Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Рецепт недели
Бразилия. Рио-де-Жанейро.
Мечта каждого русского.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:20     Ответить с цитатой

В день когда должны были покупать билеты в любимый Тай, муж случайно увидел на винском темку про распродажу Иберии, 50000рублей(+30000миль) из Барнео и обратно в Н-ск на двоих и мы в городе Бога!:) Про безопасность все понятно, про аппарты тожа ясно(что дешевле поусад и тем более отелей). Экскурсии на такси сами организуем в пару-тройку мест.Но вот пока не понятно все же куда на пляжку после Рио отправиться. варианты Илья Гранде, Парати, Убатуба. Как вариант Заехать в Убатубу (точнее в Марантубу там пляжи ппоприкольее) на 3 дня, а затем 3 дня на острове уже, чтобы сравнить:) вот инетерсно с какого вокзала Рио в ту сторону идут автобусы, сколько ехать до Убатубы допустим и сколько это стоит. на остров идет большой паром? сколько идет, бывает ли нелетная погода. а то в последний день у нас вылет из Рио вечером, есть ли возможность застрять на острове из-за шторма? Может вообще что-то еще лучше посоветуете в плане пляжки?:)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 2:35     Ответить с цитатой

чеloveчик
я была только в РИО :oops:
пляжи и там отменные, а вот вода везде холодная - куда бы ни поехал
Океан...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 8:58     Ответить с цитатой

Devchonki
а про Рио, скажите пожалуйста, как там все таки с преступностью? кто что говорит, кто-то говорит что сейчас там вполне безопасно, а кто-то о сих пор рассказывает что нет-нет, да подойдет шпана с ножиками, что бы ограбить. кому верить? ну и к чему морально нужно быть готовой?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 22:17     Ответить с цитатой

чеloveчик
есть преступность, да
золото снимите и дома оставьте
фотоаппараты и видекамеры не носите на виду, телефоны крепче держите
не останавливайтесь посомтреть на всякие светящиеся штучки, не трясите деньгами когда что-то покупаете, карточку заведите специальную (мою считали,хотя рассчитывалась только в дорогих ресторнах игостинице, пока летела обратно - пытались снять деньги, пришлось поменять)
Не ездите вечером на маршрутках и автобусах - такси будет дешевле, гуляйте в людных освещенных местах.
Я не нарывалась - и все было прекрасно (кроме карты), но много коллег попали в неприятные ситуации - сорвали цепочку, выхватили телефон, "попросили" отдать фотоаппарат дорогой (взяли емейл и на него потом прислали фото все с него :haha: )

Но как оказалось, в ЮАР страшнее :aga-aga: там ты реально ощущаешь, что жизнь белого человека в руках черных
В РИО какая-то "игрушечная", мелкая преступность
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Удочки не берем, из автобуса не выходим...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 10:05     Ответить с цитатой

Devchonki
я про фотоаппарат в шоке просто :lol: какие милые преступники попались :haha: спасибо большое за ответ. я-то в жизни не нарвусь, а вот за мужа переживаю. буду проводить воспитательные работы. он вроде бы и не конфликтный, но дерзости хватает.
в ЮАР не хочу. хотя наслышана про климат и на пингвинов хотелсь бы посмотреть в приличных условиях :haha: но я немного расист, по-моему. :oops:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КоролеваОгородья
Студент
Студент

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1688
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Эх, моя мечта побывать в Рио! Как у Остапа Бендера! Даже бразильские сериалы люблю с Верой Фишер :))))
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6660
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Девочки, Флеш Моб по Бразилии :give_heart: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1309287
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Подниму тему. Кто-нибудь знает что-нибудь про Сальвадор и Морру де Сан Паулу?
Потянуло меня туда по картинкам, но хочется услышать отзывы или хотя бы слухи об этих местах.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Только что оттуда.
Ездили Новосибирск -Дубаи-Рио де Жанейро-Арраял ду Кабу-Сальвадор-Морру де Сан Паулу-Белу Оризонте-Рио-Дубай-Алматы-Новосибирск

Если вдруг что у кого вопросы, отвечу.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Gerson

Расскажите, пожалуйста, про бытовые мелочи с картинками.
Где жили, как перемещались, где продуктами закупались?...
Как дети далекое путешествие перенесли?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Nath
Мы планировали пляжный отдых, но не могли определиться, что лучше: райские пляжи Аррайал ду Кабо (там могло быть холодно в это время года) или теплые лагуны Морру де Сан Паулу (там могли быть дожди). В итоге приняли соломоново решение и поехали и туда, и туда. На пути у нас было два города, которые каждый в свое время был столицей Бразилии, городские пляжи нас не интересовали, поэтому мы решили посвятить время в городах их исторической части, старым районам, которые строились в период расцвета столичной жизни. Итак: две столицы и два курорта.
Летели из Новосибирска с одной пересадкой-ночевкой в Дубае, авиакомпания Эмирейтс, претензий нет. Дети были морально готовы к перелету, в самолете есть компьютеры с фильмами и мультиками на русском, буфет, где можно тусоваться и заводить знакомства, детям дарят очень достойные подарки. По прилету младшую дочь рвало всю ночь, но на утро все прошло. Это был единственный негативный момент во всей поездке. Снимали дома у частников, все относительно прилично и относительно недорого. Обедали в столовых, на завтрак варили овсянку с фруктами, ужинали мороженым и салатом из супермаркета.
Итак, Рио де Жанейро, район Санта-Тереза. Пугают криминалом, на столбах объявления "Тут грабят", люди предупреждают, туда не ходи, сюда не ходи. Спасибо, конечно. Погуляли неплохо, никто не ограбил, но мы никуда и не стали соваться. Акведук, лестница Селарона, холм с особняками, исторический трамвайчик, да и все.


Потом мы отправились в Аррайал ду Кабо, это такой полуостров сложной формы, образующий множество бухт с разнообразными дикими райскими пляжами. На полуострове тихий и почти не туристический городок, там мы сняли дом аж в три этажа с двумя двориками, и прекрасно в нем все расположились. Действительно, волшебный океан, белоснежный песок, прозрачная вода, черепашки в море, скалистые мысы, кактусовые леса и ноль народу. Только вода прохладная. В открытом океане градусов 18, в бухтах 23 наверное.


Дальше - Сальвадор. Рабовладельческая столица страны. Рынок рабов, старый города на горе и старый город под горой. Между ними лифт - Элевадор Ласерда. Улицы патрулируют вооруженные до зубов группы полицейских. Сальвадор входит в двадцатку самых опасных по криминальной части городов планеты. Мы остановились в старом особняке, который переделан под гостевой дом. Особняк стоит на скале над портом, великолепные комнаты, как отель он не значится, но именно им по факту и является, только с учетом того, что можно снять комнату, а можно трехкомнатную квартиру с выходом на террасу с бассейном.


Едем дальше. Покидаем Сальвадор на пароме, отправляемся на остров Морру де Сан Паулу, окруженный рифами и лагунами. Тут нет автомобилей, негры и мулы возят грузы, тут теплая вода, курортная безмятежная атмосфера, мангровые леса, пальмы и настоящие жаркие тропики. Мы остановились в доме в глубине острова, на краю тропического леса, у озера.
До пляжа далеко, но зато безмятежно, тихо и дешево.


На этом пляжная программа была завершена, и мы отправились вглубь страны, на Бразильское нагорье, в гости. Там тоже красиво, теплые водопады с удивительно прозрачной и одновременно угольно-черной водой, травы, пальмы и абсолютное спокойствие.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ :)

А вы ездили только своей семьей или большой компанией?
Как перемещались между городами (автобус, машина...)?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Nath
Мы ездили семьей, вчетвером. Но там, в Бразилии, периодически встречались и проводили некоторое время с родственниками и друзьями. Поэтому брали жилье попросторней. От Рио до Аррайала идет автобус, между Сальвадором, Рио и Бело Оризонте летали самолетами. От Сальвадора до Морру де Сан Паулу брали трансфер в специальной фирме, там часть пути по морю, часть по земле.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Gerson

А чем Вам запомнилась именно Бразилия? в отличие от других стран...
Ради чего стоит лететь через пол мира?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах