 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
nelly-shi
Подготовишка

На сайте с 14.01.09 Сообщения: 424
|
 Добавлено: Вс Мар 29, 2009 21:43 |
|
|
У нас конструктор серии Мega Bloks. Он с маркировкой +1. Там самая маленькая деталь 3*3*6. А еще в этой серии есть Винни, Тигруля, принцессы и т.д, железная дорога, машины разные. Есть набор для малышей, из которого можно собрать слоника (всего 3 детали соединить, а у него хобот будет крутиться), жирафа, крокодила. Но сами полноценно в него только после 1,5 лет играть стали. А до этого в основном детали подавали, надевать пытались, но все криво-косо. Моим этот конструктор очень нравится, играют давно, и еще долго будут._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лимон - чик
Академик

На сайте с 13.11.06 Сообщения: 14571 В дневниках: 2844
|
 Добавлено: Пн Мар 30, 2009 12:48 |
|
|
Мне еще вот что в голову пришло. Когда была беременна, нашила своей Маруське развивалок: мягкий кубик, подушка. Ну это игрушки уже, наверное, всем известные: варианты разных застежек, ленточек тесемочек и т.д. Если кому непонятно могу поподробнее описать. Мы вчера научились застежку - молнию открывать. ДЛя года совсем неплохо  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Blueyed
Академик

На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15133 Откуда: OVB-KGD
|
 Добавлено: Вс Апр 12, 2009 13:59 |
|
|
Мы играем в тряпичные кубики,рассматриваем на них картинки,бросаем,мнем,пинаем как мячики,строим пирамидки и ломаем.
Рассматриваем картинки в книжках,помимо больших животных, знаем,что такие "бочка с водой" и "божья коровка" (показывает пальчиком),показываю и называю буквы (хотя,может, и рановато еще, но малыш все равно смотрит,тыкает пальчиков в буквы, а я называю).
Катаемся на большой машине верхом ,играем с маленькими машинками (которые в руку входят).
Играем с мячиками-большим и маленькими,пинаем , кидаем друг другу.
Пластмассовый конструктор пока еще не понимаем толком, хотя и пытаемся кирпичики друг в друга вставлять или разнимать их все.
Машинка с игрушечной отверткой- там надо отверткой отвинчивтаь колеса,кузов и т.д. Сам пока еще не умеет отвинчивать,дает мне отвертку и показывает,что нужно отвинтить.
Всякие коробочки,бутылки,пакеты,сумки с молниями- в них можно что нибудь складывать,закрывать,открывать,расстегивать молнии и т.д.Есть еще старый нерабочий чайник, у него можно на кнопочки понажимать и внутрь что нибудь складывать и вынимать .
Старые нерабочие сотовые и не только телефоны- там можно нажимать кнопочки, а если еще и дисплей зажигается, так вообще красота.
Позволяю играть в кухонном шкафу- выкидывать оттуда небьющиеся вещи и пластмассовую посуду,вытаскивать чай в фольге и т.д.ОДнако слежу,чтоб ничего не рассыпал и в рот не взял.
Еще забыла сказать,у меня малыш любит играть со шваброй. Пойдет в туалете швабру возьмет и ходит возит ею по полу. А если мне надо пылесосить,то идем вместе берем пылесос, он вытаскивает шнур и втыкает в розетку (да да, и это в год и три! ) и ждет пока я попылесосю , а потом я оставляю пылесос на полу,и пока мою пол у малышика в комнате, он играет с пылесосом (вытаскивает шнур из розетки и убирает его,нажав на кнопку, , а потом возит пылесосом по полу )За это время я успеваю убраться у него в комнате и еще кое где в квартире.Потом мы вместе идем убирать пылесос на место (я несу пылесос, а малыш просто бежит рядом и держится за него). |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Blueyed
Академик

На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15133 Откуда: OVB-KGD
|
 Добавлено: Вс Апр 12, 2009 14:36 |
|
|
| Калинина писал(а): | Blueyed
КАк хорошо иметь такого помошника! Вы и на кухне вместе уборку делаете? |
Ну когда пол мою тряпкой на коленях, малыш встает сзади и обнимает меня за талию и смеется.Вот так и ползаю по полу, а он сзади шваброй с ведром не мою, иначе он ведро опрокинет или покидает туда что-нибудь, или будет руки мочить и облизывать.
А иной раз "помощник" побежит возьмет в туалете тряпку,принесет и давай рядом со мной что-нибудь тереть (хорошо,если не обои на стене),но если не отобрать тряпку,потом начнет по голове себе возить или в рот пихать!Вот такой помощник!
И не закроешь это все за дверями,ибо научился он двери за ручку открывать и свет включать!  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Blueyed
Академик

На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15133 Откуда: OVB-KGD
|
 Добавлено: Вс Апр 12, 2009 20:59 |
|
|
| aksen писал(а): | Любимые вещи моего сынули. Милее швабры и пылесоса игрушек нет. Точнее игрушки он вообще игнорирует, зато швабру не отобрать, даже пол пытается ею мыть.  |
У нас любимые игрушки на самом деле- это все техническое с кнопками: телефоны,пульты,телевизоры.Причем даешь ему какую-нибудь нерабочую штуковину, а он ведь понимает,что она не работает, ведь в работающих то звуки происходят или еще что-нибудь...Уже сам включает компьютер и вставляет туда CD диск,причем правильной стороной.Я не удивлюсь,если года в три он научится водить машину  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
SwetlanaT
Студент

На сайте с 11.02.08 Сообщения: 2711 Откуда: Академ Карта № 004888
|
 Добавлено: Пн Апр 13, 2009 10:44 |
|
|
У нас Анютик тоже большой "Помощник": если папа забыл диск в DVD-проигрывателе, то, не смотря на то,что он выключен, она сама его включает, достает диск и вот, товарищи родители, смотрите, я его уже грызу!!! И радостно убегаю!!!
Ну а стучать по кнопкам клавиатуры - вообще сплошное удовольствие, жаль, мама быстро оттуда гоняет..._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лимон - чик
Академик

На сайте с 13.11.06 Сообщения: 14571 В дневниках: 2844
|
 Добавлено: Пн Апр 13, 2009 11:36 |
|
|
Я совсем забыла рассказать чем мы еще занимаемся! Крупа! Каждый день крупа! На кухне стелится коврик, ляльке выдается пол кило крупы любой (кроме гороха!!!). Несколько пустых мисочек ложки и вперед! Вариантов игры - миллион, польза огромная. Ну уборка...Ну что ж теперь? Зато весело и полезно.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лимон - чик
Академик

На сайте с 13.11.06 Сообщения: 14571 В дневниках: 2844
|
 Добавлено: Вт Апр 14, 2009 9:31 |
|
|
mitulia
Мы тоже как - то не очень к пальчиковым играм, кроме "Ладушек" и "Сороки" ни к чему интереса нет. Мне кажется рановато еще. Вот подумайте, стишки А.Барто коротенькие и ритмичные и детям (моей точно) нравится. А какой текст пальчиковых игра не возьмешь - белибердистика какая - то! Ну например:
Мы колечки надевали,
Птичек мы окольцевали,
чтоб могли потом узнать
где же будут зимовать... и т.д.
Текст длиню - ю - ющий, смысл непонятен. НУ, короче, не для годовасика. Дитю ведь в этом возрасте что надо? Эмоции! ВСе через мимику, можно даже немного утрировать. Если дом упал, то "БУХ! Ой - ой- -ой!", если мишка на горшке сидеть не хочет, то пальчиком грозим, у мамы лицо "строгое" "Ай - яй-яй!" Мы, по крайней мере, только на таком эмоциональном фоне разговаривать учимся, МАся как удивится или обрадуется так новое слово и выскакивает.
А на счет пальчиковых... Тут где - то я темку видела про пальчиковые игры, даже сама туда написала текстик приятненький. В общем, с пальчиковыми долго и сложно (у нас).
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Забыла... Я вчера Железновых скачала и пальчиковые игры в том числе. Если пойдут, доложу и посоветую с чего начать. Если забуду, напомните, пожалуйста. Спать хочу, память никуда не годится |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
настя_мама Сереженьки
Студент

На сайте с 09.06.08 Сообщения: 2799 В дневниках: 13 Откуда: г.Бердск
|
 Добавлено: Ср Апр 15, 2009 22:42 |
|
|
пальчиковые-это нормально,если еще не играют-рановато это они после 2-х или ближе к 2-м начинают понимать интерес,хотя играть конечно надо,просто не ждать большого восторга от ребенка...
в этом возрасте им интересны взрослые предметы и манипуляции с ними-жизненный опыт накапливают 
Последний раз редактировалось: настя_мама Сереженьки (Ср Апр 15, 2009 22:46), всего редактировалось 1 раз |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
SwetlanaT
Студент

На сайте с 11.02.08 Сообщения: 2711 Откуда: Академ Карта № 004888
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
настя_мама Сереженьки
Студент

На сайте с 09.06.08 Сообщения: 2799 В дневниках: 13 Откуда: г.Бердск
|
 Добавлено: Чт Апр 16, 2009 16:53 |
|
|
Лимон - чик
да,главное,чтоб все в удовольствие было...
я вообще главную задачу воспитания вижу так-научить ребенка получать удовольствие от того,что он делает.Будет интерес,удовольствие-будет и результат  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лимон - чик
Академик

На сайте с 13.11.06 Сообщения: 14571 В дневниках: 2844
|
 Добавлено: Вс Апр 19, 2009 14:02 |
|
|
Делюсь... Авось кому - нибудь пригодится.
Записала на синтезаторе вариации на тему русских нардных песен (можно и диск приобрести с плясовыми русскими). Достала с дальней полки наши младенческие погремушки (а их мно-о-о-го). И вперед! Музыку погромче, сама сижу ритм погремушками отбиваю. Доча сначала обалдела от неожиданности. Что такое? Потом включилась в игру. Стоит, во рту дудочка, в одной руке погремушкка, в другой трещетка. НАгремелись. Потом взяли колокольчики - позвенели, потом - барабаны - постучали. Все ориентировочно под музыку, чтобы по тембру и по стилю подходило. Было весело, чего и Вам желаю
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ой, забыла. Еще можно музыку останавливать и погремушки в это время за спинку прятать. Музыка зазвучала - погремушки "нашлись" и опять веселуха. Отлично развивается внимание и звуковое восприятие. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лимон - чик
Академик

На сайте с 13.11.06 Сообщения: 14571 В дневниках: 2844
|
 Добавлено: Пн Апр 20, 2009 10:58 |
|
|
НУ так Вам же не в филармонии выступать.
Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
МОжно еще знаете как сделать? пластиковые бутылочки из - под илмонада наполнить крупой разной. Они тогда греметь по разному будут: манка шуршит, а горох гремит. Это вместо погремушек. Мы с утра визжали от счастья!
Это ничего что я тут Вас поучаю как - будто? Просто хочется, чтобы радость была совершенна  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
aksen
Академик

На сайте с 03.10.08 Сообщения: 16742 В дневниках: 2015 Откуда: Санкт-Петербург
|
 Добавлено: Пн Апр 20, 2009 18:21 |
|
|
| SwetlanaT писал(а): | Отличные советы!
А то я не знаю уже, чем малышню развлечь
Игрушек уже больше, чем в магазине, а она ими не играет - все быстро надоедает.
Обязательно попробую Ваш последний совет!  |
Убрать большую часть игрушек, тк именно из-за того, что их много деть с ними и не играет.
Я раньше тоже скупала пол детского магазина, в итоге сынуля перестал играть в игрушки, пока мама не сказала половину убрать. Из-за большого количества игрушек маленькие детки перестают ими интересоваться. Убрали большую часть игрушек, сейчас выкладываю на день не более 4-х, сынуля теперь минут 20-30 несколько раз в день может ими поиграть, а стоило опять вывалисть всю кучу и опять перестал играть_________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Blueyed
Академик

На сайте с 07.09.07 Сообщения: 15133 Откуда: OVB-KGD
|
 Добавлено: Пн Апр 20, 2009 18:55 |
|
|
| Лимон - чик писал(а): |
МОжно еще знаете как сделать? пластиковые бутылочки из - под илмонада наполнить крупой разной. Они тогда греметь по разному будут: манка шуршит, а горох гремит. Это вместо погремушек. Мы с утра визжали от счастья!
|
Хорошая бы получилась игрушка,да вот беда у нас: научились крышечки отвинчивать на бутылках Если потуже затянуть,протянет бутылку "на,открывай!". Скотчем заклеить-и это мы умеет отклеивать!
Поэтому я даю своему малышку просто пустые чистые пластиковые бутылки, ведерки из под майонеза,пустые металлические банки из под кофе... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|