Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Детская мебель недорого
Про прививки.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурмусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 20:05    Заголовок сообщения: Про прививки. Ответить с цитатой

Предыстория: не очень мне нравится наша педиатр, узких специалистов в основном мы посещаем частных, в виду того, что проще, ждать очередь в муниципальной поликлинике 2 недели по записи ( да и квалификация некоторых вызыват большие вопросы) как -то не хочется. Дочке 1,5 года ходит в частный детский сад, понятно, что болеет часто, потому как лета нынче нет, прививку Корь-Краснуха-Паротит сделать мы никак не можем, по объективным причинам!!! Вот опять дочка заболела, (не водить в сад вообще не вариант, потому как работаю, а бабушек -дедушек нет) А вчера звонит медсестра из нашей поликлиники и в ультиматийной форме требует чтобы мы снялись с учета у них, потому что мы не ставим прививки.... Вопрос собственно о чем? Она вообще имеет право это требовать? Мы как бы и до этого часть прививок ставили платно в Центре Вакцинации. И что характерно после этих выпадов мне вообще не хочется хочется посещать нашу поликлинику.
Еще вопрос, Сибмамочки, куда можно поехать с комфортом (для малыша) на выходные с малышом отдохнуть, так что бы и солнышко и пляж и в тоже время комфорт был, может подскажите базу отдыха? Ребенок гулять рвется и хочется выгулять хотя бы одни выходные на природе, все же - это лучше для здоровья чем душном городе сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zarib
Академик
Академик


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 14392
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Мурмусик
Мы в нашей поликлинике ставили одну-единственную прививку-бцж. Все остальные прививки ставлю платно, соответственно ни разу инфо по прививкам в поликлинику не передавала.
Если вдруг ребенок заболевает, вызываю из поликлиники врача на дом.
И никто даже словом или намеком не сказал что нам надо сняться с учета.
Думаю вы им показатели портите, вот они и нервничают:))))

По поводу отдыха. Находимся сейчас с ребенком в отеле крона (бердск). Условия отличные, пляж здесь же, детская площадка и т.д. Так что советую. Правда бронировать надо заранее, так как с местами тут проблема :aga-aga:
_________________
Имидж-стилист. Шопинг в Новосибирске, Милане, Париже.
Инстаграмм: Zhidkova.style
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурмусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Я тоже так думаю, у них там график по прививкам строгий, шаг влево шаг в право лишение премии, а мы тут со своими болячками им всю картину портим, мне медсестра пару раз говорила что с небольшим насморк ом все же можно делать и настойчиво предлагала прийти именно сегодня, т.к. вакцина кончится. Она еще долго ругалась, как это нас в садик без прививки,, взяли, а когда узналачто сад частный требовала ей адрес сказать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ма ми ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3496
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 8:01     Ответить с цитатой

у моих деток нет ни одной прививки и никто ни с какого учета нас не снимает. Это произвол именно медсестры, решила припугнуть, потому как на некоторых это действует. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-Игорь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 365
В дневниках: 8
Откуда: БАРНАУЛ мк-н Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 16:23     Ответить с цитатой

А в нашей поликлинике постоянно нет вакцин, даже платных. Сначала у нас был мед.отвод, а потом мы столкнулись с отсутствием вакцин. Поедем ставить в частную клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 1:12     Ответить с цитатой

Интересно, не во всех поликлиниках премии врачей лишают за отсутствие прививок? Я своим ставить после года начала и по минимуму, до сих пор мало что поставила, в сад пошли почти без прививок...и ни разу, ни кто ультиматума не ставил, максимум могут позвонить и вежливо попросить или поставить или отказ написать.
Думаю может помочь визит к главврачу за разъяснениями, на каком основании медсестра позволяет себе так себя вести. Вежливо поинтересуйтесь у главврача можно ли вашу проблему решить на месте или вам лучше в департамент здравоохранения за помощью обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nusya1011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 11:11     Ответить с цитатой

ни одну не поставила и ставить не буду. и только пусть попробует кто-нибудь из врачей или в садике что сказать. сразу давите на закон!!! Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»,который вступил в силу в октябре 1998 года, ст. 5 «Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики» п.1 гласит: «Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок».
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-Игорь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 365
В дневниках: 8
Откуда: БАРНАУЛ мк-н Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Мы поставили прививку инфантрикс гекса, была 2 дня температура, 1 день давала панадол, на 2 день дала только утром, на 3 все хорошо, как будто и прививки не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13633
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Мурмусик
У дочери 1 БЦЖ поставленная в 3 мес, потом зубы начали лезть, каждый месяц температурили, с 1,4 пошли в сад и год собираем садовские инфекции, опять же то болеем, то вакцины нет. Разок садовская медсестра пыталась напугать меня какой-то там комиссией, но комиссия судя по всему так и не собралась :haha:
Если до сентября не заболеем, то в сентябре пойдем пентаксим ставить :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах