писал(а):
Шумилка
Пругова не консультирует, она просто гнобит мамочек, которые что-то делают из неукладывающегося в методу Маминого Дома ну и видимо Рожаны.

Шумилка писал(а):
Мучача, так в том-то и дело, что гнобит, хамит, шокирует.
Я полагала, что для раздела консультаций есть какие-то свои внутренние правила...
цитаты взяты из темы "что такое методика "Рожаны-5" стр 37, так сказать из последнего
Вы обучались на курсах по грудному вскармливанию с целью дальнейшей работы консультантом или для расширения кругозора?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:09     Ответить с цитатой

USOLANA Здравствуйте :-)
Цитата:
Предложите ли Вы своё участие в решении какого-нибудь вопроса, проблемы, если человек Вас об этом не просил, но Вы понимаете, что могли бы ему помочь? Или будете ждать когда к конкретно к Вам обратятся за помощью?
Предложить помощь предложу, а дальше по реакции человека, если человек показывает, что в помощи не нуждается, навязываться не буду.
Цитата:
Вы обучались на курсах по грудному вскармливанию с целью дальнейшей работы консультантом или для расширения кругозора?
Да просто так, от балды, без какой либо цели :oops: Мне было интересно, послушать, а в семье имелись свободные деньги вот я и пошла. В принципе, я не против работать консультантом, но в данный период жизни не могу по причине языкового барьера. :aga-aga:

Консультации по грудному вскармливанию изредка читаю. А об остальном можно я промолчу? Высказывания не очень нравятся, но обсуждать Галю и ее критиков мне не хочется.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:22     Ответить с цитатой

Podarochek
Спасибо за ответ. :-)
А кстати, как там на Тайване с грудным вскармливанием? Встречаются ли мамы, кормящие на улице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:48     Ответить с цитатой

USOLANA
Цитата:
А кстати, как там на Тайване с грудным вскармливанием? Встречаются ли мамы, кормящие на улице?
Похоже, что плохо, судя по одежде, которую носят мамочки с детьми (как правило абсолютно неприспособленна для кормления) Кормление на улице видела только из бутылочек. Хотя в Тайпее есть представительство молочной лиги и плакаты с призывами кормить грудью и телефонами консультантов я видела во всех медучреждениях в которых довелось побывать.
Коляски встречаются реже чем в России, на одну маму с коляской около пяти мам со слингом или кенгурешкой. Носят детей в чем угодно, но чаще всего в чем-то типа май-слинга или рюкзочка, слинги на кольцах встречаются реже, но есть, дидимос видила только один раз и то у американки. Разъезжать на мотоцикле с ребенком это норма жизни. Практически каждая мама гоняет на скутере с детьми.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Интересно, а у Вас не возникало мысли подучиться в Молочной Лиге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Интересно, а у Вас не возникало мысли подучиться в Молочной Лиге?
Возникало, но у меня к сожаленью знание языка хреновое. Вот подучу языки и пойду в Молочную Лигу ;)
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Palina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 162
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Podarochek , Даш, привет! Миша, как самый юный в вашей семье, наверное, проще всего адаптировался к новым условиям. Слышала, что малыши живя в чужой стране, моментально начинат понимать местный язык. Как у вас с этим? Русский, английский, китайский? На каком Миша чаще разговаривает? :-)
_________________
Если мужчина готов сделать для женщины ВСЁ - значит, он ее любит. Если женщина готова сделать ВСЁ для мужчины - значит, она его родила... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Мне нравится, как аргументированно Вы подходите к принятию различных позиций (и, соответственно, методов) воспитания детей. Что называется "валидизация здравым смыслом". И Рожана, и ГВ, и СС, и все прочие моменты, которые вызывают на форуме яростные споры, в Вашей интерпретации могут быть поняты и приняты.
И потому такой вопрос: что Вы взяли из родительской семьи в свою собственную в плане воспитания детей? Что прошло через Ваш фильтр здравого смысла, а что осталось за бортом? Какие ошибки своих родителей Вы бы никогда не повторили, а за чем Вы готовы следовать безоговорочно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Palina
Цитата:
Русский, английский, китайский? На каком Миша чаще разговаривает?
Миша говорит на русском, иногда вставляя китайские слова. Вместо нет говорит бу, вместо спасибо сесе. У меня такое ощущение, что когда он только начинал говорить, китайских слов было гораздо больше, но потом остались только те, которые я понимаю.

КаТэ
Цитата:
Какие ошибки своих родителей Вы бы никогда не повторили, а за чем Вы готовы следовать безоговорочно?
Самая главная ошибка родительской семьи на мой взгляд, это неправильно декларируемые акценты, кто в семье главный. Главным в семье должны быть папа и мама, и не в коем случае не бабушка с дедушкой. А бабушка она не главная, она любимая. Подчеркивание главенствующей роли бабушек вызывает дикое желание стукнуть бабушку чем-нибудь тяжелым по голове, особенно в подростковом возрасте. Поэтому я своим детям буду говорить (когда дети снова будут лично общаться с бабушками и дедушками), что бабушка (и дедушка тоже) самая любимая и что о ней надо заботиться. А самый главный у нас в семье был и будет папа.

Цитата:
Вы взяли из родительской семьи в свою собственную в плане воспитания детей?
Что касается детей, да практически все. Родители так много размышляли и анализировали на тему воспитания детей, что мне, пожалуй, надо просто взять уже готовое блюдо.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете


Последний раз редактировалось: Podarochek (Пн Фев 16, 2009 18:52), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Podarochek
Очень интересное интервью!
А последняя реплика :haha:
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах