Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Список продуктов на месяц и где закупаетесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 9:29    Заголовок сообщения: Продукты в дом Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы :oops: Расскажите, какие продукты вы закупаете домой и где? Раз в месяц или каждый день.
Мы с мужем в основном в ленте закупаемся, но вот мясо я там не беру, окорочка только. Еще на хилокский рынок в сентябре обычно закупаемся овощами, но особо хранить негде поэтому беру то, что заморозить можно, перцы, цв. капусту. В прошлом году кубиками нарезала баклажаны и кабачки заморозила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Мы закупаемся в Ашане и в Ленте. Продукты покупаем там все, кроме мяса. В Ленте мне кажется дорогое мясо, а в нашем Ашане на Родниках нормального мяса почему-то нет ( один раз даже с запашком взяли, больше там не берем ). Нашли маленький магазинчик у нас на Родниках ( на первом этаже в доме ), там и цены приемлемые на мясо и качество не плохое. Иногда, оч редко, ходим в местную Марию-ра, за хлебом и молоком, все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$Voyage$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 30
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Мы так же закупаемся в ленте и в ашане раз в месяц, а вот мясо предпочитаем брать на рынке и раз в год на зиму в деревне берем поросенка и/или полбарана. в ашане мясо дорогое очень, в ленте иногда можно что-то подобрать по цене и качеству. и овоще мне кажется тоже ( их в ленте берем, когда свои замороженные с огорода заканчиваются).
_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 14:38     Ответить с цитатой

а почему в ашане и ленте? а не только в ашане или только в ленте? какой по пути будет или разные группы товаров берете в разных местах?

мы в ашане покупали. кроме мясного, хлеба, молока, сметаны.
сейчас переехали. лента не шибко далеко, думаю, не стоит ли начать там покупать или смысла нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V@nilkA©
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 250
Откуда: Станиславский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Мы кстати еще в лидер экономии иногда ходим, у нас рядом открыли. Там прям оч дешево. Ну сахар, крупы, яйцо существенно дешевле чем даже в ленте. Полуфабрикаты не беру там. На мой взгляд они ужасны. :eek:
Мясо раньше брала на рынке ленинском, но потом я купила пару раз тухлое мясо. Вроде с виду нормальное, а домой принесла разрезала, а у кости оно воняет :bya: не брала с год там вообще, а тут как то взяла и опять не удачно! И обманывают там, мясо и выворачивают всяко и че только с ним не делают :evil: . Разочаровалась в конец. Покупаю в каком то магазине мясо называется. Всегда нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
а почему в ашане и ленте? а не только в ашане или только в ленте? какой по пути будет или разные группы товаров берете в разных местах?

мы в ашане покупали. кроме мясного, хлеба, молока, сметаны.
сейчас переехали. лента не шибко далеко, думаю, не стоит ли начать там покупать или смысла нету

У нас раньше рядом только Ашан был, закупались только там, а щас вот Ленту открыли рядом. Вечно думаем куда ехать за продуктами? Ашан как-то роднее, а Лента акциями интересна. Вот частенько, если время позволяет и в один магаз успеем, и в другой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$Voyage$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 30
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Vilson мы раньше жили рядом с лентой,а теперь и ашан рядом - по настроению едим или по пути :-) в ашане кстати очень нравится хлеб
в ленте, я думаю, стоит закупаться - кофе, креветки, краб. палочки, рыбка мне точно у них больше нравятся.
_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Ашан,Лента,Гигант.Закупаемся раз в неделю по пятницам.
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaKosti
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Мы на неделю продукты покупаем чаще в Ашане или Метро, также в Ленте.Мясо,рыбу очень редко в магазине беру, чаще на центр.рынке.
_________________
МЁД ЛУГОВОЕ РАЗНОТРАВЬЕ СВОЯ ПАСЕКА в ЧЕРЕПАНОВСКОМ РАЙОНЕ. Качка 2023г 600руб, а так же ОБМЕН на нужные мне растения для сада.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanselot
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.04.12
Сообщения: 1005
В дневниках: 10
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Долгоиграющее берем в гиганте по субботам, мясо на рынке по воскресеньям, а всё остальное в ближайших магазинах.
_________________
Две дочки и три сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Почему мы покупаем всегда в одном месте и раз в неделю:
Я знаю, где что находится в магазине, не трачу время на поиски;
Я не хожу в магазины кроме дня большой закупки на неделю, просто нет времени да и мне не нравится тащить на себе продукты после работы :oops: даже если их немного;
Нет соблазна купить мелочь, которая не нужна;
Я уже из опыта знаю, сколько чего мы съедим в неделю, знаю сколько покупать и брать денег.
Мясо в Ленте, может, и правда дороже, но удобно: разморозить лоточек порционный и приготовить из него, не нужно тратить время на разделывание мяса, рыбы.

Правда, в праздники всё это не работает, но в праздниках вся прелесть в подготовке :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Мы закупаемся в Ашане хоз. товарами и такими, как консервы, крупы, мучное, а на каждый день, типа молочки, хлеба - после работы муж в Быстрономе берет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47881
В дневниках: 5583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 14:47     Ответить с цитатой

По списку все покупаем в Ашане :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 2:43     Ответить с цитатой

Мы закупаемся на неделю - на две в Ленте. До ближайшей пешком дойти недолго. В промежутках заходим в Горожанку, Сибириаду, Мария-РА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах