 |
 |

Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
батончик шоколада
Подготовишка

На сайте с 01.07.13 Сообщения: 311
|
 Добавлено: Чт Май 08, 2014 7:58 Заголовок сообщения: старший в сад, младший не рад) |
|
|
Дочке 3г, летом родится второй ребенок. Думали в сад старшую отдавать, тк очень активная и общительная у нас девочка, общение нужно, да и мне проще будет. Но знакомые отговаривают, мол будут болеть оба постоянно. Педиатр тоже сказала что если есть возм-ть, лучше пока младшему год не исполнится хотя бы, дома посидеть. Вот и думаю что делать, болеем мы сейчас редко, но не известно конечно как в садике будет
Мамочки двоих детей с небольшой разницей в возрасте, подскажите как у вас было, может что то посоветуете... |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Лилия Лия
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08 Сообщения: 46574 В дневниках: 6702 Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
kt400
Профессор

На сайте с 04.01.08 Сообщения: 4987 В дневниках: 9 Откуда: г. Новосибирск
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
yul81-05
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10 Сообщения: 37798 В дневниках: 311 Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
батончик шоколада
Подготовишка

На сайте с 01.07.13 Сообщения: 311
|
 Добавлено: Чт Май 08, 2014 12:06 |
|
|
yul81-05
в июле родится  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Dio
Зануда форума

На сайте с 04.07.02 Сообщения: 50449 В дневниках: 2029 Откуда: Академгородок
|
 Добавлено: Чт Май 08, 2014 12:13 |
|
|
батончик шоколада, а что вас так волнует в том, что младший болеть будет?
У меня дети почти погодки, ровно 18 месяцев разница, сын в саду с года, до 2 лет заболел один раз. Потом, правда, почти не вылезал из болячек, но младшая хоть и болела с ним регулярно, но гораздо легче и без последствий. Зато когда она в 3 года пошла в тот же сад, что и старший, она не болела ОРВИ вообще. Все садовские инфекции были ей уже знакомы. Болела раз в год чем-нибудь инфекционным - ну там ветрянка, псевдотуберкулёз (это тоже кишечная инфекция, причём передаётся не от человека к человеку, а через корнеплоды), лоб разбивала. Простуды - ну, может посопливит пару раз в сезон, даже из сада не выводила._________________ Меня засосала опасная трясина  И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир  ! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
mother-to-be
Детский сад

На сайте с 19.07.11 Сообщения: 160
|
 Добавлено: Чт Май 08, 2014 17:25 |
|
|
батончик шоколада
дочка пошла в сад, ей было 2,5г, а сыну 9мес. она была привита полностью, плюс превенар и варилрикс нам посоветовали поставить. поставили. дочка болела в среднем каждые 2 недели. сын болел вместе с ней, а иногда болела только она. так что все индивидуально. можно попробовать поговорить в ОО, чтобы путевку на следующий год дали. такое вроде как возможно. либо если пойдете в сад, уже с насморком идти на больничный и сидеть дольше, вам я так понимаю не надо на больничный уходить. только справка в сад. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Alex Li
Студент

На сайте с 02.08.11 Сообщения: 1752 В дневниках: 1
|
 Добавлено: Чт Май 08, 2014 22:31 |
|
|
Вот читаю отзывы и думаю, что лучше ( когда есть возможность конечно) ребенка в сад не отдавать. То лоб разбили, то болеют каждые 2 недели. О травмах в саду вообще частенько слышу от знакомых. А общение можно найти и во дворе, и с детьми друзей-знакомых, в развивашки походить. Да и общение с мамой никто не заменит. Что это за общение - пришел после сада, кушать мыться и в кровать... Все-таки возраст такой, что мама нужна больше чем друзья. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Липиsинка
Профессор

На сайте с 17.01.10 Сообщения: 5102 В дневниках: 11 Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
|
 Добавлено: Ср Май 14, 2014 10:40 |
|
|
Alex Li писал(а): | Вот читаю отзывы и думаю, что лучше ( когда есть возможность конечно) ребенка в сад не отдавать. То лоб разбили, то болеют каждые 2 недели. О травмах в саду вообще частенько слышу от знакомых. А общение можно найти и во дворе, и с детьми друзей-знакомых, в развивашки походить. Да и общение с мамой никто не заменит. Что это за общение - пришел после сада, кушать мыться и в кровать... Все-таки возраст такой, что мама нужна больше чем друзья. |
НЕ соглашусь. Мои дети все в садик с удовольствием ходили. А младшая вообще садик очень любит. В выходные скучает по садику. Говорит: скорее бы Ваши выходные закончились .
В садик пошли в 1г 10месяцев. Предложили путёвку в д/с 441 (Троллейныйж/м), мы отказываться не стали. Хотя были опасения, что маленькая ещё, да и болеть будет. А ей сразу понравилось в саду. И практически не болели мы. Сейчас ей 4,5 года, в садик всегда идёт с удовольствием, вечером мы интересуемся: чем занимались в садике, о чём на занятиях разговаривали, что кушали, какие песенки учили, во что играли??? и т.д..... Про всё это она нам с удовольствием рассказывает-показывает.
Очень расширяют кругозор, знания. Иногда такое расскажет, спрашиваешь у неё: от куда ты знаешь?, а она: нам в садики рассказывали.
Всё зависит от ребёнка и от воспитателей (они у нас замечательные! )
И ещё плюс старшего ребёнка в садике в том, что мы с младшей в садик ходили за старшей дочкой, она видела что в садике интсересно: дети, игрушки...., гуляли вечером в садике. Когда подросла стала проситься в садик. Придя по путёвке первый раз в группу, для неё не было неожиданностью садик, она уже имела представление о нём.
Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
батончик шоколада
Моё мнение: когда старший ребёночек в садике, дома с малышом легче. Больше времени можно с малышом заняться, где прилечь днём-отдохнуть, да и работу по дому ни кто не отменял (пока малыш спит). Старшему в садике интересно: занятия, коллектив.
А по поводу болезней, всё зависит от ребёнка. Мои в садике сильно не болели.
Хотя, когда вторая дочь родилась участковая мед.сестра сказала: Ну вот, теперь Вам старшая всю заразу из сада носить будет, младшая будет постоянно болеть. Но заразы ни какой не было !
Удачи Вам! Идите в садик, тем более пишете, что ребёнок активный, общительный._________________  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|