Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Самый лучший роддом - Голосование!
Как купить хороший мед?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Девочки, у нас тут бабушка недалеко от дома медом торгует (даже в холода, даже в минус 30 стояла), я у нее спросила - не будет ли чего меду от такого мороза-то, она мне сказала, что настоящему меду ничего не страшно, его можно и в жаре хранить и в холоде, свойства и консистенция не изменятся. А у меня в холодильнике мед вечно так замерзает, что я его потом без микроволновки из банки вытащить ложкой не могу. Это значит, что мед плохой у меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:30     Ответить с цитатой

@Nika@
Вы совершаете сразу несколько ошибок. Мед в холодильнике хранить нельзя. Он натягивает запахи и воду даже через плотно закрытую крышку. Мед надо хранить в сухом темном месте, подальше от специй, чая.
И тем более ни в коем случае его нельзя греть в микроволновке. Потом это не мед, а просто сладкая жидкость, ничего в ней полезного нет.

Меду на самом деле ничего не делается на морозе. Но это не значит, что он останется в том же виде. Он замерзнет, вернее загустеет. И густота зависит от многих факторов: с чего собран мед, при какой погоде. Например, мед с донника при любом морозе можно наложить ложкой. А вот мед с крестоцветных на морозе даже ножом не отколоть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:46     Ответить с цитатой

KPblCKA, ого, вот это да, какие познания, спасибо Вам большое, про микроволновку Вы меня, конечно, вообще потрясли, я тут во время болезни на мед налегала усиленно, прдварительно разогрев его в микроволновке. Мед убрала из холодильника, кстати тоже уже, спасибо! А что такое мед из донника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 13:01     Ответить с цитатой

@Nika@
Донник - это трава такая, семейства бобовых, очень хороший медонос. Сам донник является лекарственным растением.
Донниковый мед — очень светлый, белый или светло-янтарный. Один из самых распространенных медов, после разнотравья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:10     Ответить с цитатой

KPblCKA, спасибо за информацию. В слудующий раз буду покупать: попробую найти такой. Там на нем так и будет написано: мед из донника или как? :oops:
И напишите еще, пожалуйста, если знаете, какой самый полезный при простуде? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена багира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Вообще проверкой меда у нас занимается Бабушка. Наша семья его очень любит и поэтому мы закупаем к зиме литров 20. А проверяет она по разному. Вот несколько способов, которые нашла в интернете, схожие с бабушкиными:

- В водный раствор меда капните пару капель йода: если он посинеет, значит, для густоты, добавили муку или крахмал.

- Хороший мед - ароматный, слегка дерет горло, так что хочется откашляться.

А вообще лучше всего покупать мед у проверенного пчеловода. Мы и наши родственники уже несколько лет подряд берем мед у мужчины. Гречишный с алтая и очень дешево, его родственник там занимается и привозит ему много, он и распродает его. На днях заказывали 3 Литра гречишного всего за 1000 рублей еще и с доставкой.

Если кому нужен могу оставить телефон. Зовут Андрей 8 953 77 44 666. Скажите, что хотите заказать мед гречишный с доставкой, цена у него всегда одна и та же. 3 литра за 1000.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ой не посмотрела и написала)) Он в Новосибирске работает, а не в Омске) :-) :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах