Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Краснуха
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 4:37    Заголовок сообщения: Краснуха Ответить с цитатой

Уважаемые медики, тусующиеся на данном форуме...
Не подскажет ли кто, может ли ребенок заболеть краснухой если у него стоят все прививки? Последнюю ставили 3 года назад, в 6,5 лет... Мне почему-то казалось что привитые дети не должны болеть, иначе зачем же тогда прививки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:35     Ответить с цитатой

я не медик, но все равно отвечу - может, конечно. мой привитый сын переболел. прививка ставится не для предотвращения болезни, а для более легкого ее протекания и для защиты от осложнений. она позволяет выработать в организме антитела к этому вирусу. (простите медики, если я безграмотно пишу). например, тоже привитая я переболела настолько легко, что сама не заметила :lol: :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 4:23     Ответить с цитатой

Значит до беседы с доктором мне казалось правильно... :) что заболеть можно, но в легкой форме :)
Интересно, что он тогда так взвился и велел сидеть дома, не высовываться и всем сообщать что у нас легкая форма рубеллы... Точно пора менять доктора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 7:41     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Интересно, что он тогда так взвился и велел сидеть дома, не высовываться и всем сообщать что у нас легкая форма рубеллы...
Ну и правильно сказал :133: ... Предупреждать о том, что у Вас рубелла (краснуха) надо. А вдруг к Вам знакомые с детьми придут. Даже в легкой форме болезнь заразна.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 8:07     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
ИришкаК писал(а):
Интересно, что он тогда так взвился и велел сидеть дома, не высовываться и всем сообщать что у нас легкая форма рубеллы...
Ну и правильно сказал :133: ... Предупреждать о том, что у Вас рубелла (краснуха) надо. А вдруг к Вам знакомые с детьми придут. Даже в легкой форме болезнь заразна.


Ой, :) Не рубелла :) Розеола :) Они в словарях почему-то в одной колонке, а болезни - две. Первая краснуха (та, что у нас), вторая - детская розеола :) Не медик я, вот и путаюсь постоянно... :)
Короче, теряю я навыки общения на русском языке :) То что я хотела сказать - по хорошему, надо предупредить школу (а ребенок туда НЕДЕЛЮ больной ходил :shock: ) и сказать, что у них в 4 классе вирус краснухи развлекается... А может и не только там... Где-то же мой ребенок его подцепил :twisted: ... А он велел школе сообщить что у нас розеола... :133: А все "домашние" контакты я и без его советов прекратила, как только сыпь увидела... Несмотря на то, что сначала он меня убеждал что это эритема (Fifth desease)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 9:07     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Интересно, что он тогда так взвился и велел сидеть дома, не высовываться и всем сообщать что у нас легкая форма рубеллы... Точно пора менять доктора...

Не стоит делать таких резких движений! Доктор прав. Ваша легкая форма у другого человека может протекать тяжелее. Да и заразность краснухи никто не отменял!
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 10:13     Ответить с цитатой

Читала я читала медицинские сайты... Краснуха, в теории, не должна сыпь давать больше недели? А у нас уже 10 дней и скорого окончания не предвидится... Лицо только-только очищаться начало...
И совесть грызет... Ладно я, переболела всем чем только можно в детстве, кроме этой самой эритемы... На 20-ти неделях мне, как говорит тот же доктор, выкидыш уже не грозит (если это все-таки эритема)... А ведь кто-то из дочериного класса мог и не болеть... Вот сижу и думаю - звонить в школу или нет. И врач говорит что все равно никакого теста нет что бы точно определить что это. Короче, топик надо было обозвать "мучения совести в условиях чужой культуры" и поместить его в "обо всем"...
Надо было заканчивать медицинский... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 10:53     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
)... А ведь кто-то из дочериного класса мог и не болеть... Вот сижу и думаю - звонить в школу или нет.

Не знаю как в Канаде, но в России каждый участковый педиатр ОБЯЗАН сообщить о любом случае инфекционного заболевания в СЭС, а те уже извещают школы, дет. сады с последующим введением карантина. По здравому разумению, в Канаде тоже должен быть организован контроль за инфекциями. Может у врача поинтересоваться, а дескать, в школе-то знают? Или это врачебная тайна? :wink:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 6:49     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Не знаю как в Канаде, но в России каждый участковый педиатр ОБЯЗАН сообщить о любом случае инфекционного заболевания в СЭС, а те уже извещают школы, дет. сады с последующим введением карантина. По здравому разумению, в Канаде тоже должен быть организован контроль за инфекциями. Может у врача поинтересоваться, а дескать, в школе-то знают? Или это врачебная тайна? :wink:


А я раз пять спросила а что со школой-то делать... На что он ответил, что всем говорить что это розеола а то слишком много бумаги исписать придется... Вот и думай теперь, есть у них контроль или нет... Вообще, ребенок приносит из школы бумажки время от времени типа "3 месяца назад был случай эритемы"... Что там было 3 месяца назад лично меня уже не волнует... А вовремя только про вшей сообщают. Причем что интересно, если с ребенка вши буквально не валятся - здоров, может заниматься в классе... Тьфу-тьфу-тьфу 3 года нас уже как-то проносит мимо этого удовольствия... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:16     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
... На что он ответил, что всем говорить что это розеола а то слишком много бумаги исписать придется... Вот и думай теперь, есть у них контроль или нет...

Бардак, однако! :evil: Первая реакция - меняйте врача на более ответственного и не боящегося бумажной писанины, НО:

ИришкаК писал(а):
... Вообще, ребенок приносит из школы бумажки время от времени типа "3 месяца назад был случай эритемы"... Что там было 3 месяца назад лично меня уже не волнует...

Это все наводит на мысль о всеобщем пофигизме врачей и родителей. Или об очень тормознутой бюрократической системе. Вам от этих мыслей, правда, вряд ли легче станет. :( Честно говоря, раз такое отношение, то я бы и говорить не стала. :oops: Либо сказала бы только школьному врачу (для успокоения собственной совести и если такое понятие в школе есть) и родителям тех детей, с которыми ребенок наиболее близко общался. Ну а дочке - скорейшего выздоровления!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:29     Ответить с цитатой

Спасибо, выздоровеем, куда денемся... :)

Врача нет, нет даже медсестры, большинства родителей не знаю (не видела, не слышала), не говоря уже о телефонах или адресах... Несмотря на то что в школе "добровольцем" уже больше 2-х лет работаю... И ведь одна из самых благополучных школ...
В школе я теперь долго не появлюсь... Мж категорически запретил все репетиторства до родов, а после них тем более никуда не пойду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HelpMe (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:35    Заголовок сообщения: Еще раз о краснухе Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста!! За две недели до отлета в отпуск 2 подруги дочери одновременно заболели краснухой. С этого момента прошло 3 дня. У дочери симптомов нет. Посоветуйте, чем ее попоить, чтобы в данной ситуации риск заболеть был минимальным. Откликнитесь врачи, посещающие этот сайт и просто люди с опытом. Буду рада любому совету.
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 18:36    Заголовок сообщения: Re: Еще раз о краснухе Ответить с цитатой

HelpMe писал(а):
Помогите, пожалуйста!! За две недели до отлета в отпуск 2 подруги дочери одновременно заболели краснухой. С этого момента прошло 3 дня. У дочери симптомов нет. Посоветуйте, чем ее попоить, чтобы в данной ситуации риск заболеть был минимальным. Откликнитесь врачи, посещающие этот сайт и просто люди с опытом. Буду рада любому совету.


Цианидом :)
Если она заболела - она уже заболела, чем ее не пои :)

http://www.malish.ru/ill/ill12.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Re: Еще раз о краснухе Ответить с цитатой

HelpMe писал(а):
Помогите, пожалуйста!! За две недели до отлета в отпуск 2 подруги дочери одновременно заболели краснухой. С этого момента прошло 3 дня. У дочери симптомов нет. Посоветуйте, чем ее попоить, чтобы в данной ситуации риск заболеть был минимальным. Откликнитесь врачи, посещающие этот сайт и просто люди с опытом. Буду рада любому совету.


Краснуха - это как ветрянка, если попала в организм, то уже ничем не попоишь, чтобы прошло. Если ваш ребенок уже заразился, то он будет болеть в любом случае. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах