Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Синеет носогубный триугольник!
помогите!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антропова Ира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:21    Заголовок сообщения: Синеет носогубный триугольник! Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моей дочке 7 месяцев, у нее начинает синеть носогубный треугольник, не постоянно а иногда, и при этом она дышит тяжело ртом, такое ощущение что забит нос, но даже соплей нет. Думала сердце, прошли УЗИ и ЭКГ, все хорошо, были у нескольких неврологов, сказали что тоже все хорошо, нейросонограмму делали, тоже все ок. А еще мы не сидим сами, но уже ползаем по пластунски. Вообще все врачи говорят что все хорошо, здоровая девочка, но эта синева меня очень беспокоит! первый раз, заметили когда ей было месяца 2, врачи сказали она у вас бледная и близко сосуды, пройдет! Но не проходит( Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 10:09     Ответить с цитатой

Антропова Ира
А общий анализ крови давно сдавали? При пониженном гемоглобине такое еще может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антропова Ира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:04     Ответить с цитатой

У нас в семье по женской линии передается низкий гемоглобин. и у нее тоже, низкий! всю беременность он у меня не поднимался выше 100, хотя я пила трехволентное железо. и сейчас у нее он чуть ниже нормы, 113. хотя мы недавно пили железо. И я держу диету и пью железо.
Т.е. это не неврология? или все таки сделать узи шеи?
Как это может сказаться на ее здоровье и неврологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Антропова Ира
113 г/л это не критичный уровень. Как правило отчетливых "неврологических" проявлений при таком уровне нет. Но в целом низкий уровень гемоглобина приводит к хронической гипоксии мозга, которая может сказываться и на развитии ребенка. Поэтому зная о наследственной предрасположенности к ЖДА в ваших силах тщательно контролировать ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Равиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, у меня малыш недоношенный, ему 3 месяца, два месяца пролежал на Ивл, сейчас кислородозависимый, врач сказала что у него гипоксия, он лежит в кислородный маске, но и без маски он сотурацию держит. Когда сотурацию снижается аппарат начинает пищать. А сегодня я заметила что показатели снизились, все запищало а ребенок весь стал серый, бледный, я его потормошила и он стал воздух жадно глотать. Когда это пройдет, я не могу ведь надеется на аппарат, а может ребенок посинеет и невдохнуть воздуха? Что в этот момент происходит, кислород не попадает в мозг? Как я могу помочь малышу, как возместить нехватку кислорода. Что делать чтобы он не синел и не забывал дышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Равиль
В вашей ситуации нужно очень плотно общаться с лечащим врачом. Только он сможет ответить на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах