Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Дисплазия тазобедренного сустава у кошки
как с этим жить, практика, а не теория

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
удалено модератором Джули
Девочки ну это для вас обывателей нормальный сайт. Врачи что зря ругают за смолечение!?

:eek: простите ,но зачем вы создали тему на ОБЫВАТЕЛЬСКОМ сайте? И спрашиваете советов у ОБЫВАТЕЛЕЙ ? Идите на специализированные сайты,пусть вам специалисты помогают.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

MakAlina
Спасибо вам за отзывчивость,но тут похоже не тот случай,где действительно нуждаются в советах :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Пишу с телефона,ссылку не могу дать идите на мау в тему здоровье
Сути это не поменяет,сдать анализы не так уж трудно но похоже для вас это недостижимо,очень жаль

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Марфа Казимировна писал(а):


ссылкой то поделитесь, очень хочется почитать про последствия препаратов и главное понять что за препараты это были

Те вы и клиническую фармакологию не зна ете,да боже где учат таких ветврачей.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13839
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Участники дискуссии, убедительно прошу _ВСЕХ_ не тролить, не флудить и не спамить!
Модератор

Скрытый текст:
уверяю, мне есть чем позаниматься 8 марта, кроме как чистить темы :aga-aga:
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Цитата:
простите ,но зачем вы создали тему на ОБЫВАТЕЛЬСКОМ сайте? И спрашиваете советов у ОБЫВАТЕЛЕЙ ? Идите на специализированные сайты,пусть вам специалисты помогают.

потому что
Цитата:
Хотелсь бы услышать как изменилась и какой стала жизнь Вашего питомца и Вас после такого диагноза. Как это все происходит в теории я знаю, но как все происходит в реале нет, ведь зачастую реальность сильно отличается от теории.



MakAlina
почему не достижимо, я просто не вижу смысла что то делать просто так. С врачом поговорила, сказал пока смысла особого нет, ждем повторного рентгена, одобрил идею с кормом хилс J\D

MakAlina
вы уходите от ответа, у любого препарата свое действие и назначение, может вы конечно не дочитали, но я в первом посте написала локсиком суспензия, вы мне сказали колоть аккуратнее, пока это говорит только о ваших познаниях в фармакологии. Последствия препаратов имелось ввиду что такого было сделано что привело к летальному исходу, а не побочные действия по инструкции.

Я так понимаю вы спец по мейн кунам, у них это заболевание наиболее часто встречающееся, может знаете кого то кто непосредственно с этим столкнулся?!

так же жду вашей схемы лечения, хочу посоветоваться по ее поводу со специалистом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Цитата:
почему не достижимо, я просто не вижу смысла что то делать просто так. С врачом поговорила, сказал пока смысла особого нет, ждем повторного рентгена, одобрил идею с кормом хилс J\D

не видите так и не продолжайте тему,раз вы сами с усами... проблем то....
Цитата:
MakAlina
вы уходите от ответа, у любого препарата свое действие и назначение, может вы конечно не дочитали, но я в первом посте написала локсиком суспензия, вы мне сказали колоть аккуратнее, пока это говорит только о ваших познаниях в фармакологии. Последствия препаратов имелось ввиду что такого было сделано что привело к летальному исходу, а не побочные действия по инструкции.

не нужно со мной в таком тоне общаться а то меня порвет от такого человека с высшим вет образованием на мое высшее медицинское и заводческий стаж....
вы то-ли блонди включаете,то-ли до вас не доходит вообще все это..
Побочные эффекты никуда не денутся хоть каким методом введения будет применен препарат любой из группы НПВС как вам еще донести эту инфу я уже не знаю,идите хоть почитайте тогда... может хоть умные мысли появятся
Цитата:
Я так понимаю вы спец по мейн кунам, у них это заболевание наиболее часто встречающееся, может знаете кого то кто непосредственно с этим столкнулся?!

не несите ересть,нет дисплазии у кунов,есть неправильное выращивание подобно вашему.. наблюдать за котенком 4 мес и них не делать,пока котенок не обездвижен стал правда же здорово!
Цитата:
так же жду вашей схемы лечени, хочу посоветоваться по ее поводу со специалистом

схема лечения будет только после полного обследования котенка и всех анализов а не по снимку....
и знаете мне кажется я вам ничего не должна на ваше зубоскальство.... и не уважение в теме собеседников и обывательского форума,на этом я откланиваюсь,портить настроение в выходной не очень хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 16:08     Ответить с цитатой

MakAlina
браво 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 16:14     Ответить с цитатой

MakAlina
нея начала зубосколить, Вы вперед меня успели, какой вы тогда от меня реакции ожидали?
Цитата:
Те вы и клиническую фармакологию не знаете, да боже где учат таких ветврачей.....

в чем мое выращивание котенка неверно?
я уже писала, что только потом поняла что реакция котенка в 4 месяца не давала никаких тревожных сигналов, не было симптомов, это уже потом стало понятно, что небольшая осторожность со стороны кошки относительно хвоста и были единственным симптомом, который больше схож с ушибом, но ни как не дисплазией.

ну почему же не продолжать, вы говорите иди на анализ! я хочу знать зачем и почему! Узнала, кальций сделаем, остальное ближе к повторной рентгенографии

если у кунов не бывает дисплазии. то кого же тогда оперируют Врачи? Пум? Врач из личного опыта привел пример, где тут ересть?! Требуете вежливости, сами для начала подайте пример, я вам абсолютно нормально отвечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДаринаМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 66
В дневниках: 14
Откуда: центр горда с другой стороны
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Тебе одно говорят - ты не слышишь.Тебе толково специалист все по полочкам разложил.Тебе же не это надо.
Скрытый текст:
Ну признайся.Типа потусить.Уже сто тем и везде Маша звезда.Все вокруг гнобят и издеваются зубоаскалят и пишут что придет им в голову.


Кису искренне жаль :oops: не повезло ей с хозяйкой.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

MakAlina
:give_heart:
_________________

Меня зовут Раиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна

Выскажу непопулярную точку зрения, но позволю ее себе. Не мучьте ни себя, ни котенка - отпустите ее. Жить с тяжело больным зверем Вы внутренне не готовы. Сочувствия и поддержки, аплодисментов в Ваш адрес по поводу подвига совместной жизни с тяжело больным зверем не дождетесь. Тут у большинства из тех, кто Вам отвечает, не такая, так подобная история в анамнезе.
Кошке будет все хуже и хуже, ибо вся терапия, которая сейчас ей проводится, сводится только к обезболиванию. Отпустите уже зверя за Радугу - в Вашем случае это гораздо гуманнее, чем медленное умирание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3362
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 11:05     Ответить с цитатой

jaguar403
Наташа, это звучит жестоко. Но наверно ты права. Хотя Марфа Казимировна тоже можно понять, у неё сейчас состояние безысходности. Отсюда её поведение и реакция. Котику не с хозяйкой повезло, а с разведенцем. Тот кто её наплодил, нелюдь.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 12:14     Ответить с цитатой

вот прям что-бы была безысходность,наверно стоит приложить максимум усилий и хотя-бы поставить точный диагноз,попробывать несколько терапий и вот тогда да... наступает она ...но и здесь иногда умные советы помогают..

но здесть-то что кроме снимка и долбежки обезболивающего препарата-ничего больше детке и не делается
наблюдать 4 месяца и видеть,что что-то идет не так ..вы меня простите...
и теперь к самообразованию ТС
почечные колики тоже дают такую картину у кошек
и колики ЖКТ тоже дают такую же картину
ну так, что будем ждать еще одного снимка или может обследуем кошку....и постараемся решить ее проблему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3362
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:43     Ответить с цитатой

MakAlina
Там, я так поняла, с деньгами не так все хорошо, ипотека и т.д.. Обследование конечно же денег стоит. Может в надежде на то, что здесь ей дадут совет как можно полечить кошь меньшими затратами она создала эту тему. Но а поскольку этого никто не советует, и становится понятно что везде деньги и немаленькие, то и реакция такая на советы. Не надо её упрекать за это, она и так все прекрасно понимает. Понимает и переживает очень. И советы тоже были услышаны, я в этом уверена.
ИМХО это мой взгляд со стороны, прочитав эту тему.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Марфа Казимировна
Вам желаю терпения и выздоровления вашей кисе.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):

хотите подробнее отвечу Козлов хирург, а Тетерин ортопед, так смысл мне идти к врачу у которого другая совершенно направленность, давайте еще к офтальмологу сходим!? Зачем таскаться по врачам, диагноз есть.

Козлов - хирург широкого профиля, в первую голову ортопед! Тетерин у кого учился? Он же в Энималз начинал, у Козлова (в плюс Козлову еще лет на десять побольше опыта). Как раз сейчас, к примеру, ЕМ читает курс остеосинтеза для ветврачей региона. Смысл - всё-таки иметь мнение двух компетентных врачей. Хотите, дам простой и недорогой совет. Для начала вышлите снимки и опишите историю болезни на почту Энималз с пометкой "Для Е.М.Козлова". Обычно он отвечает в течение суток (мы неоднократно обращались по всякому чиху). Адрес есть на сайте клиники и на Флампе.
И кстати, ничего смешного - ЕМ еще и отличный офтальмолог, и невропатолог. Весьма приличного уровня. Вы, как выпускница ветфака, дожны знать, что выходят из вуза все одинаковые - специалисты "ветеринарный врач", а вот дальнейшая специализация уже нарабатывается годами учебы, мастер-классов и стажировок.

Цитата:
попросила подругу поговорить с Козловым по поводу кисы, его слова что Тетерин замечательный специалист и его ученик, говорит если есть лишние деньги то можно и к нему прийти на прием, но скорее всего он скажет то же самое что и Тетерин

Ну а что он скажет, если к нему обращаются за третьи глаза, без снимков и истории болезни. Обращайтесь напрямую. Или подтвердит диагноз, или пригласит на консультацию, если будут сомнения.

Удивляет, что Вы, как ветеринар, боитесь операции по "удалению косточки". Резекции подобного рода достаточно широко используются с положительным эффектом. А препаратами и скорлупой вы можете сделать лишь хуже.
Жаль кису, постоянные боли - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах