
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Рамона
Академик

На сайте с 23.07.10 Сообщения: 15613 В дневниках: 13927 Откуда: Местная
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Никитинка
Санитар форума

На сайте с 03.11.05 Сообщения: 11680 В дневниках: 17247 Откуда: Городок, Щ Карта № 001898
|
 Добавлено: Вс Янв 19, 2014 22:31 |
|
|
Venera
думаю, кошка просто пугается. а в случае, если кричит ребенок, а она кусает папу, она ребенка защищает. наши кошки тоже всегда напрягались, если ребенок кричал, и на нас возмущенно смотрели, мол, чего с ребенком сделали.
ну так-то дочь у Вас уже не маленькая, чтобы визжать и кричать просто так? понятно, если ударилась, а просто так - тем более, если она любит кошку, - можно ей объяснить, что той страшно от таких громких звуков, поэтому лучше, когда кошка рядом, резко не кричать, иначе Вам придется кошку отдать.. имхо, если животное в принципе адекватное, то пользы от общения с ним ребенку гораздо больше, чем вреда, и если наносимый вред спровоцирован самим ребенком, можно с ним и провести разъяснительную беседу.
а если кошка в принципе склонна кидаться на людей, тут уже нужно думать, но если честно, такое бывает редко, гораздо чаще люди провоцируют животных на конкретное поведение своими действиями.  _________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Venera
Школьные годы

На сайте с 25.06.07 Сообщения: 1406
|
 Добавлено: Пн Янв 20, 2014 14:50 |
|
|
Рамона
да, спасибо, картинку такую видела) сегодня обзвоню ветклиники и расспрошу о стоимости маникюра)
Никитинка
иногда они с папой играют что-то типа кто успеет схватить конфету, в общем, игру, где быстрая реакция вызывает бурю эмоций. когда всем очень весело про кошку естественно никто не вспоминает. бывает, когда она подбегает, судорожно машет хвостом и ждет. в этот момент ей можно сказать: "ну-ка не кусаться", она убегает) Если не заметили и не успели, кошка укусила, то естественно мы ее не ругаем. Возможно, она так воспитывает, выражает свое: "хватит беситься!"
Но вчера, конечно, ситуация другая была. Дочка получила вдвойне. Ей и так было больно от удара, еще и от кошки получила. Мужа так не царапает. А тут прям На царапках припухлость, в садик не пошли из-за этого..._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
mdemon
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10 Сообщения: 24740 В дневниках: 9097 Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
|
 Добавлено: Пн Янв 20, 2014 15:16 |
|
|
Venera
а кошка привита?
может стоит обратиться к хирургу в поликлинику, пусть ранки осмотрит и посоветует чем обработать
вдруг там гной в ранках(иногда бывает, если царапины глубокие) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Venera
Школьные годы

На сайте с 25.06.07 Сообщения: 1406
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
mdemon
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10 Сообщения: 24740 В дневниках: 9097 Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
|
 Добавлено: Вт Янв 21, 2014 18:12 |
|
|
Venera
хорошо что обошлось, поправляйтесь
мы только перед выставками моем
не часто
ну и в период линьки тоже, в общей сложности не чаще 3 -4 раз в год получается
едят ройал канин, иногда старшая мяско или молочко пьёт, перепелиные яички
младшая вообще ничего кроме корма не ест |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Никитинка
Санитар форума

На сайте с 03.11.05 Сообщения: 11680 В дневниках: 17247 Откуда: Городок, Щ Карта № 001898
|
 Добавлено: Вт Янв 21, 2014 18:47 |
|
|
Venera
чем вы ужасны? я своих кошек мыла только по разу - когда с улицы подбирали. (ну, одну - дважды, она у меня с форточки навернулась раз ), кошек не моют, они сами себе обеспечивают чистоту, у меня все только короткошерстные живут/жили, они и не линяют особо, вычесываем периодически, но не моем. царапины нужно просто сразу обрабатывать (обычным образом, зеленка или фукорцин), да и все. существует т.наз. "болезнь кошачьей царапины", но то, что она есть, не означает, что каждый, кого поцарапала кошка, ее получит. у меня были за всю жизнь довольно глубокие цапки на разных частях тела от разных кошек (но от домашних - своих и родительских), всегда все заживало нормально, гноя в кошачьих царапинах (чьих-либо) я не видела ни разу вообще._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Venera
Школьные годы

На сайте с 25.06.07 Сообщения: 1406
|
 Добавлено: Вт Янв 21, 2014 19:13 |
|
|
| mdemon писал(а): | Venera
хорошо что обошлось, поправляйтесь
|
Спасибо!
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
| Никитинка писал(а): | Venera
чем вы ужасны? |
Ну, Слава Богу уже подумала, может надо почаще ей хотя бы лапы мыть, а потом подумала если так пойдет, то и зубы чистить ей придется. Она языком моется, а вдруг глубоко укусит потом. А моет она себя везде...
В общем, решила просто, что если она ест то, что едим мы (не сырое), то заразы у нее никакой не должно быть по идее. Она у нас ни разу за порог квартиры не выходила._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Сапфира
Профессор

На сайте с 29.08.08 Сообщения: 8546 В дневниках: 640 Откуда: Калининский район
|
 Добавлено: Вт Янв 21, 2014 20:00 |
|
|
Venera
Это элементарная процедура занимающая одну минуту, не более. Можно посмотреть в интернете - полно роликов от заводчиков как правильно подстричь коготки кошке, можно обратиться в ближайшую ветеринарку, там за небольшую сумму и когти подстригут, и вам покажут как это сделать правильно. Но удалять кошке когти - это безчеловечно и жестоко. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|