Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Зачем нужны детские сады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 23:15     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
Lark, а откуда такая уверенность, что статьи, приведённые Deni, только про НЕКОТОРЫХ детей? А не про ваших, к примеру? и не про вас? У вас есть уверенность, что ваши проблемы (а они есть у всех) не связаны с садом?

А откуда у Вас уверенность, что все, что написано в этих статьях про ВСЕХ детей? Вы считаете, что все люди, дети одинаковы? Я готова принять некоторые аспекты этих статей, но меня не устраивает категоричнось авторов. Никто, ни один самый титулованный профессор, не может утверждать, что его мнение - это истина в последней инстанции. Тем более в теме про маленьких детей, где можно только догадываться, что думает и чувствует ребенок. Даже сама внимательна я и чуткая мама может это только предполагать. Ребенок - это не продолжение мамы, а отдельная личность, чувства, которой могут и не совпадать с чувствами его мамы. Все люди (и дети в том числе!) РАЗНЫЕ! Как пример: под всем, что Вы написали про себя в детстве я могу поставить свою подпись. Только проблемы с общением у меня усугублялись наличием брата-двойняшки, очень общительного мальчика, без присутствия которого я вообще не могла общатся с детьми, и еще тем, что в подготовительной группе детского сада нас разделили по разным группам. Но, не смотря на сходство проблем, я сделала из всего этого совершенно другие выводы. И я не отождествляю себя в детстве со своим сыном. Он другой человек, у него другие чувства и мысли. Да, и еще. Кто Вам сказал, что шизофренией можно заболеть от чего-то? Опять же, никто, ни один врач психиатор, не может сказать, что человек заболел этой болезнью в следствии каких-то причин. Психиатор может сказать, что конкретная ситуация спровоцировала развитие болезни. Скорее всего, если бы Ваш одноклассник не ходил в детский сад, он заболел бы позже, от другой стрессовой для него ситуации. А ситуации такие обязательно бы нашлись, не возможно прожить жизнь не испытав ни одного стресса. А если бы психиаторы знали причину шизофрении (за исключением, конечно, органических поражений головного мозга), то они давно научились ее лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 23:16     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Вот что-то у меня такое стойкое ощущение, что мамы, ратующие против д/с либо водить лет с 5, настроены слишком воинственно и категорично. Народ, ну не хотите - не водите, кто заставляет то? Зачем с пеной у рта доказывать, что детские садики - это зло, с вероятностью 90% калечащее детей?

Ну наконец-то кто-то сформулировал совершенно точное определение всему происходящему на этом топике. Полностью поддерживаю автора этого сообщения! Действительно, не узнаешь, пока не попробуешь. ИМХО в д\с как раз 5 летним детям привыкнуть гораздо труднее, чем детям отданным в более раннем возрасте. И это не голословное высказывание. Моя мама проработала в д\с более 20 лет и до сих пор работает и причем не только воспитателем. Сейчас она коррекционный педагог, впрочем как и я. Работала она в трех дет.садах и что-то я не слышала никаких страшных историй. И на моей небольшой практике ничего подобного не было.
Складывается ощущение, что против садиков настроены мамы, которые не знают с какой стороны к ним(садикам) подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 23:22     Ответить с цитатой

Да, я то же хотела выразить полное согласие с написаным Darya, но увлеклась немного и забыла! :oops: А теперь выражаю согласие еще и Ксюне. (как то не по русски получилось, но смысл, надеюсь, понятен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 8:10     Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
....
Складывается ощущение, что против садиков настроены мамы, которые не знают с какой стороны к ним(садикам) подойти.

Или которых папы на работу хотят отправить......... :lol: :lol: :lol:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 11:20     Ответить с цитатой

Есть у меня оЧуЧение что переливаем уже из пустого в порожнее... посему осторожно - топик закрывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах