Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Ножи: какие купить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2203
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Покупала ножи в икеа и там же точилку, пользуюсь уже года 3, нравятся :-) , но я к ножам не привередливая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helena-bled
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.13
Сообщения: 1109
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 013107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 2:58     Ответить с цитатой

И никто не написал про керамические ножи . Я подумываю об их покупке . Стоит ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 6:52     Ответить с цитатой

helena-bled
Если имеете тенденцию ронять ножи, то нет. Керамические ножи можно разбить.
Насчет ронять - не шутка, у меня такое нередко происходит.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 11:27     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Точно, и кости им опасны. Пока гуся резали ножик весь скрошили об него :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helena-bled
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.13
Сообщения: 1109
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 013107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 19:39     Ответить с цитатой

may-lyudmila да уж ! Я то же иногда что-нибудь роняю . А на полу плитка . Видимо керамика не для меня . Спасибо , что подсказали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9394
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Керамическим ножом надо пользоваться очень аккуратно ломаются мгновенно, может кусочек в пищу попасть, если использовать не по назначению, что не есть хорошо, а еще мужьям не давать :haha: я себе купила с черной керамикой фирма Frybest 10см для резки овощей, так муж в первый день махнул ножом и задел кончиком об тарелку, кусочек отпал, а через два месяца использования вообще решил им поддеть крышку с банки и пол ножа мне отломи :haha: и мне показалось черная керамика тоньше и хрупче, чем белая, хочу себе купить с белой керамикой, хоть эти ножи и хрупкие, но острые, это меня подкупает, так как не люблю тупые ножи и точить не нравится :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 2:07     Ответить с цитатой

может кто подскажет, где убрать щербинку с ножа можно? Ведь где-то их точат в городе. Острота керамического ножа подкупает, да. Но вот домашние без почтения к хрупкости материала. То замороженное режут им, то вообще кости.

Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах