Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Сколько лет вы рукодельничаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько лет вы вяжете?
1-5 лет
14%
 14%  [ 36 ]
6-10 лет
7%
 7%  [ 18 ]
Больше
73%
 73%  [ 179 ]
Мало
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 243

Автор Сообщение
Элли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 3796
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:42     Ответить с цитатой

Точно больше 20-ти, может лет 25-ть, а может и поменьше. В силу моего возраста... уже и не вспомнить... Сначала вязать учила бабушка на острых-преострых спицах с номером примерно один слоистой красной ниткой, явно неподходящей для них по толщине :eek: С тех пор недолюбливаю красный цвет и обожаю вязать крючком :lol:
_________________
Шкатулки в технике картонаж на заказ!
Пальчиковый театр!
пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732379
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4098
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:56     Ответить с цитатой

А я совсем новичок :oops: Лет в 10 меня научили петли на спицах набирать и показали лицевые-изнаночные и все. В то время я связала шапку и несколько шарфов, потом был долгий перерыв на шитье :aga-aga: Когда дочка родилась, я ей стала вязать вещи, так как могла представить и воплотить, но вскоре поняла, что хочется чего-то более профессионального и большее разнообразие моделей и осенью 2008 обратилась за помощью на сибмаму и нашла себе учителя :love_sibmama: Теперь вот стараюсь реализовать вложенное в меня :-)
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ананаска-Настя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 391
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Хи... :aga-aga:А я до больших изделий не дошла. Вяжу Всякие сумочки, кошельки... :knit:
_________________
Мне теперь 11! Клево, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Ананаска-Настя писал(а):
Хи... :aga-aga:А я до больших изделий не дошла. Вяжу Всякие сумочки, кошельки... :knit:

ну и правильно пока. Руку набьешь, потом проще будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 17:56     Ответить с цитатой

о ужас. тоже лет с 10, а значит уже 19 лет :eek: Правда нормальные вещи стала вязать только в старших классах (свитер папе, брату, себе моднючий тогда капор :haha: ) А до этого больше баловство-хобби. Салфеточку там, шарфик :-)
Спицы мне бабушка двоюродная показала, как набирать и как лицевые вязать и кромочные. Потом подарила Азбуку вязания Максимовой - дальше сама. Крючок - тоже по книжке, помню так прикольно было разбираться в рисунках и видеть ЧТО получается :-)
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Молька
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 2936
В дневниках: 6114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Ну а я наверное только около года рукодельничаю, хотя азы вязания получила давно...ещё в школе! А с рождением ребёнка прямо таки пробило на вязание, нужно было тратить куда-то свою творческую энергию, раньше она уходила в работу, а теперь в вязание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Если считать с первых вещичек вязаных для кукол,то 28-29 лет.Ну и с того времени хоть одну вещь в год ,да свяжу,это с 5-6 лет наверно.А вот запоем,год где-то. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Молька писал(а):
Ну а я наверное только около года рукодельничаю, хотя азы вязания получила давно...ещё в школе! А с рождением ребёнка прямо таки пробило на вязание, нужно было тратить куда-то свою творческую энергию, раньше она уходила в работу, а теперь в вязание.


аналогично :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:52     Ответить с цитатой

Молька писал(а):
Ну а я наверное только около года рукодельничаю, хотя азы вязания получила давно...ещё в школе! А с рождением ребёнка прямо таки пробило на вязание, нужно было тратить куда-то свою творческую энергию, раньше она уходила в работу, а теперь в вязание.

почти также.
в начальных классах где-то или немного раньше мама научила лиц и изн, а когда попросила что-то посложнее, показала косы. я связала 1 рукавичку себе, шарф. потом научилась вязать носки. бабушка показала как делать цепочку крючком и неправильные столбики, у меня круг не получался и я забросила крючок до прошлого лета. в 19 лет связала 2 пары носок. серьезно увлеклась год назад.

Настя молодец, что открыла эту тему!!! самой всегда интересно было, у кого какой опыт. все пишут много, тк вопрос этот сложный. я считаю , что начала вязать год назад, хотя что-то умела и 20 лет назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Больше 20 лет, в старших классах на пару с подружкой обвязывала себя кофтами. И мне почему-то легче вязаться за капитальную вещь, чем за салфетку или варежки :lol: В связи с этим много остатков пряжи по 50-150г, которые мечтаю когда-нибудь пустить на благое дело типа пледа или игрушек :-) Дружу больше со спицами, крючком - тоже вполне, но импровизировать уже сложнее :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marina555
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 493
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:08    Заголовок сообщения: сколько лет вы рукодельничаете Ответить с цитатой

А я вязала на спицах только в детстве. Потом только иногда варежки, носочки, пинеточки. Очень хочу научиться вязать крючком. Когда смотрю на ваши шедевры, просто в восхищении. Не поздно ли начинать учиться в 30 лет? С чего начать? Какие нужны нитки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Мне еще 4-х не было когда я кукле шарфик вязала, спицами платочной вязкой. У мамы хранится (если бы мама не сохранила, я бы и не вспомнила). Половина шарфика кривая, а вторая ничего, аккуратно. :haha: Еще помню, что в 6 лет мне подарили большую куклу, я ей связала комплект: шапка, ажурная кофта и пинетки. Не стыдно и сейчас в хвастушках выложить. ;) Видимо до этого еще что-то вязала иначе без практики не получилось бы, но не помню. Итого больше 28 лет. Перерывы бывают на несколько месяцев. Иногда отвлекаюсь на другие виды рукоделия.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1073
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кировский (МЕГА-IKEA)
Карта № 009905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Лет 25. Где-то в классе 3-4 ходила на вязальный кружок. В школе вязала себе кофточки, шапочки, шарфы. Много вязала крючком (салфетки). :knit: Сейчас чаще вяжу для малышей, ну и немного для себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Марина, я думаю не поздно. Я начала вязать крючком в 28 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smallashly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.12.07
Сообщения: 1103
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:27     Ответить с цитатой

Вяжу с первого класса. Так что лет 20-то накопилось уже :)
Больше люблю крючок :eek:
Еще могу на спицах, на вязальной машине, и шить тоже
А вот вышивка не для меня - могу, но не люблю. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах