Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Газовая горелка для корочки на крем-брюле
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15591
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:45    Заголовок сообщения: Газовая горелка для корочки на крем-брюле Ответить с цитатой

вот, втемяшилась мне в голову эта штука, для безе и крем-брюле. поискала по инету - даже названия никакого настоящего никто не знает, Чадейка пишет "штука типа газового паяльника", другие кулинары обзывают "газовой горелкой". хочу - не могу сама не знаю, что. :haha:

может, есть у кого сие чудо или кто-то приспособил какой другой девайс для этих кулинарных целей - поделитесь идеями или может быть даже (мечты, мечты! :in_love: :haha: ) местом покупки? :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Никитинка
а в Тескоме нет? не смотрели?

о, нашла - пистолет для фламбирования

Скрытый текст:
Код:
http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=630560


Цитата:
- замечателен для простого и быстрого фламбирования кондитерских изделий, карамелизирования сахара, запекания сыра, обжаривания овощей, приготовления хрустящей корочки на стейках и т.д.
- изготовлено из первоклассной прочной пластмассы и качественного металла, снабжено предохранителем
- с регулируемой длинной пламени
- простое наполнение обычным газом для зажигалок

если это то, что Вам нужно, поспрашивайте в отделах Тескомовских, возможно даже в наличии есть.. Удачи! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15591
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 15:47     Ответить с цитатой

knopka_jane

о, вот спасибо! :give_heart: я и слово-название процесса-то забыла, когда гуглила, какие только варианты не набирала. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7909
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Я только тескомовские видела,тоже все хочу купить. Пока в гриле кварцевом в свч карамелизую крем-брюле.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10317
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:59     Ответить с цитатой

а я у папы брала горелку, у него с балончиком, для хозцелей(стоит недорого) но пирог карамелизовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Никитинка
"горелка для карамели" она чаще всего называется.
из Сибмам-кулинарок, по-моему, у Ирины есть :) Только отзывами она вроде пока не делилась.

Скрытый текст:
а рецептом крем-брюле кто-то делился? :oops: научите, а :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Блюменталь, как мне показалось, паяльной лампой мясо обжигал :mrgreen: А чо, дешево и сердито :mrgreen:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах