Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ И ЛЕГЕНДЫ ПРО ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ
" Там работала симпатичная вожатая Евгения. Дети ее просто обожали, но вскоре многие воспитанники из ее отряда начали бесследно пропадать..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
ДЦП (спастический тетрапарез)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlenaMal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 12:58    Заголовок сообщения: ДЦП (спастический тетрапарез) Ответить с цитатой

Добрый день! Вопрос у меня сложный, я отдаю себе отчет. Дело в том, что у нашего сына, которому уже 2,5 года, тяжелая форма дцп (спастический тетрапарез, некоторые неврологи ставят двойную гемиплегию), он до сих пор не сидит, только переворачивается и ползает на животе, встает на четвереньки, кое-как начали раскрываться руки из кулаков, ему трудно взять вещь в руку, при попытки делать что угодно напрягаются мышцы на теле, речь в виде указательных жестов и нескольких слов: мама, папа, баба, бака, дай, да - еще проскакивают периодически слова, которые в последствии не повторяются. Делали мы многое: 4 курса реабилитации в ЦНМТ, Китай, Казань (реацентр), лфк постоянно, массаж курсами, сейчас приобрели пневмокостюм. Лекарства (ноотропы) ребенок переносит очень плохо: начинает плохо спать, ныть постоянно, часто возникает ощущение падение - пытается поймать равновесие, как будто если бы он падал, было даже, что у него на ноотропы пропал на месяц навык ползания. На последнем ЭЭГ - не локализованная эпи-активность. Обратились к гомеопату. Скажите, пожалуйста, что нам еще можно сделать, чтобы был эффект, к каким специалистам обратиться, может быть сделать операции по Ульзибату или лучше оперировать классическим способом? Есть ли еще какие-нибудь эффективные методики? Спасибо!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:32     Ответить с цитатой

AlenaMal
Попробуйте обратиться в центр реабилитации "Детство", в подмосковье. кажется в Домодедово. А терапию баклофеном не пробовали? На гомеопата считаю пустая трата времени и денег.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaMal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Если баклофен - это обыкновенный ноотроп, то навряд ли будет результат, скорее побочные эффекты, на ВСЕ ноотропы, которые ребенку назначали (пантогам, кортексин, семакс, церебролизин, глиатилин, актовегин) были побочные эффекты, которые в конечном счете выражались в откате назад в развитии, т.е. стирали часть достигнутых до их применения результатов. Баклофен не пробовали.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Насчет "Детства" - спасибо за подсказку. Насчет гомеопатии - гомеопат гомеопату рознь)) У нас выбора нет, мы пробуем все разумные средства)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 20:00     Ответить с цитатой

AlenaMal
Баклофен никакого отношения к ноотропам не имеет. Это мощный препарат для снятия спастики. Есть такой метод лечения - баклофеновая помпа. В Новосибирском федеральном центре нейрохирургии его используют для лечения спастики у взрослых. Не знаю адаптирован ли он в России для терапии детей. Слышал, что в этом центре Детство что то делали в этом направлении.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах